ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Мэрия просит тагильчан дать оценку первым 100 дням работы Пинаева на посту градоначальника

Сегодня, 24 января, – 100-й день с момента вступления Владислава Пинаева в должность мэра Нижнего Тагила. В октябре за кандидатуру чиновника единогласно проголосовали 28 депутатов гордумы. В связи с «юбилеем» в официальной группе администрации Нижнего Тагила опубликовали соцопрос, в котором тагильчанам предлагают самим выбрать самые значимые проекты, которые были начаты или реализованы при мэрстве Пинаева.

 


При новом градоначальнике завершилось несколько крупных проектов, начатых при его предшественнике Сергее Носове: строительство первой очереди парка «Народный», реконструкция дворов и капитальный ремонт транспортного коридора на Вые [дороги по улицам Фрунзе – Космонавтов – Быкова – Максима Горького, – прим. ВН.]. В числе важных проектов мэрия также выделяет продолжение строительства школы №100 на Муринских прудах, продолжение проектировки моста через Тагильский пруд и легкоатлетического манежа на Вагонке.

Во время первых месяцев мэрства Пинаева началась подготовка здания музея-заповедника «Горнозаводской Урал» к масштабной реконструкции. Кроме этого, областные власти поручили градоначальнику за 5 лет улучшить экологию в Тагиле. Поэтому сейчас город стал участником федеральных программ «Чистый воздух» и «Сохранение уникальных водных объектов». Также планируется провести конкурс на заключение концессии по реабилитации Черноисточинского водохранилища, который на днях перенесли в очередной раз. На момент публикации материала лидером голосования как раз была работа мэрии по решению экологических проблем.

В конце прошлого года Нижний Тагил стал участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» – из казны страны в 2019 году выделят более полумиллиарда рублей на ремонт проезжих частей. Также власти проводят работу над инвестиционной привлекательностью Тагила: в ближайшие годы мэрия планирует построить индустриальный парк «Восточный» и совместно с областью превратить туристический кластер «Гора Белая» в тагильский Куршевель.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал Владиславу Пинаеву помочь в реализации самых важных для города проектов в рамках подготовки Тагила к 300-летию.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

123 комментария

  1. Особенно умиляет пункт 6.

    • Власть давно отслоилась и плавает сверху.

      • Хреново работает.
        Строительство моста через пруд должно было начаться, но нет.
        Ремонт моста на Циолковского перенесли на ХЗ когда.
        Ремонт моста на ул. Мира вообще непонятно, состоится или нет.
        Ну и т.д.

        • А кому этот мост нужен? Миллиарды вкладывать, на эти деньги лучше бы больницы и поликлиники отремонтировали, или жилые дома, было бы намного эфективнее

    • Билин какой Парк народный больные что ли ? Все дворы сплошная Яма ! Этот колымский[ОЙ!] не чего не делал и этот ту да же пыль в глаза потемнские деревни сплош и рядом якобы включяют дурака $$$$$ слов нет

    • Оценка – неуд.В Тагиле решение принимает только смотрящий! У кого еще вопросы ?

    • $$$$$! Вы шо тыперь 100 дней потом 40 дней, потом 9 дней постоянно будете делать опрос жителей Тагила .Одно скажу правдой .Выбирали бы достойного мэра Тагила – был бы факт на лицо

      • ##### !!!Оля Рыжих придётся перекрасить тебя в блондинку.Перестаёт удалять комментарии.

    • хороший пункт! я его выбрала, когда проголосовала! что такого?

  2. Где пункт “Успешное внедрение регоператора по работе с ТБО с наибольшей стоимостью этой самой работы”???

    • :good: :good: :good: :good:

    • А мне кажется этот пункт Носову записывать надо! При нем эта работа и началась! Он все договоры готовил. Как пить дать – материалы даже тут посмотрите.

  3. Ув.Тагильчане. Старается человек. Не вставляйте палки в колёса,

  4. Пеник ! За «Успешное внедрение регоператора по работе с ТБО с наибольшей стоимостью этой самой работы» —- +++ :angel: :angel: :angel:

  5. а мне грамоту не дали поэтому оценка неуд

  6. За один только РИФЕЙ НЕУД!!!!

    • Почему то все молчат про мусор в летний сезон. Нас ,много пенсионеров выезжает в летний период на 4-5 месяцев в сады(на дачи). За какой я мусор должна платить в квартире? Что у пенсионеров очень большая пенсия? На ГГМ У пруда в новом районе у пруда(за школой №100) тоже нужен парк отдыха, а об этом молчок.

