СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Половина россиян винит Путина в проблемах страны, половина благодарит за рост благосостояния

Более половины россиян (55%) считают, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за проблемы в России и рост стоимости жизни. Это следует из опроса «Левада-центра».

В ходе опроса респондентам предлагали выбрать несколько вариантов ответа. 37% назвали ответственным за проблемы в стране правительство и министров, 21% — премьер-министра Дмитрия Медведева, 13% — губернаторов и местные власти, 5% — бизнес.

При этом 55% опрошенных уверены, что Путин также ответственен за экономические успехи России и рост благосостояния населения. 13% считают, что это заслуга правительства, 4% — Медведева.

В ходе опроса «Левада-центр» также выяснил, что 59% респондентов считают маловероятными протесты против падения уровня жизни или в защиту своих прав. каждый третий готов выйти не протестную акцию, 2/3 респондентов – нет.

Начиная с 2000 года, согласно данным «Левада-центра», доля россиян, считающих, что Путин ответственен за проблемы в стране, трижды превышала 50%: в ноябре 2018 года, в августе 2012 года (51%) и в августе 2014 года (65%).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

93 комментария

  1. Путин[ОЙ!]

    • Пенсионеры, что уже на пенсии, горой за Путина. Иуды продались за 1000 р в месяц. Они считают, что “надо было работать”, что все остальные – бездельники и тунеядцы.
      Так власть разделяет и властвует.
      Но! Подождите. Скоро погонят вас и ваших детей и внуков воевать. Гитлера забыли?

      • Куды куды -погонят ? Вспышка и все и все -але ?

      • Дед Кабай очень удачно играл в игру “хороший царь, плохие бояре”.
        Это не я, это всё правительство, я тут просто рядом в сторонке стою.
        И дураков, которые ему верили оказалось аж 76% населения, если верить мартовским выборам.

        Но недавно что то пошло не так.
        Отдуваться за повышение пенсионного возраста должен был Димон Компот.
        Песков даже подготавливал электорат к этому, заявляя всем, что мол дед Кабай против и вообще ни при чём, это всё правительство.
        Но Димон понял, что если он еще и пенсионный возраст на себя повесит, то это будет политическое самоубийство из гранатомёта. А то и вообще, возмущенный народ возьмёт и прикопает по тихому.
        Поэтому он устроил демарш и исчез с радаров аж на две недели.
        И старику Пунчету не удалось его уговорить, раз пришлось взять всё на себя.

        “Прошу отнестись к этому с пониманием”
        И “пипл схавал”
        Вон хренцузики молодцы, не отнеслись с пониманием.
        А мы когда не будем относиться, когда последние штаны снимать начнут?

      • За всех пенсионеров не надо говорить. Это по-видимому в вашем окружении безмозглые пенсы.

      • А мы и не помнили. До нас дело было. А ты лучше чай пей, чем водицу 40 градусов крепости, Аноним 21:45.

    • Нашли кому верить, блевада центру.

      • Винят Путина 86 % российских холопов, остальные относятся к числу чиновников, им это в сласть такая жизнь

  2. До чего же человечек оказался бездарным!Причём во всём!

  3. Головач лена ты смелый!

  4. Мне тут друган ваабще сказал что вместо Путина рулит его двойник,и не просто рулит а туда куда Трамп скажет. Даже и не знаю правда или нет.

  5. Да какая на..половина? 99,9 % считают что он уже всё.

  6. Рост благосостояния – это у Рифея, что ли? Ну да, эти благодарны за возможность назначить нам новые тарифы.
    А про экономический “рост” – это даже не смешно.

    • Почему только у Рифея? У многих благосостояние растет-у Глацких, например.У друга её Серебренникова..у них все в шоколаде.Надо быть всем довольным, смотреть проще на жизнь, быть такими, примитивными, смотреть им в рот, когда вас посылают-и жизнь наладится.

      • И особенно у придурка с Эха на содержании Газпрома -что касаемо Галицких-слов -нет !

  7. Доходить начинает что ли?!.

  8. Фото аватара

    Прочитал и просто о смотрел все вокруг
    Более половины россиян (55%) считают, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за проблемы в России и рост стоимости жизни.
    При этом 55% опрошенных уверены, что Путин также ответственен за экономические успехи России и рост благосостояния населения.
    Опрос Левада-центр

  9. Путина в каждый город и будет клас

  10. Ну конечно будет экономический рост. У самых достойных и способных. А как иначе?
    не успела мусорная реформа начаться, уже и следующая на подходе.

