ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Сразил ударом насмерть: в Нижнем Тагиле в гибели прохожего обвинили молодого борца

В Нижнем Тагиле перед судом предстал 15-летний спортсмен. Ему вменяют грабёж и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. По версии следствия, кикбоксёр во время уличной потасовки ударил 50-летнего прохожего рукой по голове и забрал себе телефон потерпевшего. Позднее пострадавший скончался в больнице.

Инцидент произошёл в середине октября 2017 года, пишет АН «Между строк». Обвиняемый вместе со знакомой шёл по улице Кольцова. Пара услышала крик о помощи из придорожной канавы, где лежал незнакомый нетрезвый мужчина. Юноша помог ему подняться. Подростки решили довести прохожего до людного места. По дороге мужчина предложил своему спасителю выпить, но тот отказался, сказав, что ведёт здоровый образ жизни.

Ответ разозлил мужчину, он схватил молодого человека за капюшон куртки и оторвал его. Юноша ударил обидчика рукой по голове, и мужчина упал на землю. После непродолжительной борьбы подростку удалось вернуть свой капюшон. Уходя, он забрал у потерпевшего сотовый телефон. Спустя две недели 50-летний тагильчанин скончался в больнице от обширных травм головы, не приходя в сознание.

Сейчас обвиняемый подросток находится под подпиской о невыезде. Он воспитывается в благополучной семье, проблем с законом не имел. В 2013 году стал призёром Кубка Мира по кикбоксингу, в его активе медали федеральных и региональных турниров.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

62 комментария

  1. И кто поверит этой туфте?
    Помогал пьяному, но случайно забрал у него деньги и телефон. Машинально.

  2. Фото аватара

    Все так не однозначно. Но убийство по неосторожности есть.

  3. вчера видел девочка переходила дорогу перед ней резко остановилась машина от туда выскочили два кавказца затащили девочку лет 9 в машину и резко уехали я вызвала полицию которая приехала лишь через 2 часа после 5 моих звонков,потом мне полицейский сказал пока нет заявлений о пропаже детей как появится тогда и будем искать,вот как работает полиция тагила всем на всё наплевать

    • Вот убьют, тогда и жалуйтесь, а так нечего полицаев беспокоить по пустякам.

    • В следующий раз если хотите чтоб приехали через 3 минуты, с омоном и росгвардией , то скажите, что здесь митинг.

    • Номер машины запомнили? Приметы девочки???

    • Вчера видел!!!! Я вызвала!!! Ты кто дядя или тетя???? Вот за такую попытку вранья надо находить и привлекать к ответственности! Меж национальная рознь в ваших словах разит. Как вы установили кавказцев??? Может молдаване, цыгане, арабы….

      • А ЧТО У ВАС ЗА ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НАЦИЯМ??? А МОЖЕТ ЭТО БЫЛИ МЕКСИКАНЦЫ ИЛИ КОЛУМБИЙЦЫ, ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛИ?????

        • Вы сами подумайте, отчего у людей сложилось “предвзятое отношение” к этим “колумбийцами” и “мексиканцам”. 🙁

        • Я прошу прощения у Цыган, Малдаван и Арабов…. подозрения пали на Мексиканцев и Колумбийцев…. я подозреваю ещё одного представителя избранной нации… но у него алиби…

    • сказка…родители уже б объявили о пропаже дочери..

  4. Историю можно переписывать сколько угодно и как угодно, когда свидетелей нет. То, что убийца спортсмен – это не показатель, а повод ужесточить меру, ведь он владеет навыками , при помощи которых может убить человека. И вообще как то не сходится: сначала помогал, а потом избил, да еще и телефон украл. Зачем красть телефон, если в благополучной семье живёт? Значит не такая и благополучная. Приступник насёс умышленную травму человеку, которая не совместима с жизнью. Как я должен передвигаться по городу, в котором этот опасный человек на свободе? Мне страшно за свою жизнь, так как в любой момент меня сможет ограбить спортсмен из благополучной семьи, да еще и убить может.