      • Ах Вы еще и в сады выезжаете!? А сады ведь это почти частный сектор, еще и там заплатите плюсом.

  7. РИФЕЙ ВОРОВСТВО! ПРИКРЫТОЕ ЗАКОНАМИ! НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ! ТОЛЬКО ДРАТЬ ОВЕЦ(НАРОД)!! Поддерживаю неуд.!

  8. Фото аватара

    если с тарифами не решит, не будет уже ему доверия народа. Хоть тресни.
    Как и у президента, который обещал, что пока он президент повышения возраста не будет
    Мужик сказал – мужик сделал

  9. Так пусть старается, мы ему вообще-то зарплату за это платим немаленькую. А вот какого хрена этот старательный даже нетагильчанин лезет горожанам в карман со своим рифеем- вопрос!!! Пусть он хоть колизей тут построит- только это перечеркивает все “заслуги”, коих лично я ну совсем не вижу. Пиариться какой-то школой? В моём детстве постороили, причём без пафоса, Гальянку, со школами, магазинами, котельными, больницами, садиками, дорогами и т.д…Причём квартиры там не продавали.

    • Господин – а Вы Лучше по Рифею господину Носову вопросики подготовьте! И отправьте ему в Магаданскую область! Он ведь там такое же замыслил уже! Почитайте тамошние сайты то! Раскройте глазки!

    • ты ему ничего не платишь, там др. хозяин????????

  10. Оценка от всех тагильчан – неуд! Обсуждению не нуждается .

    • Начальник всегда прав. Другие чтобы сделали?

    • Ой, ссори! Хотел написать – Оценка от всех тагильчан – хорошо! обсуждению не нуждается . Простите Иванушку – дурачка!

  11. Не понимаю смысла в каких-то оценках от народа, ведь мы не выбирали этого мэра, кто выбрал, тот пусть и дает оценки его работе! А вообще он какой то тихий “не рыба, ни мясо”

  12. Может для начала он станет тагильчанином, перевезет в Тагил семью,пустит здесь корни??? Или…..?????????????

  13. Проголосовал! Пока, что негативных оценок нет. Но посмотрим что будет впереди!

  14. Вас просят оценить проекты, а не человека!

  15. Хорошие проекты. В чем проблема то? Если реализует – значит не зря работал!

  16. Когда будут думать о безопасности движения пешеходов в Черноисточинское? Все жители вынуждены идти вдоль дорог. Пешеходного тротуара нет. Идут и школьник и взрослые . Мчатся машины, а вечером освещение практически за счёт фар проезжающих машин, так и до беды не далеко. И это 21 век! АУ -Адмтнистрация, Мэры, Пэры и тому подобные, когда головой думать будем и работать начнём, а то сплошные заседания, совещания! Когда в городе и близлежащих населенных пунктах будет наведён порядок, люди сами скажут спасибо и не придётся просить ставить оценку за …. Какая работа, где результат, всё на бумаге и языках чиновников!!! Отрицательно!!!!

    • Черноисточинск? Это вам в пригородную надо! Деревня на их балансе – Летникову пишите!

      • Летникову вообще писать бесполезно!!! Последует одна отписка за другой!!! Можно, конечно, в самой управе с ним встретиться, но это если только курам на смех!!! Будет чем с каждой из них поделиться – вот только сырая крупа может навредить бедной птице!!!

  17. СМЕШНО! А не стыдно такой список “реализованных” проектов выкладывать? Вы нас за кого считаете? Ни по одному пункту полноценно не выполнено!!! Либо не до конца, либо с “косяками”, либо просто бред.
    Пункт 1 – “Начало…”не может быть результатом.
    Пункт 2,3, 8 – не закончены.
    Пункты 4 и 5 – не доделаны и с такими косяками, что стыдно становится за результат, да еще весной всё “качество” проявится. ну и грязь, надеемся, кто-нить уберет в итоге…
    Пункты 6,9, 10 – “Участие” не может быть результатом. Это профанация. Да и не стыдно писать про решение проблем на фоне черноисточинского пруда вообще?
    Пункт 7 – весна покажет.
    А чё про решение мусорных проблем не написал? “Результат” в виде Рифея, новых тарифов и заоблачных фантазий ведь тоже есть.

