ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Путин подписал указ о едином мусорном операторе

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого оператора по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. Публично-правовая компания будет наделена обширными финансовыми и регуляторными полномочиями, пишет «Коммерсант».

Учредителем компании станет Минприроды, главный офис расположится в Москве. Согласно указу, оператор будет разрабатывать различные программы и проекты в области ТКО, соглашения между субъектами страны, а также привлекать инвесторов. Кроме того, регулятор займётся экспертизой территориальных схем и их реализации в регионах, сможет быть участником концессионных соглашений, владеть имуществом и оборудованием для деятельности в сфере обращения с мусором. Главу компании пока не выбрали. Финансироваться компания будет на средства от экосбора, который поступит в бюджет страны в совокупности с 2019 по 2024 годы. Работу оператор начнёт уже в этом году.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

41 комментарий

  1. враг не знает усталости

  2. Минмусорпром! Дайте мне билет на луну, не можно здесь больше жить, со смеху помереть боюсь.

  3. Финансирование за счёт экосбора? А чё- норм, кроме прокладки рифея будем содержать ещё больше дармоедов. Идите[ОЙ!] , слышите? У меня нет на вас всех денег!

  4. Фото аватара

    И во главе конечно будет Чубайс

  5. Путин в каждый город и порядок быстро найдётся

  6. Теперь в каждом городе будет филиал Госмусора! Госмусор – это звучит гордо!

  7. Ещё одна монополия образовалась, ну что либералы (партия роста, и прочие мелкие лавочники), все ещё надеетесь что вам что то обломиться ? )))

    • Фото аватара

      Вы думаете либералам совесть не позволит участвовать в капитале Росмусора?

      • им монополисты не позволят – правящая верхушка, а если они сами возьмут, что фантастика, то все будет точно так же, только фамилии другие будут в санкционных списках

        • Фото аватара

          Что мы знаем о правящей верхушке? Только Алкоголик верит, что убрав Путина мы шагнем в светлое будущее. Последний год проведено очень много непопулярных изменений и еще будут, потом нам подставят кого-нибудь всего в белом и пушистом и он объявит нынешних бяками и раскроет глаза народу. Все дружно проголосуем и будет…. да же не могу представить

        • Фото аватара

          Нас подготавливают агитаторы которые “против президента”

          • Кто тебя подготавливает,тебе бесполезно что то об,яснять!У тебя в голове разруха,поэтому пуку и выбрали,обещаю перенаобещать на обещанное!За20лет ничего не сдела,только и жили и живём благодаря нефти!Да ещё о величии своём орём и всё!

  8. а на кой … нужна рабочая группа по снижению тарифов?!- на роль Дон Кихотов от Тагила- с мельницами воевать, президент уже всё сказал

  9. Указ издан, пора рифею вместе с ###################### собирать манатки и линять.

  10. Кого выбирали? Одни балаболы С ростом цен на бенз Путя сказал что до марта не поднимут А уже 7 января подняли но 50-70 коп за литр ###########

  11. Делаем ставки, переплюнет ли для граждан стоимость вывоза мусора все остальные платежи по жкх

  12. Объявления на подъезде- 142р. с человека, “проинформировали “”заранее, платёжек пока не было, за что платить? Опухли что ли, аппетит поумерить не мешает.

  13. Тут некий умственно отсталый Ледокол от всего этого в оргазме бьётся и уже каку в рот набрал что бы всех оплевать,а представляете сколько в России вот таких самородков!Недолго и до очередей с дефицитами осталось!Ну это так,это тем кто СеСеСееР по красивым рассказам знает о том как было хорошо!Э модераторы вы в школе училиси,[ОЙ!] кстати разрешённое слово,не позорьтесь!

    • Алкоголики и в СССР неплохо жили, так что вам все равно в какое общество, водка будет всегда

  14. Ну всё, тогда Рифею уже точно платить не надо. Будем ждать федерального оператора. Рифей пошёл вон!!!

  15. Согласен с непониманием логики. ВВП это конечно ВВП. Но КАК!!! КАК??? единый оператор только в 2019г начнёт разрабатывать региональные схемы, если Постановлением правительства РФ уже утверждены схемы расчета, на основании этого региональными властями утверждены новые схемы, нормативы и рег.операторы? И процесс уже идёт. Хитрым блудом попахивает…

  16. Почитал текст указа….теперь у Рифея и др.будет крыша….ГосКрыша!

    • Теперь понятно кому принадлежит Рифей. Крыша – устаревшая технология, её в основном силовики используют. У верхушки все проще

  17. А вот из за этого единого оператора, не повыситься стоимость вывоза мусора еще? Ведь чем больше народу работает, тем больше надо им платить…

  18. Голикова предложила изменить стандарт оценки бедности в России

  19. Гори ты в аду. В рай тебе нельзя, там тогда война начнётся.

  20. .идорги изгаляются над нами!

  21. подпиши указ о национализировании природных ресурсов и выделении процента с продаж каждому русскому гражданину страны :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оставить комментарий или два