    • А ты не бухай и людей за капюшоны не дергай :yes:

    • Во первых, не гуляйте нетрезвым на улице. И, тем более, не просите помощи из канавы. Не рвите чужую одежду. И никто лично Вас не тронет )) А резюме: Не помогайте пьянчугам – себе дороже. Нализался – за последствия этого “развлечения” сам и отвечай.
      А пацан сглупил, была бы оборона, но он, как дурак, “отомстил”, украв телефон.
      Это уже грабеж.

  5. тагил катится в пропасть полная пинаевщина

  6. Сказочник.

  7. Злые вы. Ну чего пареньку жизнь портить,мужик сам его спровоцировал,а мальчонка просто дал обратку. Провести профбеседу,дать леща и отпустить.

    • Дал ответку? Сделал сочную отбивную, из в усрань пьянющего гражданина 50ти лет, валявшегося в канаве. Теперь этот спортмен удостоин награды росгвардейца. Он присек надвигающийся майдан. Отпустить и представить к награде!

    • А денежную премию и путёвку на Канары, можно???

  8. Да эти синьхуаны качающиеся любого до белого каления довести могут, все углы возле косого переулка обоссали. Идешь на работу в 6ч30м а на газоне уже готовый валяется, так рано начинать эт перебор.

  9. в 10 лет стал призёром….значит сейчас уже в 15 лет он знает что может быть нельзя свои пакли распускать-тем более на в тютю пьяного?

  10. преступники всегда сказки сочиняют. например: “она сама пришла, сказала изнасилуй меня, потом отдала деньги и телефон и ударила себя ножом 17 раз”. реально, примерно так и говорят. не надо слушать их слова. важны факты. убийство налицо? ограбление тоже? никакие слова их не оправдывают.

    • он защищал себя и девушку, почему у нас всегда и во всем обвиняют детей, я бы посмотрела на вас если бы вашего сына пьяный мужик хватал и застовлял пить

      • Да нытики тут одни. Как кого-то пришибут тут сразу вой устраивают, как будто не знаю что случилось

  11. Сегодня снимал видео про полицию тагила,история такая пришел сосед по подьезду домой и видит в гостях у его дочки(которой 14 лет,сидит кавказец,он ему в морду дал сходу,тот вызванил своих друзей и эти друзья оказались полиция а этот кавказец работником полиции тагила .Дочка плачет говрит он мой друг просто пришел в гости.вопрос что за дружба кавказцев работающих в полиции тагила с детьми??И почем у забрали в полицию только отца не удевлюсь если его завтра мертывым найдут и скажут сам себя убил в полиции.
    Вот видео.
    http://www.youtube.com/watch?v=D0GmiHK5Kzs

    • Лучше не нужно связываться с полицией. Сам же видишь: им всё можно, у них везде всё схвачено. Тем более не стоит конфликтовать с настоящими мужчинами-воинами. . Под ними сейчас все ходят. Ты пароявил неуважение к их традициям. Проси прощения. Отдай им дочь по хорошему. Таковы законы мужчин-воинов, ты не имеешь права идти против их традиций.
      Иначе всякое может быть. Комментарий сотри. Молись всевышнему чтобы с тебя не спросили.

    • не позорь себя оператор….ни чего не понятно ..ни звука ни о чем…..удали.хренов операторщик!

  12. И ведь найдётся пришибленный пачкой денег судья,поверивший,что 15 летний подросток решил помочь бедолаге из канавы добраться до людного места. Ещё забыли написать,что собирался отмыть его,накормить,дать одежду чистую. А вот алкаш не оценил рвения. Начал головой об его кулак биться,и деньги предлагать.

  13. Всё очень сложно, неоднозначно. Есть ли свидетели, кроме, разумеется, заинтересованной девушки обвиняемого? Телефон, конечно, зря прихватил. Хотел получить компенсацию за порванную одежду?

    • Он не имел ни какого права ударять покойника. Поэтому придется ответить по закону, убийство по неосторожности

  14. Давайте не будем судить парнишку, а отнесёмся с пониманием. Зачем ему ломать жизнь? Парня нужно занять чем-то полезным. Например, устроить в полицию. Тогда он сможет забивать людей до смерти совершенно легально. Порядок в городе наведёт.
    Все убийцы и садисты должны раскрывать свой потенциал в силовых структурах. Так мы наведём порядок, почистим город.

