ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Две легковушки и пассажирский автобус столкнулись на трассе под Нижним Тагилом. Есть потерпевшие

ДТП с участием двух легковых автомобилей и пассажирского автобуса произошло в воскресенье, 6 января, около 11:30, под Нижним Тагилом в районе 158 км трассы Екатеринбург – Серов, сообщили ИА «Все новости» очевидцы. 

По информации руководителя пресс-службы полицейского главка Свердловской области Валерия Горелых, женщина на ВАЗ-2115 не справилась с управлением на заснеженном участке. Автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с иномаркой Kia Ceed и пассажирским автобусом №509. Он ехал из Екатеринбурга в Карпинск, в салоне находились 44 пассажира и два водителя.

Фото: Анна Черемных

В результате аварии водители легковых авто получили сотрясения мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. Госпитализация им не понадобилась. Пассажиры и водители автобуса в ДТП не пострадали. Всех пассажиров пересадили на другой транспорт.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

103 комментария

  1. дорога не почищена.

    • причём тут дорога? дело в наезднике

      • Опять женщина за рулем и снова женщина. Ну куда вы все лезите, да еще и при плохих погодных условиях. От вас одни проблемы добропорядочным гражданам. Уроком ей будет и таким эмансипированным, как она.

  2. обезьянам надо вместо прав выдавать бананы а как используют их дело

  3. Наверное пострадавшие, а не потерпевшие!?

  4. Базарыч, сейчас всё обоснует! Как и почему.

  5. Делать надо 4 плосы начиная с объездной до минимум кушвы. С разделительным ограждением разумеется. Транспортный поток растет. Жертв дтп будет больше с каждым годом

  6. Забрать права у всех баб ,и на дорогах будет спокойнее.

  7. Баба за рулём (совсем забыл – авто леди!) в сложных дорожных условиях – страшное дело.

  8. О! шовинисты радостно активировались! Наконец-то баба за рулём! А до этого в смертельных авариях кто виновники? Если не мужики, то кто? Наверное, обезьяны с бананами.

  9. В километре от смертельной аварии 30 декабря ,может пора там запретить обгон ?

  10. И государственные регистрационные знаки на киа не помогли.

    • Номерные знаки “ВН” перед публикацией, должны были заретушировать. Какой номер может спасти от наездницы на “пятнашке”!

      • Фото аватара

        Почему надо ретушировать номера

        • Потому, что это персональные данные!

          • Фото аватара

            На дороге этих персональных данных как конь. Никто не ретуширует

            • Так то на дороге, а это публичный показ. Человек имеет полное право на неразглашение номера его автомобиля оказавшегося в аварии. Вы, уважаемый, не знаете законов СМИ. “ВН”, как и вы, тоже не знают. Это общее правило!

          • Гос номер не является персональными данными. Номера скрываются для последующей перепродажи авто под видом не бита, не крашеная.

          • Если это так секретно, то номера надо тряпкой закрывать. Появление на дороге – это не публичный показ?

    • Блатные????

  11. Блатные, когда первая А или в номере есть “топорики”, все остальное ерунда

  12. А вообще, я удивляюсь отважности людей, садящихся в авто, где не предусмотренны подушки безопасности.

  13. Дорога смерти

  14. Автошколы не готовят водителей, дорожникам побоку безопасность, на этой убийственной трассе уже лет 5 как необходим разделительный барьер и по 2 полосы в каждую минимум.

  15. Женщина-авто леди,а мужчина-авто джентельмен?

  16. где шумахер со своей школой шумахеров .

  17. Все номера ,фамилии ,места работы кто виновен в авариях. в воровстве у россиян.Всех врагов на каркалыг.

  18. Потерпевший это лицо которому причинен ущерб в результате уголовного/административного правонарушения.
    Пострадавший это лицо которому причинен ущерб, но не в результате уголовного/административного правонарушения.

    Чувствуете разницу или неее пофиг?

  19. Шумахер кстати у нас где?Его в последнее время,что то не видно.

