ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Скончался актер Нижнетагильского драматического театра Юрий Зубарев

В Нижнем Тагиле на 84 году жизни умер артист драматического театра Юрий Зубарев. На сцене актер играл в разных амплуа: в комедиях и трагедиях, его ролям радовались и сопереживали дети и взрослые. Пьесы Островского, Шекспира, Мамина-Сибиряка и современных драматургов – все роли были ему по плечу, к каждой из них он относился ответственно и серьезно.

«Юрия Дмитриевича Зубарева уважали в коллективе, как внимательного партнера, большого трудягу, безотказного человека, всегда готового прийти на помощь», – рассказали в Нижнетагильском драматическом театре.

В течение 30 лет он выступал в тагильской драме, завершала его карьеру артиста роль Отца в сказке “Василиса Прекрасная». Последние 15 лет уже не выходил на сцену, ушел на заслуженный отдых.

Прощание с Юрием Зубаревым состоится сегодня, 24 августа в 11 часов в ритуальном зале агентства “Реквием” по адресу: улица Челюскинцев, 47

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Чё за новость? Столько лет уже не трудился! И всё равно он актер театра!

  2. Вот и замечательно! Человек на пенсии, а про него помнят. А у нас так: ушёл человек на пенсию, т.е с глаз долой, из сердца вон. Особенно это в детских садах. Семье Зубарева Ю. Д.
    соболезнования.

  3. Прекрасный человек был и отличный актер! Умный, глубокий и добросердечный! Царство небесное и земля пухом этому замечательному человеку.

Оставить комментарий или два