ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Тагильчане стали призёрами в четырёх дисциплинах Чемпионата России по гребному слалому

На слаломном канале новгородской Окуловки завершился Чемпионат России по гребному слалому. В четырёх из 13 индивидуальных и командных дисциплин на пьедестале оказались спортсмены из Нижнего Тагила, представляющие спортшколу «Уралец».

Среди каноэ-одиночек бронзу взял Дмитрий Храмцов. Он же в команде с Юрием Снегирёвым и Виталием Максимовым завоевал серебряную награду в командном заезде на лодках этого класса. А в командной гонке байдарок-одиночек сильнейшими стали Никита Губенко, Владимир Камешков и Дмитрий Лабасов.

В дисциплине «Каяк-экстрим» случилось то, что тренер наших спортсменов Ольга Гвоздева назвала «тагильской мясорубкой». В финальном заезде, куда проходят лишь четыре спортсмена, не из Нижнего Тагила был только петербуржец Сергей Маймистов. Половину секунды он уступил Дмитрию Лабасову, ставшему третьим. Вторым к финишу приехал Дмитрий Гоголев. Первое место в «Каяк-экстриме» у Никиты Губенко, успешно выступающем в этом классе лодок на крупных мировых соревнованиях.

Слева направо: Дмитрий Лабасов (Нижний Тагил), Сергей Маймистов (Санкт-Петербург), Никита Губенко (Нижний Тагил)

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Молодцы ребята ! Поздравляем и гордимся вами !

  2. Им нужно срочно строить новую базу а то позорище какое то для города с его парками и пошлыми подсветками своих “храмов”

Оставить комментарий или два