ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Половина российских родителей с трудом собирает ребенка к школе

По результатам опроса ВЦИОМ, половина родителей испытывают финансовые трудности при подготовке ребенка к школе. При этом 45% опрошенных считают, что современные педагоги учат их детей хуже, чем их самих раньше, пишет ТАСС.

Как отмечают социологи, 51% родителей испытывают определенные трудности с подготовкой к новому учебному году, однако рассматривают их как посильные. Для каждого пятого опрошенного сборы школьника связаны с большими финансовыми затратами, к которым нужно готовиться заранее.

45% российских мам и пап считают, что современные учителя преподают хуже, чем раньше. Особенно много сомнений вызывает подготовка к ЕГЭ. Большая часть – 72% опрошенных – уверены, что школьных знаний недостаточно, чтобы сдать выпускные экзамены и для этого нужны репетиторы.

В опросе участвовали 1,2 тыс родителей в возрасте от 25 до 45 лет по всей России.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Результаты реформ в нашем образовании и развитие нашей экономики на лицо. Встаем с колен, а оказываемся все ниже.

    • Ну да, по вам как раз и видно, как деградировала система образования. Вы написали “на лицо” вместо “налицо”. Интересно, на чьё лицо?
      Про вас даже есть анекдот. “За что я люблю порнофильмы? За то, что там результат всегда на лицо…”

  2. Зато бухнуть не забывают, ага

  3. Работать надо а не бухать! Тогда и деньги будут и в школу реб. собрать и на сытую жизнь! :devil:

  4. Шли две коровы одна в клеточку вторая в ,,..опу,,

  5. минимум 20 тыс надо чтоб ребенка к школе собрать…тут даже не пьющим тяжело приходится

  6. На шнурки для ботинок….

  7. Сами виноваты, что денег нет. Работать ленитесь, вот и нет у вас денег. Сейчас же как: работать по 14 часов хотя бы 6 дней в неделю вы не хотите. Зато зарплату 20 000₽ хотите. С таким отношением вы и 15 000 не заслуживаете.

  8. Не все так страшно…Больше ноют все,собрали сына в первый класс,никаких чрезмерно высоких трат нет

  9. Это смотря в какую школу. Ну и если самое сладкое – морковка

  10. 14:12 благодетель!!! кинь свой адресок .на твоих условиях да за 20-ку готов впахивать вообще без выходных .глядишь и времени бухать не останется и на безбедную жизнь хватит и детишек на все лето в КРЫМ ну скинь адресок не убивай МЕЧТУ

  11. Бред. Именно к школе нужны канцтовары и портфель. На крайняк пакет. Это недорого. А одежду, обувь осенне зимнюю, спорт. костюм, что-то нарядное и так нужно ребёнку покупать каждый год. Так и пишите, что родители с трудом содержат своих детей вообще. Школа тут непричем

  12. когда ходят беремены нужно думать не только о материнском капитале а еще и о том как вырастить деточку чем накормить во что одеть а у нас рожают абы так а что будет потом на авось скинуться люди добрые помогут всегда была против многодетных семей и одиночек ребенок это дорогое удовольствие

Оставить комментарий или два