ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Путин повысил пенсионный возраст, подписав самый непопулярный закон

Президент России Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе, говорится в сообщении Кремля. Ранее пакет поправок в пенсионное законодательство поддержали Совет Федерации и Госдума.

Изменения предполагают, что мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60. Повышение возраста выхода на заслуженный отдых будет происходить поэтапно – ежегодно на один год в течение переходного периода с 2019 по 2023 годы.

Повышение пенсионного возраста не коснётся малочисленных народов севера и тех, кто получает страховые пенсии по социальным причинам. Досрочно выйти на пенсию смогут многодетные матери. Необходимый стаж для выхода на пенсию у женщин снизится до 37 лет, у мужчин – до 42.

Законом вводится понятие «предпенсионеры» – граждане за 5 лет до пенсии. За незаконное увольнение людей этой категории предусмотрена уголовная ответственность.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

58 комментариев

  1. вот и все….

    • Козёл всё больше наглеет

    • Глава «Роснефти» Игорь Сечин стал владельцем пятиэтажной квартиры в Москве за 2 млрд руб. в элитном районе Москвы. Его роскошная мегаквартира расположена в районе «золотой мили» – престижном квартале между Остоженкой и Пречистенской набережной.Размер квартиры сопоставим с площадкой для игры в хоккей, которым глава госкорпорации увлекся с подачи Владимира Путина. Площадь жилища – 1229 квадратных метров. Квартира находится в ЖК клубного типа Crystal House – это один из самых дорогих объектов недвижимости в Москве. На фоне окружающей застройки он выделяется фасадами из стекла и юрского камня.

      Корпорация «Роснефть» принадлежит государству, то есть налогоплательщикам, но при этом не размещает в публичном доступе декларации топ-менеджеров. При этом глава корпорации не раз отвергал наличие у него сверхдоходов и неоднократно конфликтовал с изданиями, которые сообщали о его высоких заработках и элитном имуществе.

      Стоимость данной пятиэтажной квартиры с хамамом и винной комнатой в 11 раз больше, чем компания выделила благотворительным фондам за весь прошлый год, а это по данным «Роснефти» — 174 миллиона рублей.

  2. Главное что оставил 45 лет военнослужащим, органам внутренних дел, нацгвардии, росгвардии, ФСИН и т.п. полезным в экономике профессиям.

  3. Наслаждайтесь путеноиды…

  4. Начались массовые увольнения людей предпенсионного возраста.
    Введение уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнения людей предпенсионного возраста привело к тому, что в Кемеровской области, Екатеринбурге, Сибири и других регионах, на предприятиях работникам официально объявляют, что в связи с плохой экономической обстановкой необходимо оптимизировать количество рабочих мест. Неофициально же руководители людям сообщают о том, что они не будут ждать, пока им дадут по голове новым пенсионным законом — они лучше уже сейчас уволят работников, достигших предпенсионного возраста.

    • Думать о своем будущем надо было в марте. Уже тогда было понятно, что пенсионный возраст повысят, и еще много других ништяков народ ждет.

  5. А вы на что надеялись, когда за этого кандидата голосовали?

  6. КПРФ обратится в Конституционный суд с требованием признать повышение пенсионного возраста не соответствующим Основному закону Российской Федерации. Руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьёв рассказал Накануне.RU о том, когда и как именно партия намерена добиться этого.

    В основе иска ляжет 55 статья Конституции, гласящая о том, что нельзя принимать законы, которые ухудшают положение граждан, а также то, что законопроект Правительства РФ противоречит общепринятому в российском законодательстве положению о том, что законы обратной силы не имеют.

    “Выстраивается цепочка какая: допустим, люди 1959 года [рождения], которых в первую очередь это касается, буквально в следующем году должны были на пенсию уходить. Им теперь отсрочка идёт на год, и так далее – 1960-й – на два, и всё остальное. Они когда начинали свою трудовую деятельность, с ними заключался трудовой договор, и начиналось формирование пенсионных фондов, были определённые правила игры, которые устанавливали, в том числе, и возраст выхода на пенсию. Сейчас по этому закону получается, что государство в одностороннем порядке эти правила игры меняет уже после того, как человек выработал стаж для выхода на пенсию”, – подчеркнул Вадим Соловьев.