    • Средневековая идея! Так было в средние века. Сейчас надо стремиться к цивилизации.

  15. какие вы все здесь жестокие, и не судите подростка пока сами не попали в такую ситуацию, это жизнь и может каснуться каждого

  16. Одним вичевым наркоманом и алкашом на Руднике стало меньше, это в общем. Ну а в действительности, конечно, наказание должен получить, но такое чтобы парню молодому, у которого все впереди, не сломать жизнь. И не отбить желание помогать людям.

  17. А если у нас такие злые и жестокие взрослые, то что мы хотим от детей? Я так понимаю, что на тот момент парню было 14 лет. Отовсюду кричат о педофилии, а он просто должен был развернуться и уйти, хотя к нему явно была применена сила. Взрослые, АУ, не противоречьте себе! Вы бы посоветовали своему ребенку что????

  18. каждый ребенок должен уметь за себя постоять,и нас так родители учили,сейчас сплошь и рядом дети пропадают, он хотел помочь а сейчас на скомье подсудимых оказался,а то что мужчина умер ,надо еще доказать что по вине этого подростка, и не дай бог нам не кому не оказаться на месте его родителей,

  19. Да ещё и неизвестно как поступил бы взрослый на его месте. Вы сами представте- вас схватили за капюшон, что сделает взрослый? Конечно, попытается ударить, а тут хоть и 14- 15- летний парень, но всетаки ещё ребёнок. Может с испугу силу и не рассчитал…. Да и трудно поверить, что с одного удара рукой можно взрослого человека в кому ввести. Даже на рингах у боксеров это происходит крайне редко.

  20. Улица Кольцова в этом месте тихая, глухая и тёмная. С одной стороны улицы половина домов заброшена, с другой – глухой забор садов. Я знал потерпевшего (тихий алкоголик). Пальцем ни кого не тронет! Он домой возвращался. Девушки там не было, а были парни (двое по моему) друзья спортсмена. У современной молодежи есть такая забава, отрабатывать удары на заведомо слабых. заводилой был спортсмен, он и пошёл паровозом чтоб друзей не тянуть. А нашли их случайно, они в смарт свою симку вставили, остальное дело техники. Кстати на потерпевшем живого места не было. Очень жаль что это все произошло.

  21. Взрослые, вы что пишите? Если бы ваше чадо схватили за капюшон и тащили бы выпить? И не известно нашли бы вы своего ребёнка живым…. Да вы бы Бога молили, чтобы ваш ребёнок смог с одного удара свалить обидчика. Что вы зацепились за слово ” спортсмен “? С ними можно все что угодно делать, а они не имеют права постоять за себя?

  22. Антона знаю лично. Отличный, добродушный парень, дисциплинированный спортсмен.. Семья, гостеприимная, многодетная…Статья правдивая-похоже на него…Только телефон никуда не вписывается, вроде умный парень…Знаю первого тренера Антона…Владимира Викторовича, настоятельно призывал к порядочности, трудолюбию и дисциплине…Искренне жаль покойного, земля ему пухом, и о ситуации в целом…Прошел первый день слушания в суде. Потерпевшая сторона выставила иск к многодетной семье в 800000 т.р., т.к. «надо подлечиться и отдохнуть», для семьи деньги не подъемные….«Закроют» 14—15 октября Антона..— «плакала Армия», «человеческое будущее» и для Антона и для его семьи…Вернется в Нижний Тагил, лет через 5 подкованный уголовник…Прошлое у Антона чистое, что он незаслуживает условный срок? К примеру, 4 года лишения свободы и 4 года отсрочки приговора…Это называется дать парню шанс! …Он не наркоман, не хулиган…он спортсмен представлявший наш город и страну на международных соревнованиях. Я буду надеяться, и молить Бога, чтобы судья Белкина разобралась в этой трагической ситуации и приняла обнадеживающее для Антона решение…

  23. Я хочу сказать всем, кто пишет, что там была толпа или несколько человек… Вы бы не рассуждали, сидя на диване, а пошли бы в суд и выступили свидетелем, раз так уверены. Может быть, это действительно, после удара кикбоксера его еще и толпа отпинала, а вешают все на него. Тем более, если улица глухая… А сплетни собирать и фантазировать каждый может…