  20. На свою жизнь наплевали уверенные водители, дак ещё и чужие решите

  21. Это вообще дорога смертников не важно кто за рулём

  22. Согласен дорога это если что стоит на кладбище,общался со старовером давно он и говорил что и освещали ее и что только не делали,проклетая она ,трасса м-5 тоже двух полосная и норм все в основном фуры в кювет уходят и то когда спят

  23. >в салоне находились 44 пассажира и два водителя.
    Водитель: ПДД. В Правилах используются следующие основные понятия и термины. В Правилах используются следующие основные понятия и термины … «Водитель» — лицо, управляющее каким либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
    Они оба управляли?

    • Фото аватара

      Тонкий подход. А если в момент столкновения водитель спал, значит не управлял, значит не водитель. А раз не водитель, то пассажир. Кого наказывать?

    • Их было трое , он,она и друг семьи .Где это было ?

    • женщина на ВАЗ-2115 не справилась с управлением Не уточняется, кем в этот момент была женщина, вероятно водителем. Тогда нужно было уточнить …женщина водитель на ВАЗ-2115 не справилась с управлением.

      Автомобиль вылетел на встречную полосу не совсем понятно, у автомобиля крылья были или это был низколетящий самолёт? Вероятно для большей драматургии событий автор статьи применил этот глагол.

      иномаркой Kia Ceed и пассажирским автобусом №509 Интересный момент ранее про ВАЗ уточнения не было, что автомобиль отечественного производства а про Kia есть уточнение, что это иномарка. Странно, что не указали страну изготовителя для автобуса.

      Он ехал из Екатеринбурга в Карпинск, Ну тут вообще, он ехал кто ехал, Kia Ceed, ВАЗ или автобус, вероятно речь про автобус, но всё же, можно было уточнить.

      в салоне находились 44 пассажира и два водителя В салоне находилось 45 пассажиров, т.к второй водитель не управлял автобусом а имел право на управление, следовательно был пассажиром, т.ж непонятно в каком салоне были все эти пассажиры В Kia. ВАЗ или в автобусе. По логике и здравому смыслу можно конечно понять, что речь идёт про автобус, но всё же.

      • “не указали страну изготовителя для автобуса” – скорее всего тоже кореец.

  24. В ГИБДД сами фоткают на права А в МФЦ как? Фотку что ли с документами приносить

    • Ну они, что её на пластик будут лепить вероятно должны там фоткать, сейчас там изготавливают и биометрические загран.паспорта.

  25. Ветераны поздравляют с Рождеством Христовым ..Всех кто виновен и содействует в воровстве .похищении и подделке документов авто Ока ветеранов ВОВ
    Еще те звезды не погасли,
    Еще заря сияет та,
    Что озарила миру ясли
    Новорожденного Христа
    Тогда, ведомые звездою,
    Чуждаясь ропота молвы,
    Благоговейною толпою
    К Христу стекалися волхвы…
    Пришли с далекого Востока,
    Неся дары с восторгом грез,
    И был от Иродова ока
    Спасен властительный Христос.
    Прошли века… И Он распятый,
    Но все по-прежнему живой
    Идет, как истины глашатай,
    По нашей пажити мирской;
    Идет, по-прежнему обильный
    Святыней, правдой и добром,
    И не поборет Ирод сильный
    Его предательским мечом…

    • А что такое авто “Ока”? Самокат?

      • ВАЗ – 1113 . российский автомобиль ..Очень хороший .потому и своровали а полиция помогла в подделке документов ПТС.и других.

        • Ну если только на металлолом…Так теперь он в другом теле живет, не автомобиль это.

          • Но и ты ни кто.

            • А чего же он тогда печалится? Живо его авто, только теперь это не авто, а пресс где-нибудь на заводе. Он ведь тоже уже не мальчик? А был когда-то хилым мальчиком.

  26. Почему только одну картинку показали?! Хочу много картинок!!!

  27. Когда с Еката едишь привыкаешь ехать быстро по односторонней,а въезжая на двухстороннюю не успеваешь адаптироваться продолжая поливать.Через Николо –Павловск и Старатель не глядя летят,только радары успакаивают,а когда их не было,то до Вагонки без притормаживания летал( без единой аварии).Надо при въезде на двухстороннюю дорогу полосы торможения далать,и перед сплошной тоже,такие мелкие полоски много.На М5 помоему и видел.

    • Надо просто кругом камер понатыкать и штрафы по 20 тыщ – мигом все шелковые станут.