    По его словам, вводить новые правила игры можно лишь для тех, кто только вступает в трудовой возраст и начинает трудовые отношения. “А пересматривать после того, как человек практически по старым правилам отработал и вышел – в моём понимании, это грубейшее положение духа нашей законодательной системы. Поэтому, и этот момент тоже будет лежать в основе иска”, – отметил он.

  7. Никак эти наверху не поймут, что кто недожил (мягк. вариант – без спросу состарился), работать уже все равно не будут. Вот дурачье-то.

    • Подсчитано уже, все выкладки опубликованы: в среднем каждый работающий россиянин недополучит около 800 000 рублей благодаря этой “реформе”.
      Что еще надо понимать? )

  8. Вам повысят пенсионный возраст, и вы за это еще заплатите

    Необычный итог наклевывается у так называемой пенсионной “реформы”. Изначальные тезисы о том, что бюджетных средств не хватает на выплату и повышение пенсий, что выплаты пожилым людям чрезмерно огромны, развенчиваются самими же властями. На совещании президента с кабмином выяснилось, что пенсионная “реформа” окажет “отрицательное финансовое воздействие” на экономику государства.
    Однако власти, видимо, не могут признать неправоту и отыграть назад.

  9. Треть населения России пенсионеры, это основной костяк запутинцев, которые “одобрямс”. В связи со старческим маразмом и узостью мышления, им , в большинстве случаев, по барабану последствия этого путинского геноцида работающего населения.

    • значит надо, как в сша, вводить институт выборщиков. То есть на выборах будут принимать решение только умные люди, а не сброд, состоящий из иждивенцев, сидящих на чужой шее и не платящих налоги.

    • Зря ты так нас пенсов оскорбляешь. Тебя только выс…. , а ты уже умный, а мы маразматики, труженник ссущийся под себя. мы как раз и не запутинский костяк. И у нас есть дети, внуки и правнуки о жизни которых мы думаем побольше, чем ты….. Впредь думай че строчишь.

  10. За что голосовали, то и получили.

    • Себе они принесли баснословные доходы, безграничную власть и свободу от совести и ответственности. Это ли не сказочная жизнь кремлёвской элиты? С каждым днём они только богатеют…….

  11. Чем дальше, тем страшнее… Что это за государство такое, от которого каждый день какие-то гадости? За что мы им налоги платим, люди???

  12. ВСПОМНИМ ТАГИЛ! 100 ЛЕТ ПРОШЛО С ВЗЯТИЕ ТАГИЛА БЕЛОЧЕХАМИ . НАШИ СМИ ПРЕДПОЧЛИ НЕ ВСПОМНИТЬ ЭТУ ДАТУ. МЕЖДУ ТЕМ, ГАУБИЧНЫЕ СНАРЯДЫ ДАЛЕТАЛИ ДО ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ. В РАЙОНЕ НЫНЕШНЕГО КОКСОХИМА НАХОДИЛСЯ ПОЛЕВОЙ АЭРОДРОМ, С КОТОРОГО ВЫЛЕТАЛИ САМОЛЁТЫ КРАСНЫХ ДЛЯ РАЗВЕДКИ МЕСТНОСТИ. В БОЯХ ЗА ТАГИЛ БЫЛО ЗАДЕЙСТВОВАНО 5 БРОНЕПОЕЗДОВ. Со стороны Красной армии в боях за Тагил принимали участие около 10 тысяч солдат. Одним из полков командовал будущий Маршал Советского Союза Василий Соколовский. Как вспоминал Носов, добровольцы пополняли армию каждый день: «Особенно много их было после падения Екатеринбурга. Были седые старики и почти малыши, но все они горели ненавистью к белогвардейцам». Белогвардейцев, на стороне которых воевали в том числе чехословаки, насчитывалось около шести тысяч. И с той, и с другой стороны были чудовищные потери. Но численное превосходство оставалось за красными. Как тогда белым удалось одержать победу? Причин несколько. Во-первых, в рядах белой армии сражались профессиональные военные, а тагильских добровольцев не успевали обучать. Во-вторых, накануне белогвардейцы захватили местный военный склад и продовольственные земли. Ну и, в-третьих, со стороны красных имела место серьёзная стратегическая ошибка — слишком поздно был отдан указ об укреплении обороны Салдинского тракта и станции Сан-Донато, куда прорвались белочехи.
    И ещё 25 лет прошло с “чёрного октября”

  13. черный октябрь снова наступил с принятием этого закона

  14. Не забыть сохранить фамилии депутатов от ЕР. Лет через 5-7, когда бюджет рухнет, всех привлечь к уголовной ответственности. Балдабердоева – первого!