    “Игорь Ротенберг может получить 130 млрд рублей на газовые счетчики

    Правительство хочет обязать россиян устанавливать «умные» счётчики газа. Крупнейший их производитель в России — компания миллиардера Игоря Ротенберга
    Дмитрий Козак поручил Минэнерго, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе до 1 марта 2019 года подготовить предложения по обязательной установке интеллектуальных систем учета газа, сообщил «Коммерсантъ».
    На закупку счётчиков стоимостью 4000−5000 рублей по всей стране может потребоваться около 130 млрд рублей, подсчитало издание. Кто будет оплачивать установку счетчика, которые могут стоить около 4000−5000 рублей, пока неизвестно.”

    Это Коммерсанту неизвестно. А нам по аналогии с мусорной реформы заранее известно, с кого возьмут эти миллиарды, и у кого будет рост благосостояния.

  11. честно не хочется майдана, но резьба скоро сорвется. власть думает смыться за кордон, но не понимает, что на всех есть компра и невозможно спрятаться на нашем шарике. Они думают, что возьмут удар на себя, но опять не получится. Под ударом окажутся все и ваши близкие и родные неужели судьба царской семьи вам не урок

    • Ох уж эти диванные революционеры. Да вы даже не можете горку своим же детям во дворе сделать – какой Майдан?

  12. НОСОВ ПОСЛЕ ПУТИНА БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ, ВОТ ПОПОМНИТЕ МЕНЯ ЕЩЕ.. ЕМУ СЕЙЧАС ИСПЫТАНИЕ ДАЛИ “магадан”

  13. Анониму 13.12.2018, 21:45.По поводу разделяй и властвуй,полностью поддержу.Достаточно того,что нас пытаются поссорить с украинским народом.Подчеркну,именно с народом! Пытаются разорвать все родственные связи,сложившиеся веками,пытаются тупо развязать войну.

    • А ты не ссорься, не разрывай родственные связи. Кто тебя пытается поссорить? Меня вот никто не пытается поссорить с украинским народом. Даже странно, почему именно тебя пытаются? Ты знаешь?

  14. А ты канал россия включи с шакалом соловьёвым.Там всё и увидишь.Хотя смотреть этот соловьиный понос очень тяжело для адекватного человека.И этот калл льётся отвсюду.Во всех этих бесконечных шоу.Давление идёт колоссальное на мозги граждан.

  15. Опять меня оскорбили. Опять говорят про всех Россиян, но моё мнение ни кто не спросил. Не считают меня Россиянином что ли? Как они определили что 55 процентов, не спросив моё мнение? Спросили бы и было бы не 55, а 55.1.

    • Опять червяк навозный думает, что его мнение кого-то интересует. Завтра помрешь – зароют, помянут и продолжат жить дальше.

  16. Мы все попадем в рай, а они все сдохнут, прошу отнестись с пониманием.

  17. Вот Соловьев как раз и правду говорит. Все как есть выкладывает. Всегда смотрю его передачи,ну и Малахов тоже нравиться, ДНК там тоже ни чего.Вы сами хоть раз посмотрите и увидите где правда а где ложь.

    • Питрасян ты чёли?Ни смиши так больше! :yahoo:

    • смотрю постоянно, очень нравиться каратист Сатановский, а когда овчарка (зачеркнуто) Яровая выступает, я по стойке смирно стою, ни чего не могу с собой поделать.

  18. Холодильник выравнивает положение, телевизор сдает позиции?

  19. Накуй… 🙂

  20. Про успехи ыканомики хотелось бы по подробнее!

    • Подробнее об успехах экономики – Жить стало лучше, жить стало веселей.

    • И ещё об успехах ыканомики: областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов сравнил новые тарифы на вывоз мусора с ценообразованием на водку и сигареты

  21. что за бред 55% винят в росте стоимости жизни и 55% благодарят за рост благосостояния У нас что 110% население составляет?

  22. Называть иудами пенсионеров, заслуживших свой законный отдых? Многие ещё до сих пор работают. Это уже СЛИШКОМ! Как тебя земля носит, 21.45 ? Почему редакция ВН вынуждает терпеть это? Это явное оскорбление всех пенсионеров, в том числе и ветеранов войны.

  23. Не нашел 21.45,видать удалили. Про ветеранов. Если даже на утро после выпускного в военкомат пошли,им сейчас 95,кто выжил. А уж если лет 22-23 было,то уже за сотню. Не говоря про зрелых мужиков. В каком музее хранят ветеранов в возрасте 100 и более лет?

