ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Скандальная чиновница Ольга Глацких получила выговор от губернатора, но сохранила работу

Скандально известная директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких получила выговор от губернатора региона Евгения Куйвашева. Ранее в отношении неё проводилась служебная проверка.

Выговор как дисциплинарную меру взыскания чиновница получила после «серьёзного разговора» с главой области, пишет «Ура.ру». Увольнять Глацких, как ожидалось ранее, не будут.

Ольга Глацких стала известна после скандального высказывания на круглом столе в Кировграде в конце октября этого года. На встрече с волонтерами на вопрос о финансировании молодежных проектов она ответила, что «государство вообще в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство не просило их вас рожать». На время внутренней проверки чиновницу отстранили от должности. 8 ноября на конференции «Единой России» Глацких была исключена из регионального политсовета партии, официальная причина – ежегодная ротация кадров.

Ранее еще одна чиновница получила наказание за неосторожное высказывание. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отстранил от должности Наталью Соколову, регионального министра труда и социального развития. На заседании рабочей группы думского комитета по соцполитике при обсуждении повышения прожиточного минимума Соколова сказала, что “макарошки всегда стоят одинаково” и вполне можно тратить на продукты 3 500 рублей в месяц.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

102 комментария

  1. Три бандита из 90-х стали депутатами. Но в наши дни им припомнили 14 убийств

    • А где же дорога на Серебрянку ? Ау Губернатор бывший ГБ эшник и начяльник Тюменского ЖКХ ?

      • Нет там дороги! Бутом засыпали и местами почистили канаву сточную. Великий дорожный мастер дед мороз починит снегом до весны. А так только подвеску гробить и шины рвать о штыри.

  2. Нет слов просто.

  3. Оля, рад за тебя, прям вот переживал все эти дни

  4. Полностью СОГЛАСЕН с ее утверждением, а то нарожают рабов, и потом все кругом им должны: и пособия, и квартиру и т.д.
    НИ КТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

  5. Сглотнули, балдыбердинцы? Вот то-то же. Выбирайте и дальше всяких гадских из ЕР.

  6. Молодец баба, людям хоть глаза открыла, а то одни халявщики, и все вокруг им что то должны да обязаны!
    Родили ребенка будьте добры его обеспечить, дать образование и т.д. А то рожают за материнский капитал, прикрываясь любовью к детям, аж противно!

    • Коржов, детей(ребенка) имеете? ЗА вычетом детского копеечного пособия, сколько личных денег было потрачено за первый год жизни малыша? ДЕЛАЛИ ЛИ ЕМУ БЕСПЛАТНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ И СКОЛЬКО бы это стоило для вашей семьи, если бы было платно? А участковый педиатр сколько стоил ( ежемесячный осмотр)? оплачивали ли больничный по родам и декретные?…… И так далее до получения образования, которое . конечно, оплатили вы, а не государство

      • По родам. А почему вы называете “бесплатными” обследования, когда за них вообще-то ещё как заплачено? Я в медицинский страховой фонд с каждой зарплаты перечисляю автоматом круглую сумму. Что за рабская привычка – говорить что всё бесплатно? У нас нет ничего бесплатного – так или иначе деньги с вас берут.

        • А врачи в больницах всерьез думают, что для людей это все бесплатно. И сами они чуть ли не бесплатно работают.

        • Но больше всего налогов мы платим через НДС.

      • Я налоги плачу….
        50 к в месяц.

    • Совершенно согласна! Всегда считала, что рожаю для себя, а не для государства. Собственно и дитенка также воспитывала. Другое дело, что при этом хотелось бы нормальной защиты частной собственности. Т.е. мы можем и на старость с молодости что-то откладывать, и наверное, что-то покупать, пусть даже и в кредит, но! где гарантия, что это все сохранится к нашей пенсии?

      • Какие гарантии у рабов? Ты че-то попутала. Гарантии есть у господ.