  15. Ну наконец то,а то я переживал,а вдруг не подпишет :scratch: нет подписал отец родной :yahoo: Боялся что в60на пенсию выгонят,сейчас спокоен прямо от станка на кладбище свезут ;-)С праздником вас мартовские голосовальщики!!! :rose:

  16. Облить краской пф по всей страре

    • А лучше говном закидать

      • Друг другу рожи измажьте, ослы слабоумные. За счет таких тупых дегенератов, как вы, эта власть и держится. Закон предложила дума, приняло правительство, подписал путин, а вы побежите мазать здания пенсионного фонда…. Не идиоты ли?!

        • Тогда сидите и пукайте в комментах. Если закидать пф по всей стране говном то власть задумается. А вы, что предлагаете? Путину говном рожу измазать? Медведеву? Ну попробуйте.

          • Прочитайте внимательно, кому я предложил рожи измазать.
            Для тупорылых поясняю: все органы исполнительной власти-это стенка, которой прикрывается от народа правительство и президент. Вы хоть снесите все эти собесы и прочие богадельни, москве до лампы. Вы свою дрисню расбросаете, а потом пойдёте голосовать за путена снова. Потому что вы дебилы. 90% населения это тупорылое ленивое быдло, которое достойно этой власти.

  17. Вас уже закидали терпилы

  18. Почему гоп гвардии и остальным бесполезным гражданам не увеличили с 45 до 50?
    Почему рядовой гражданин должен работать на 20 лет больше, чем бесполезный[ОЙ!] , который митинги разгоняет?

  19. Во вбя,и чо я голосовал? Такое чуство что отьимели и разрешения не спросили!

  20. Я понимаю, что Россия страна дураков, коих в марте насчиталось аж 76%.
    Но всё таки, граждане, давайте уясним одну простую мысль и исполним ее.
    У тех, кто сделал нам такую подлянку и проголосовал за повышение пенсионного возраста, политическая карьера должна рухнуть.
    Для этого недостаточно больше не голосовать за ЕдРоРасов.
    Они же хитрые твари, будут переобуваться, выходить из партии жуликов и воров, выдвигаться как одномандатники или самовыдвиженцы.
    Особо умные будут менять фамилию, прописку и т.д.

    Есть добрые люди, у которых всё записано.
    Если мы будем действовать слаженно, кара настигнет всех причастных.
    Перед любыми выборами куда либо нужно зайти на сайт пенсия.орг и посмотреть, принимал ли кандидат участие в таком гнусном деле, как голосование за повышение пенсионного возраста. Даже если он сменил фамилию, паспорт, пол, это его не спасёт.
    А если на этом сайте зарегаться. то перед выборами придет уведомление смс-кой или мылом о том, какие кандидаты замарались, а какие нет.
    Давайте дружно очистим страну от мразей.

    • Поздно батенька, карьера путинских жуликов и воров уже автономна достаточно давно и никак не зависит от каких-либо “выборов”.
      Выборов в России больше нет и виноват в этом ее народ, которому все*****, лишь бы жратва из сои и пальмового масла была.

  21. Дядя Вова, ай-я-яй…. :negative:

  22. Вы что тут- не все отнеслись с пониманием чтоли??!

  23. Известный философ А. Шопенгауэр писал на эту тему: «Самый дешевый вид гордости — гордость национальная. Ибо кто ею одержим обнаруживает этим отсутствие в себе каких-либо индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться, так как иначе ему незачем было бы хвататься за то, что у него общее с миллионами. У кого есть выдающиеся личные достоинства, тот, напротив, всего яснее видит недостатки своей собственной нации, так как они постоянно у него на глазах. А всякий жалкий бедняга, у которого нет за душой ничего, чем он мог бы гордиться, хватается за последнее средство — гордиться той нацией, к какой именно он принадлежит: это дает ему опору, и вот он с благодарностью готов кулаком и пятой защищать все присущие этой нации недостатки и глупости».

  24. ***** оно и есть *****

  25. Пенсионный возраст в России повышают, а в соседних странах – Китае и Польше, напротив, снижают https://kirpikov.ru/pensionnyj-vozrast-v-rossii-povyshajut-a-v-kitae-i-polshe-snizhajut/

Оставить комментарий или два