СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Покормите животных: лишний урожай тагильчане могут принести в зоопарки

Лишние овощи и фрукты со своих огородов можно принести в зоопарки Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Акция по сбору урожая у свердловчан стартовала на днях в Екатеринбургском зоопарке. В двух частных зоопарках Нижнего Тагила рассказали, что их питомцы также не откажутся от угощений из садовых участков.

Как рассказали в зверинцах Свердловской области, животные едят практически все овощи, фрукты и ягоды, однако каждый питомец имеет свои предпочтения. Медведи из зоопарка Екатеринбурга больше любят яблоки. А вот бурый хищник из зоопарка в Николо-Павловском предпочитает овощи – кабачки, морковь, кроме того, специально для него варят картошку и в качестве лакомства – кашу из тыквы. Оранжевому плоду будет рада и екатеринбургская слониха Даша.

«Тагильчане могут приносить к нам весь лишний урожай: кабачки, морковь, яблоки, ягоды для птиц, картошку, капусту. Хищники особенно любят падалицу – сладкие яблоки и груши, которые уже упали с деревьев, но еще не сгнили», – сообщили в зоопарке в селе Николо-Павловское.

Помимо фруктов и овощей, животные из частного зверинца в центре Нижнего Тагила любят погрызть и ветки плодовых деревьев. Веники из веток берез с аппетитом едят кенгуру, косули, олень, козы и дикобраз. Гости могут приносить и просто траву и ботву из своих огородов – ей питаются морские свинки и кролики.

Мыть плоды необязательно, уверяют сотрудники зоопарков. Единственное условие –угощения не должны быть гнилыми.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. ПОКОРМИТЕ ЛЮДЕЙ ! для начала.

  2. Огурцы никому не нужны, буду выкидывать.

  3. 2,6 тонн молочной продукции забраковал Роспотребнадзор в уральских магазинах

    • даааа наши власти лучше выкинут забракованный товар чем отдадут зверям..также и наркотики-лучше сожгут а может тяжелобольным они бы хоть сколько то продлили жизнь также фунфыри можно переработать на что нибудь-ведь уже мусор со свалок научились перерабатывать–лучше всё уничтожить чем людям дать

      • себестоимость наркотических веществ копеечная, так же как и этилового спирта

  4. в этом году вообще ничего не уродилось

  5. А вот зачем наши власти санкционные яблоки и доугие продукты самосвалами и тракторами давят на свалках, когда из можно было животным отдать да и людям нуждающимся.

  6. ..А тигру мясо недодают..

  7. Во-во, удлиненный предпенсионный только начался, а уже заныли.
    А впереди путинская пенсия в 88 лет строго при 70 годах непрерывного стажа!

  8. ЭТО В МЕРИЮ НЕСТИ???

  9. Не ,туда везут “Эликсир викингов” из колымских мухоморов

  10. Проще животных не держать в неволе.КОММЕРЦИЯ ВЛЕЧЁТ ПРИЗЫВ ОСТАТКОВ УРОЖАЯ сбор

  11. когда уже запретят зоопарки!

Оставить комментарий или два