    • В СУД я 14 – 15 приеду и озвучено следователей и адвокатом, что буду допрошен, странно что на 25 сентября ни повестки, ни чего….Насчет толпы…Не скажу, там не был…Но Антона знаю с 7 лет и «Стадный образ жизни» он не вел…Девушка рядом, Да, на него похоже…А в школу ходит не слезами на глазах? ,-Так все переживания и стыд дома в семье оставляет, что еще ему остается? Там вся семья, многочисленная, 10000000 раз провалилась….Пострадавшего конечно жаль, и его не вернешь, но иделом он не был, Опустившееся физлицо, с букетом характеризующих его заболеваний…..Получилось так, что Антон в тот момент, не сдержался при девушке,, дело молодое….Кто знал, что так получится…Потерпевший же взрослый человек и Все в жизни понимает, когда рюмку к губам подносит…Еще раз хочу озвучить, что правда всегда побеждает… Возможно, что и после Антона потерпевший нашел себе приключений….Сколько знаю Антона, ничего в его жизни не поменялось…он также ходит в школу, посещает кружки, заботится о младших сестре брате, любит родителей…Поменялась лишь только обстановка, 5 лет назад он жил на Старателе, была родная школа, спортивный коллектив,,друзья…А теперь Руник! Переходный возраст, новая школа, Новый коллектив……Ошибки бывают у всех….

  24. Это не фантазии. и мвд об этом знает всё. и спортсмен по школе ходил и улыбался до последнего, как ни в чем не бывало. Даже после вынесения обвинения. Я бы наверно сквозь землю провалился от содеянного.

    • А ему что надо было делать по Вашему? В монастырь уйти или самоубиться? Вы с ним разговаривали? Может это истерическая улыбка от переживаний.

      • имено ты права надо было повесится после этого а как ты хотела давай я тебя завалю и дальше спокойно жить буду тебе это понравится?

  25. Да половина Рудника знает что это был за человек- бывший наркоман, заливающий ломку алкоголем, в жизни не работающий. Что то я не вижу, что его родственники до сих пор скорбят по безвременно ушедшему. Так же ходят, улыбаются, да ещё и нажиться решили на его смерти. А кто выше пишет про толпу избивающих- идите в суд и там расскажите. А то здесь смельчаки, а как помочь следствию вас нет. В том же тихом переулке сидите- не допитую убиенным синьку жрете.

    • Согласна с вами, так и есть все.
      А наврал он выше горы.
      Принять свою вину не может.
      Тряпка вот и все.
      Больше не чего сказать.

  26. Больше спортсменов хороших и разных! Это наше будущее!

  27. я то же АНТОНА знаю лично, и эту ситуацию знаю от первых лиц,и все что вы тут пишите что он не переживает и ходит улыбаеться,это бред, он предлогал свою помощь матери погибшего, и очень переживает, и знаете что рудник это деревня и слухов ходит очень много, все как озлобленые собаки(извините за вырожения)пытаються обвинить Антона и только потому что он спортсмен, дак лучше пусть дети лучше спортом занимаються чем курят,пьют и коляться

  28. почитал по ржал отбитые вы конечно чо вы его защищает он человека убил неважно алкаш там или тромб не тебе решать кому жить кому умирать вариантов куча пройти мимо или убежать когда алкаш к тебе приставать начал вызвать полицию нет надо втащить ему было ну конечно как без этого он же спортсмен надо свою силу показать я вообще против всех этих единоборств они не к чему хорошому не когда не приводят а про жить без них можно спокойно да и[ОЙ!] я поверю что 15 летний сопляк вырубил мужика с одного удара не важно чем он там занимался скорей всего по пинал минут 15 алкаша вот тот и отправился к про отцам а то прямо фильм гая ричи с удара вырубил как по мне убил смертная казнь тебе и неважно скоко тебе лет и по каками причинам это произошло как можно лишить человека жизни и спокойно жить дальше еще и считать себя невиновным

    • Согласна с вами, так как я сама знаю Антона давно, насоченять он может ещё как.

  29. казнить. нельзя помиловать

Оставить комментарий или два