ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Два пожара из-за сигареты случились в Нижнем Тагиле, один курильщик погиб, второго спасли

За последние два дня, 27 и 28 августа, в Нижнем Тагиле произошли два пожара из-за неосторожности при курении. В одном из них погиб человек.

В понедельник, 27 августа, в 17.47 поступил сигнал о возгорании в квартире второго этажа дома №21 по Циолковского. Прибывшая на место бригада пожарных обнаружила горящие домашние вещи на площади в 1 квадратный метр и тело 68-летнего хозяина дома. Как сообщает отдел надзорной деятельности МЧС, тремя днями ранее мужчину выписали из больницы, за то, что он много курил и нарушал режим медицинского учреждения. Дома пенсионер тем более не оставил пагубную привычку и почти всё время лежал в постели с сигаретой. По предварительным данным дознавателей, именно курение на кровати стало причиной пожара.

Во вторник, 28 августа, в 11.49 пожарных вызвали в дом №11 по Октябрьскому проспекту. Там в квартире на седьмом этаже огонь повредил домашнее имущество на площади в 1 квадратный метр. Из квартиры спасли 49-летнего мужчину-инвалида, он успел надышаться продуктами горения. По предварительным данным, огонь вспыхнул также из-за неосторожности при курении.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. А ведь минздрав постоянно предупреждает о вреде курения, а они вот не послушались.

    • Слушай, Онаним, без твоего мнения, особенно в таких вопросах, тут было лучше. Или по[ОЙ!] , что писать, лишь бы написать?

Оставить комментарий или два