      • Все комментарии, которые созданы гражданами до 17:30 с.дня, кроме тех, кто находится на выходном, в связи с особенностями трудового распорядка на предприятиях, где они работают- являются комментариями бездельников, которым делать НЕХ на рабочем месте. А Ольге- думать надо, перед тем. как сказать. Политика это не турник или брусья. Политика- это КОЗЕЛ. Не гимнастический. Поэтому через него надо прыгать не выше, а технично. Хотя в ее возрасте технично следует заниматься другими вопросами. Например детей рожать побольше. Хотя государство об этом и не просило. :angel: Мог бы помочь. С удовольствием!

  7. Да пусть работает. Какая разница, кто бумаги подписывает?

    • На самом деле она сдуру выдала самый большой секрет единой россии! То что у нее на языке, это тайна! И это политика государства под название россия! Граждане государства для них пыль лагерная!

  8. Ужели губера Глацких взяла за гланды?

  9. От такой власти и таких губернаторов волосы дыбом встают. Они народ считают своими крепостными и безмозглой скотиной? История для такой власти ничего хорошего не предвещает

    • Вам кто то что то должен? :good: :good: :good: :bravo: :bravo: :bravo:

      • Вы бы[ОЙ!] на начала вникли в то, что написано, или у вас болезнь дауна это не позволяет сделать?

    • И для идиотов которые считают что им все должны и обязаны тоже) Ну вы поняли что о Вас речь)

  10. А что она такого сказала то??? Правду!!! Ни кто никому ничего не должен!

  11. Сглотнули, быдланы ? То, что не сглотнули – то осталось сверху – обтекайте. Далее в программе – “Слова подкрепляются действиями. Быдланы сглатывают в 6 раз чаще”. Смотрите на всех экранах в феврале.

  12. как так-то оставили, такой резонанс! Чревато народ-то не поймет!

  13. удивительно, видимо помог отличный мЮнетик, молодец Оля, без работы не останешься
    позор губернатору

  14. Кто у кормушке тот и сыт…а все остальные быдло…на макорошках проживут, а лучше пусть не плодятся..только вот кто их сытых кормить будет из своего кармана…

  15. Я не пущу Глацких к себе в школу. Г-н Куйвашев, Вы меня за это уволите?

  16. Самое забавное – как только власть говорит, что она-де, народу ничего не должна – народ утирается и кивает. Не должна
    Как только народ начинает припоминать власти ,что он ей ничего не должен – народ сажают в тюрягу. Оставшийся народ утирается и кивает – и правда, должны. Забыли мальца. Прости, барин.

  17. Тут скопище крмлеботов сидит? Продажных мразей?
    Гос-во как раз таки должно народу, должно выполнять свои обязанности перед народом! Гос-во обязано работать на народ, а не на свою шкуру… 3-ю статью еще в конституции пока не изменили! Народ-то как раз за то, чтобы эта[ОЙ!] Глацких никогда не занимала ряды чинуш! Ну воры и[ОЙ!] во власти всегда прикрывают себе подобных!
    А вы кремлеботы, есть предатели народа. Вы без совести и чести, вы бесчеловечны!

    • предатели народа-те кто как навальный деньги получает в американском посольстве за обливание России дерьмом так-что помолчи

      • Оба, Вика, ты часом не родственница? А ничего, может пояснишь, с какого перепугу детишки чиновников , министров и прочих государственных деятелей живут, учатся, лечатся за границей? И да, получают деньги в США,Франции, Англии. И да, участвуют во всяких их грантах, а , Вика? Не, не молчи, расскажи, как они там “борются” с врагом – странами НАТО? А вот как раз дети Навального живут в России, в Москве. и да, его семья постоянно получают угрозы от таких лжепатриотов, как ты, Викуся. Только это не будет продолжаться вечно, Викуся, обраточка-то придёт. В полной мере

    • 3-ю статью Путин отменил. И попросил “отнестись с пониманием”. Ясно показал, что государство вам ничего не должно. Будете работать, пока не сдохнете. Или ты на Путина тянешь?!