    • так а написано же…стартовавших… в школу ходили? читать умеете? а точнее умеете ли понимать смысл прочитанного? капец… :unsure:

  18. Вот и все, о строительстве моста через пруд уже и позабыли.

  19. 100 дней – не срок! Мне пока нравится, как жизнь в городе не стоит на месте, развивается. Проекты вон грандиозные реализуются. Надеюсь, и дальше темпов не сбавит!

  20. Здорово, что школу новую откроют в этом году! У меня сестра с нетерпением ждёт, чтоб первоклашек своего туда отвести!

  21. Легкоатлетический манеж, говорят, должен быть суперсовременным. Так что ждём! Удачи в реализации!

  22. Все эти пункты не про него. Его заслуги здесь нет. Самый “серенький” мэр. Но главный его промах – мусорная реформа. Пустить в наш регион “Рифей” это самая большая ошибка.

    • кого впускать кого выпускать это не ему в области решать

    • Товарищ, вы угомонитесь? Рифей везде! И только один Пинаев выступил тогда против повышенных тарифов – один он! Хватит пургу гнать тов.Коровин!

  23. Не знаю, мне Пинаев импонирует. Пока все, что обещал – выполнил.

  24. Но главный его промах — мусорная реформа. Пустить в наш регион «Рифей» это самая большая ошибка. С детей ,младенцев брать за кубометр отходов .Только фашисты брали кровь у русских детей.

  25. 1 час назад, источник: Lenta.Ru
    Глава областной думы заявила о ненужности денег россиянкам после 30 лет
    Спикер новгородской областной думы Елена Писарева сочла верным установление выплат по рождению первенца только жительницам региона в возрасте не старше 29 лет, пишет Novgorod.ru

  26. Ха ха все проекты носова себе присвоил.. рефеем бы похвастался вместе с куйва шем

    • все проекты носова, вроде, пинаев позакрывал – стали разбираться, а там запланировано столько вывода бюджетных средств! мамочка, родная – роди меня обратно!

  27. Мост и воду чистую мы так и не увидим все проекты завернул…кукольный театр тоже делать отказался….

  28. Крах всем начинаниям, проектам и всему городу. Городской контроль стал работать фиктивно! Чувствуется окончание проектов Носова, более ничего не начато, не сделано и не запланировано!!! Очень обидно и печально, а ведь так все начиналось позитивно..

    • я уже два раза обращалась на городской контроль! по уборке двора и по расчистке улицы Дружинина! Оба раза среагировали! У меня окна выходят на улицу. Чистили! И снег вывозили! Не наговаривайте.

  29. Пока впечатления положительные. Впереди много работы! Город ждёт изменений

  30. А про мост через Тагильский пруд забыли??? Не было и не будет походу,чем думают???

  31. Тагильский Куршевель, это что, Нью-Васюки?

  32. Пресс – служба возбудилась, “впечатления положительные”. “Ой Вань ,гляди какие клоуны……”- Высоцкий на все времена.

  33. Самая дебильная статья и опрос. ЧО хотят оценить-то, работу или выбрать что нам в Тагиле нужнее. Если оценить, то только неуд из-за “Рифея” Больше ничего не сделано, и как можно оценивать, что человек хочет сделать. Я может хочу всем Тагильчанам по миллиарду баксов выдать и чтоб их потом наши “правители” налогами не ограбили на эти суммы, выберите меня мЕром. Оценить можно по сделанным делам, а не по проектам. И оценки “неуд” нет. То-есть или не голосуешь, или голосуешь и вот вам статистика что из 100% проголосовавших все довольны, недовольных нет, можно дальше “пилить”. А потом появляются статьи о том, 100% жителей города всем довольны. И первый вопрос про господина Пинаева-а кто это?

    • Самый дебильный пост, который я читала! Что хотел авто данного поста показать – свою безграмотность? Не начитанность? Отсутствие осведомленности? Никто не знает! Не хочешь голосовать – не голосуй! Срач устраивай у себя в туалете!

      • Эй грамотная наша. Срач устраиваешь ты (хотя бы буквы алфавита повтори перед этим). Во первых пост-это можно отнести к самой статье, а куда ты прицепилась это называется комментарий. И что ты хотела своим выс-ом сказать непонятно, если грамотная, то ответь хоть на один вопрос из КОММЕНТАРИЯ или аргументируй хоть чем-то, а не вороти свои дебильные вопросы.

  34. Голосуй не голосуй, а в итоге вот вам – мэр.