      • Да мне пофиг твои камеры, как ездил так и езжу 150 екаб – нт. Это ты тошнило 90 едешь, беднота, 20 касасей это копейки для меня. Плачу каждый месяц по 5 – 8 тысяч штрафов за скорость.

        • Ты был пьян в 01.03 и с башкой не дружишь . Попросту говоря ДУРАК. Шумахер наш умнее тебя в сотни раз.

    • Ты в школе вообще учился? Русский язык учил? Такое огромное количество ошибок сделать в таком маленьком тексте – надо сильно постараться!

  28. Слава богу, что здесь никто не умер. Копать не надо и радиоуглеродный метод использовать. Соболезную всем, кто пострадал от дтп 3-го января под Беляковкой. Инспекторам ДПС необходимо срочно разрешить фиксацию скорости а/м с помощью носимых радаров, особенно в отношении большегрузов-тонаров, фур и им подобных. Особенно на участках дорог, где нет камер. Гоняют так, как будто последний день живут. На себе проверял. Но шансов выжить у них намного больше, чем у тех, кто на небольшой машинке. Похабно, что в историю родного края это вписывается кровью.

  29. Аноним 07.01.2019, 01:03 самое главное чтоб ты никого не забрал с собой или не покалечил.А вот когда не дай бог поломаешся, то увидишь, что 20000 будут копейками для фармацевтов и медиков, а ты уже не сможешь получать больше, потому что главное здоровье

  30. Фото аватара

    С Рождеством всех!

  31. Ну насчет главного тут можно поспорить. Главное сейчас в нашей жизни это деньги. На них и здоровье поправишь,и жить лучше будешь,и уверенность в себе появиться,да и статус поднимется. Мы все во власти зеленоглазого дьявола,он правит нами,он наше все.Ради него мы и работаем как проклятые,не жалея себя. Цель нашей жизни это накосить как можно больше бабла,а остальное все второстепенно.

    • Это только для части людей деньги главное. Это может быть целью на определенном жизненном этапе. Но чтобы это было целью всей жизни? Для чего такая цель нужна? За деньги не купишь ни любовь, ни здоровье. Все основные жизненные блага нам всем даны бесплатно: Солнце, воздух, вода, друзья, любовь и возможность жить на этой земле. Только люди этого не ценят.

    • Чем дольше живу, тем яснее понимаю, что главное – это здоровье и семья.

  32. Да. Это хорошо или плохо?

  33. В этот момент, когда произошла авария, на этом участке дороги я двигался в сторону Тагила. Моя скорость составляла 206 км в час. Всех деталей данной аварии я рассмотреть не успел. но с уверенностью могу сообщить, что один из водителей легкового авто не сумел правильно среагировать на ситуацию и поэтому произошла авария. Вот если бы тот водитель прошел обучение в нашей школе Шумахеров, то смог бы справиться в данной ситуации и не попал бы в токое .г.

  34. Но и без денег грустно как то Семью содержать надо ведь

  35. Проезжал там минут через сорок после аварии. Автобус стоял за двести метров от места аварии, в сторону Тагила. У автобуса была разбита правая передняя сторона. Как пятнашка смогла туда влететь?

  36. сам какую то чушь несёшь -хоть не в одной палате с шумахером лежишь?

    • Я его кажется знаю, он “штурман” в “экипаже” шумаХера. Сидит на соседней табуретке и курс прокладывает для пилота по навигатору и игральным картам.

  37. Яйца то уже по 65 в пятерке! Ого!

  38. Мы зареклись, яйца не брать ! Хлеб печём без яйцов , да и не японцы русские.

  39. в магните-72 рэ!!! Ура ,товарисчи!

  40. Бабам однозначно права надо не давать…

  41. Фото аватара

    А где выступление председателя колхоза с трибуны ХХII-го партсъезда?

  42. Фото аватара

    Я писал про залезание на трибуну, кто что подумал это уж по фрейду

  43. Фото аватара

    ОФИГЕТЬ!!!!

    • Не печалься, Азарич! Мы это все равно прочитали и посмеялись. А убрали зря, все-таки это не партийное собрание и не съезд партии, чтобы только о политике заботиться.

      • Фото аватара

        Обидно , однако. Вспомнил молодость, Союз, анекдоты политические, в то время перед тем как рассказывать я обычноговорил – одна[ОЙ!] незнакомая в трамвае рассказала

Оставить комментарий или два