  18. Ну тут понятно чиновник имел чиновницу просто и ему жаль расставаться с этой ……..

  19. И как же после этого она будет агитировать родину любить защищать работать для государства?

  20. Ну да! а как на войну так мы все должны, своих детей посылать!

  21. А жалование ей повысят? А то так жалко деточку, за 3 копейки работает, да и молодёжь эта под ногами вертится, чуть до цугундера не довели. Надо срочно на повышение.

  22. никто особо и не сомневался в результатах разбирательства

  23. Оля, мы всей семьей переживали за тебя, и сейчас очень рады относительно благополучному исходу. Поверь, все что не делается – все к лучшему.

    • Присоединяюсь, но литературу все-таки подтяните. На вашей должности нужно более политкорректно свои мысли выражать, тем более молодым людям, которые кроме соцсетей, к сожалению, ничего практически не читают

  24. По концу года еще и премию получит годовую.

  25. “Судите о человеке не по словам, а по делам.” Губернатор Куйвашев на словах осудил, а на деле поддержал.

  26. Вот они все такие или в подавляющем большинстве!!! Это насколько нужно быть т….ым, что выдать такую речь? Государство ничего не должно подрастающему поколению…. Элементарно – а если война? А эта молодежь скажет – мы ни чего не должны??? Или вообще просто ничего не должны???
    Уважаемые чиновники, правители! Вы без народа НИ ЧТО! Государство, не заботящееся о своих гражданах обречено на развал… Напрасно оставили в должности, прикрывающие выдают себя за таких же.

  27. Конечно нельзя уволить, ведь должность проплачена. Денежки ведь придётся возвращать, о-о-о-чень не хочется. Наверное и делиться пришлось.Вертикаль власти – назначения не по способностям, а по…

    • Глацких «Государство не просило вас рожать» — не только «пильщица» бюджета, но и дочь миллиардера и бывшего члена областного правительства Вячеслава Глацких и по совместительству друга Куйвашева..

      Вячеслав Глацких – отец Ольги Глацких — работал мэром Лесного, заместителем министра МУГИСО, а сегодня выполняет крупные строительные подряды. Так, в 2014 году его компания — «Ремстройгаз» — получила госконтракт объемом 775 миллионов рублей на ремонт дорог. В этом году сообщалось о контракте стоимостью 260 миллионов.

  28. Это же какую лохматую руку надо иметь , чтобы после такого удержатся на должности. Гаранту явно надо обратить внимание на самого губернатора

    • Гаранту глубоко плевать на внутренние дела. Если бюджет исправно наполняется, то остальное его не интересует. Вот Меркель, Трамп, Сирия и т.д. – вот это ему интересно.

  29. мужики о нас помаленьку вытирают ноги за такие слова нужен 101 км скоро кирдык

  30. он такой же как и она.считает так же но помалкивает

  31. Тогда и губернатора надо гнать, незаменимых у нас нет есть не заменённые. А то воруют воруют и только выговорешник то есть без премии чиновницу оставили. Зашибись

  32. Странно, что Куй вашев её на повышение не отправил. Заслуженная дамочка.

  33. Обычно увольняют и за меньшие нарушения,а здесь присутствует унижение.

  34. По мнению губернатора и чиновницы детем ни чего не должны тогда и их родители тоже государству ничего не должны отсюда следует что не надо платить в бюджет надог с заработной платы налог с имущества и другие аиды налогов. Только не понятно откуда же они возьмут деньги на зар.плату. таких губернаторов и чиновников гнать поганой метлой из власти на лесопоыал.

  35. да просто г-но не тонет!

  36. Её конечно нужно не увольнять, а посадить в тюрьму за разглашение государственной тайны. Хотя, как посмотреть было ли это тайной, что государству абсолютно всё равно на детей и их родителей. Главное налогами обложить, а там пусть барахтаются как могут.