    • Необходимо следить за новостями в стране . К ветеранам войны относят и тех,кто воевал в Афганистане,Чечне и др.горячих точках мира.Многие из которых уже тоже пенсионеры.

  24. Ну не знаю..тут недавно показывали боевого ветерана ВОВ,на вид лет 80 ,всю войну говорит прошел до Берлина, живчик такой,бодрячком.вся грудь в орденах,сам видел по телеку. А вы говорите нет!

  25. Дааа,видимо ты засланный казачок от бандеровцев,или Навального.

  26. Татьяна, а это точно засланый казачок, по всему видно. Не обращайте на него внимания. Это провокатор.

    • Да уже поняли, что за птица крыльями бьет в нашем огороде. А ну кыш, кыш! Оп-па! Сам удалился! Чудеса да и только!

  27. Благадарим дарагога владим владимыча за пастаянный рост цен на всё и кажный день,благадарим за стабильна нирастущие зарплаты,за пастаянна павышаимые налоги,за пастаянные запреты таго и этага!УРА!А так же с наступающим Новым Годом который не принесёт ничего хорошего кроме роста цен и новых налогов и запретов!С новым годом вас мартовские голосуны!УРРРААААА!

  28. А ещё больше надоели лизуны вроде тебя! 😉

  29. Вообще эта “новость” vsenovostint.ru только будоражит людей. Мне 75 лет. Я не голосовал за В.В.ПУТИНА. И очень сомневаюсь , что половина людей считает, что выросло благосостояние и экономика.
    А вот исходить желчью, унижать пенсионеров – это отвратительно. Не надо “тявкать” из подворотни. Это низменно, господа.

  30. А я в отличии от вас Эдуард ,голосовал за Путина,как за гаранта стабильности и мира! А пенсионеров он поддерживает и не забывает. Прибавка к пенсии нам постоянно идет.И экономика наша растет,пусть не так быстро,но растет,и я уверен Россия займет лидирующее место в мировой политике.

    • Да ради бога. Рад за вас.

    • Из больницы чтоль сбежал. Я тоже пенс, но такой уверенности первенства в экономике и политике не наблюдаю. Имей свою голову а не зомбоящик.

    • Вы там поосторожней с радостью то.А то ещё перерадуютесь и ага..Туда….,куда нас П. послал.В рай,извините.

  31. За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
    Кошка бросила котят – Это Путин виноват,
    Зайку бросила хозяйка – Кто виновен, угадай-ка!
    Вот кончается доска У несчастного бычка,
    Наша Таня громко плачет – Рядом Путин, не иначе!
    Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино, Наступили вы в[ОЙ!]
    У любого катаклизма Объяснение одно…
    Знает каждый демократ – Это Путин виноват!
    Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
    Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
    Я поймал по пьяни «белку» – Это Путина проделки!
    Куча под столом говна. Это Путина вина!
    Засорился унитаз – Это Путина приказ,
    Накидал туда бычков, Воду слил – и был таков!
    По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
    Пьяным во дворе танцует. Это Путин – обормот!
    Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
    Изломал кусты в аллее. Это Путин – ох и ах!
    Либерала дождик мочит – Путин весело хохочет.
    Затопило вашу дачу? – Это Путин, не иначе!
    Вас гроза в пути застала? – То рука Кремля достала.
    Холод, ветер, снегопад – Снова Путин виноват.
    Сносит крышу ураганом? – Это Путин мстит баранам.
    Шторм, цунами, наводненье? – Это Путин, без сомненья!
    Ливень, оползень, циклон – Виноват конечно он
    Сель, лавина, камнепад? – Ясно: Путин виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье – Нет от Путина спасенья!
    В темя клюнула ворона? – Это -юный друг ОМОНа.
    Пчелы, осы жалят вас? – Это путинский СпецНаз.
    Видишь этого шмеля? – Он на службе у Кремля!
    Если верите в такое – Это просто паранойя!

  32. Это я к Вам поэт обращаюсь.

  33. Скидать в одну поленницу …..и просто сжечь

  34. Рот Ваш поганый.

  35. Этот стищок очень любили в 2004 году бывшие сисястые пионэрки – молодогвардэйки ЕР. Он их возбюждял (этот стищок) перечислением садомазо-ситуаций. А вы тут при чем? Или и вас тревожит и плюшит со стищков типо
    “Пенсий стало нехватат.
    Ути-Путин виноват.”

    :sick: :sick: :sick:
    отвечайте-ко

  36. А выход то очень простой. Надо запретить винить Путина и тогда у нас сразу всё хорошо будет.

  37. Короче половине на идти в сторону фалоса

Оставить комментарий или два