ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Впервые за 10 лет у россиян оказалось рекордное количество свободных денег

По итогам 2018 года объём свободных денег у россиян оказался рекордным за последние 10 лет. Такие данные приводит исследовательский холдинг «Ромир».

По результатам исследования, в декабре количество свободных денег у жителей России достигло 36,7 тыс рублей. В годовом значении индекс вырос на 20% и составил 24,2 тыс рублей.

Индекс «свободных денег» – это разница между доходами и расходами на необходимые товары и услуги. Самый внушительный рост этого показателя за 12 месяцев был зафиксирован в конце года, когда большинство людей получают различные премии и бонусы. На это не повлияли даже праздничные траты на новогодний стол и подарки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

55 комментариев

  1. У каких россиян? Зачем вы впариваете людям эту дичь?

    • Мы более лучше стали жить

      • :yes:

      • Фото аватара

        Рискну вступить с Вами в спор.
        Мы чуть более чем менее лучше стали жить

        • Азарич, вы правы. Уровень жизни резко повысился приблизительно до 2008 года. Но не у всех. Кто-то не дожил, потому что убили, кто-то обеднел, спился, так как сел не в свои сани. А самое главное у детей и внуков моего поколения мало перспектив. Ну это совсем другая тема, как говорит Каневский. Но очевидно, отчёт уровня жизни пошел в обратную сторону.

      • Жить стало лучше, жить стало веселей – шея стала тоньше, но зато длинней.

  2. Ложь! Наглая и циничная!

  3. И какое большинство получает премии и бонусы к НГ?

    • Как какое – чиновники, депутаты, другие служащие, Газпром, Роснано, Роскосмос и др. Росы. И вообще у них там Россия ограничивается Москвой, все что за пределами Москвы – у них не Россия.

  4. Откуда берут эти цифры ?????????????? :wonder: :wonder: :wonder:

    • *Индекс «свободных денег» — это разница между доходами и расходами на необходимые товары и услуги* –
      то есть человек получил зарплату за месяц работы, оплатил коммунальные и прочие платежи, транспортные расходы,месяц питался продукты покупал , бытовую химию и прочее … и после всего этого у него осталось 36 700руб ?? Да ладно :wonder:
      Это же какая зарплата должна быть ? !! Или это за год столько у человека “свободных” денег остается ?? тогда это очень мало, всего по 3 000руб в месяц получается.

    • Фото аватара

      Это просто отложенные деньги на празднование праздников. Их потратили не в декабре а в январе.
      Наши экономисты под стать братьям Сафроновым

      • Все просто: в конце декабря выдали январскую пенсию и январскую зарплату, вот из этих денег и получилась эта сумма.

        • Январскую пенсию выдали в январе, мб кто на карты получает в декабре, а по зп дак это только кто бюджетник остальным то с какого хрена?

  5. Ну теперь путен со своими шавками их отожмёт))) А вообще, кто эти цифры выдумал? Видимо аргентинский кос опять прибыл.

  6. Или лыжи не едут,или я %%%%%%%%!

  7. Фото аватара

    До сих пор путают Россию и Москву

  8. На самом деле это нормальная общемировая практика, когда у человека есть 1-2 непотраченные зарплаты. Так называемый золотой микропарашют, чтобы была возможность на что-то существовать привнезапном увольнении. Либо на непредвиденные расходы – поломка холодильника, лечение зубов И так далее.

  9. Так это в среднем по больнице. Олигархи имеют миллиарды. А 80% населения в кредитах и ипотеках от зп до зп тянут

  10. Эхх гуляй Ванька жуй опилки! Жить стало лучше, жить стало веселее!

  11. У ОЛИГАРХОВ МЕШКИ С ДЕНЬГАМИ ПО КВАРТИРАМ ВАЛЯЮТСЯ.А У РАБОВ ШИШЬ В КОРМАНЕ.

    • Как у В.Высоцкого. “У них денег куры не клюют
      а у нас на водку не хватает”
      Старая песня..

  12. Все опросы происходят в городах милионниках таких как москва где уборщик тележек в гипермаркете лента получает 30т.р,что тут дальше говорить а цены в пятерочках,магнитах,такие же как и в тагиле сам лично это смотрю так бываю часто.

  13. Не знаю у кого так,у меня машина в кредите,квартиру ипотеку плачу,зарплата враз улетает,откуда свободные деньги? Они там ничего не попутали,или совсем берега попутали?

    • Продай машину – ходи пешком. Детям на шоколадку останутся.

      • Он ни квартиру ни машину скорее всего продать не сможет, если автокредит и ипотека то имущество в залоге у банка.

  14. Жену дяде а сам к ######?

  15. “Ютуб: Большой новый проект:начинаем войну за вашу зарплату”. Навальный начал новый проект. Будет интересен всем бюджетникам:учителям, раб.дошкольного воспитания, врачам и сред.медперсоналу, работникам культуры. Реальная помощь бюджетникам в получении той зарплаты, которая указана в майских указах. Деньги под эти указы выделены, но “где-то” потерялись.

  16. Какие “свободные деньги” я уже третью зиму после уплаты налогов и увеличение оплаты за квартиру из-за отопления ухожу круто в минус, потом когда отопление отключают постепенно расплачиваюсь с управляшкой и прочими хапугами и попрошайками.

  17. Сейчас олигархи решат содрать налог с этих “свободных денег”, чтобы народ не расслаблялся.

  18. Навальный это такая же $$$$$$$$ как собчак,как его $$$$$$ как немцова,и вы наталья тоже видимо с умом навального в расход вас

  19. Много денег стало у таргашей,депутатов и их детей за границей,защитников бандитской власти, ####### @@@@@@(,ну не как не у простых рабочих,можете дополнить может кого забыл.

    • Забыл хрущева,брежнева,горбачева,ельцина главных воров страны которые еще и все раздали,а теперь свое назад возвращаеться,особенно 2 последних которые на колени россию опустили и всю армию разграбили.

  20. Опаньки Фэйковые новастя..и Чубайс официально обкакал Офицального Представителя МИД России Захарову..будем посмотреть..каки будет власть этот закон применять

  21. Изъять излишки денег у населения в пользу чиновников и депутатов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angel:

  22. Видимо я не россиянин

  23. А вот и первая ФЕЙКОВАЯ новость)) Проверить то не сложно ведь) Ой ВН по краю ходите)

  24. Точно. Где-то в кармане мелочь завалялась. Ну вот опять сравнивают не тех людей. Берут среднее. Есть наличность есть количество людей и делят получая среднее. И[ОЙ!] что у одного миллионы в кармане а у большинства копейки

  25. Ну а что?! Свою зарплату я не знаю, они приносят, а я складываю, даже не считаю.

  26. Скажу откровенно по-ветерански с трудовым стажем за 40 лет. Ежели мою годовую пенсию с доходом за год Абрамовича сложить- в среднем оба долларовые миллионеры будем, а пенсию можно будет до гробовой доски не получать от такого дохода от счетоводов фейковых из Росстата.

    • Тагильчане может хватит ждать от нашего провительства пряников .мэра носова с.к. зобрали, работу подрятчиков на .евразе.лешили что дальше сежу без содержания времени уйма
      Может бастанём пофиг что зима хватит крыма и сирии сделаем важно для Тагила жду в сквере 27.01

  27. Да ладно! ВН вы серьезно? Наверно вы про рыжего паразита Чубайса и иже с ними! Они же ведь госслужащие!

Оставить комментарий или два