    • Что не дура – то у власти сидит . У правительства все такие сидят – мозги им забыли вложить

      • Любовь, вы оскорбляете чувства группы “находящиеся у властной кормушки”. Опасайтесь статьи “За оскорбление чувств”.

      • 16:21. И еще одна без мозгов старается у компьютера.

  37. Мы за них только умирать должны!

  38. Значит Куйвашеву она ооочень нужна. Жена то за бугром

  39. Неужели она сама не понимает, что людям с ней работать и общаться будет просто противно ( Я не имею ввиду окружающих её коллег чиновников).

  40. Все так и должно быть, не будьте такими наивными, не будьте стадом которое прется на выборы и выбирает несменяемую власть, не будьте жертвами зомбоящика, задумайтесь что происходит на самом деле, и тогда может будет меньше слюней и злости в ваших комментариях по поводу логического и должного финала этой истории.

    • В каких ваших комментариях? Тут человек пять, сменяя друг друга, ведут агитационную работу против власти, ругая народ и призывая к свержению этой самой власти, ничего не предлагая взамен.

  41. А что там у этой марамойки с нецелевым расходованием 130 млн бюджетных средств?

  42. Позор….

  43. Ну не везёт Екатеринбургу на управленцев! Ну не везёт, хоть ты тресни! Такое ощущение складывается, что кандидатов выдвинувшихся там на руководящие должности можно сразу же брать и сажать, а то и расстреливать! Таких как Евгений Куйвашев и Ольга Глацких выговорами не проймёшь! Здесь по-взрослому надо! Для начала уволить без права занимать руководящие и выборные должности и штраф в пользу государства в размере1-но, 2-х или 3-х годовых доходов! А президенту в Екатеринбурге стоит ввести генерал-губернаторство и генерал-губернаторов назначать лично!

  44. Если народ на самом деле выбирал власть, то таких наглых и бесстрашных чиновников было бы меньше, а так получите что хотели.

  45. Фото аватара

    Власть любит очень этих глацких
    а не детей людей дурацких

  46. Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним… Оленеводы Собянин, Куйвашев верной дорогой скачут, товарисчи….

  47. ну и губернатор

  48. ладно..поквакали и в тину :sick:

  49. Скоро ей повышение дадут и зарплату еще наверно повысят? Позорище. Фу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не рожу ни когда из за неё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  50. Власти опровергли решение о наказании для чиновницы за слова о детях
    Решение о наказании директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких пока не принято. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на врио замглавы региона по внутренней политике Вадима Дубичева.

    По его словам, проверка деятельности Глацких, начатая после ее слов о том, что государство ничего не должно детям, еще не завершена. Обсуждения ее итогов пока не было, так что сообщения о решении, принятом в отношении чиновницы являются дезинформацией, указал Дубичев.

    Подробнее на РБК

  51. Самое забавное — как только власть говорит, что она-де, народу ничего не должна — народ утирается и кивает. Не должна
    Как только народ начинает припоминать власти ,что он ей ничего не должен — народ сажают в тюрягу. У.Р.О.Д.Ы

  52. если ни кто ни кому не должен – ЗАЧЕМ ТОГДА ГОСУДАРСТВО ? ? ? ? ? ? ? ? ? :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: где у вас мозги

  53. Все пропасть образовалась между рабочим классом и баринами!!! Что положено Петру, то не положено араппу! Нам разрешено только, много, очень много работать на хозяина и как можно больше ему отдавать чтоб ему “сниспосланному богом” жилось легче!

  54. Скандальная чиновница Ольга получает 150 т. в рублях по минималке в месяц .

  55. Пойдет на повышение, это костяк путинской вертикали.

  56. Жди от другого того, что сам ты сделал другому. И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать благородный. Ибо нет человека, свободного от вины.
    Высшей власти достигает тот, кто видит во всех существах себя и все существа — в себе.
    Разве бывает что-либо прекрасно или безобразно само по себе? Что нравится человеку, то для него и прекрасно.
    Каковы те, кто ему служат, каковы те, кому он служит, таков и сам человек.

Оставить комментарий или два