  35. В Екатеринбурге в 2019 возведут 18 парков, в Тагиле голасуют за ремонт одного из 8 ито в 2020.
    Вывоз мусора в Челябе 90р., у нас 143 р. По сравнения с Челябой у нас Рублевка.

  36. Да здравствует наш великий, всеми любимый, всенародновыбранный мэр! :devil: Лучше у нас еще не было. Жаль, что тебя в Магадан отправили.

  37. 3 часа назад, источник: ИА УралИнформБюро
    Свердловчанам начали приходить квитанции с новыми счетами за мусор
    Многие удивятся.

  38. Моя оценка деятельности Пинаева на посту мэра – твердая четверка. Человек старается, это же видно. И многое уже получается у него.

  39. нафик нам такой @@@ , все проекты провалены .

  40. За 100 дней мост через пруд строительство перенесли: мост на Индустриальной отложили также развязку Циолковского- Октябрьской революции ( Носов в Магадане ещё не приземлился) с водой с чистой вообще ничего не понятно!(шаг вперёд два назад) с мусором только не прогадали! В самую точку попали!

  41. Вода будет автоматов дополнительных поставяти хватит

    • Что там за вода? Откуда возят? А ниоткуда не возят, ни разу водовозки не видел, походу фильтруют водопроводную. И толкают по 4р литр.

  42. А ну конечно! Носов вам реализует! Он уже там стал мутить воду! Все что здесь не построил за бешеные бабки в три дорого – построит там!

  43. Почитал все комментарии и понял! Кто может писать эту ахинею против Пинаева? 🙂 Те, кого он вышвырнул из Администрации! Т.н. “специалистов”, которые думали о своем благополучии! Молодец, мужик! Так их! Пусть шипят тут!

  44. Оценку ставлю хорошо! Пока не могу поставить 5. Время покажет!

  45. Дайте человеку время! И все получится, я уверен!

  46. Что у нас за привычка, хаять, не дождавшись результата? Задумки хорошие и нужные для города. Осталось увидеть результаты реализации!

  47. А мне кажется, человек старается на самом деле. Поживем-увидим…

  48. Решение по Рифею ,по завышенным тарифам с семьи за пищевые отходы .Должны озвучить в начале февраля 2019 г. Ждём и верим в главу города /ПОКА/. С 42 кв/м. 2 взрослых 2 ребёнка 143*4 *12 месяцев = Мы не депутаты .Мы работяги !

  49. всё что завершилось, завершилось бы при любом новом мэре, так что за сто дней оценка – 0, превратить туристический кластер «Гора Белая» в тагильский Куршевель – фантазии несбыточные, а вот Рифей жирный минус

  50. да по одному рифею неуд жирный и толстый. Этот мэр или[ОЙ!] в деле с ними достаточно посмотреть фотку со смирновым и этими акробатами бизнесменами. С водой проблемы не решены и отложены я понимаю, что ему от носа досталось в наследство и рифей начинал нос, но можно было переобуться, но нет-личные интересы важнее

  51. человеком правят две вещи-страх и личный интерес.При Сталине был страх-немного людей хотело руководящую должность, потому что спрашивали еще как.Запомнилось где-то вычитал начальнику стройки, по срокам не укладывалась которая, позвонили из НКВД и сказали, если к утру не закончишь, то приедим и посадим в подвал,спокойной ночи дорогой товарищ. Хорошая ночка была у этого начальника.А сейчас лезут во власть ради личного интереса всем наплевать на народ, а подумаешь уволят с утратой доверия или 2 года условно за растрату, ерунда капитал никто не конфискует.Vtyznm ‘nj yflj jlyjpyfxyj

  52. платежку за рифей откладываю и не плачу как все мои родственники, все в суд пускай там доказывают свой тариф. Любой адвокат мало мальский их обует. Представляю кучу исковых обращений-готовьтесь судьи

  53. Очень нам понравилось освещение на ул Калужская , сделанное осенью 2018 года . Спасибо . Вот бы еще дорогу надо сделать летом на нашей улице .

  54. сколько можно травится грязной водой и грязным воздухом на вагонке никаких кампусов не нужно дайте выжить

  55. Господин Пинаев предлагаю начинать работать, а не заниматься дешевым пиаром.

  56. Пинаев молодец!!!
    Самый лучший мэр!!!
    Мы с тобой!

  57. Неблагодарные,для вас стараются,а вы…это не сарказм

  58. 1 января 2019 года вступила в действие Федеральная программа “Экология”. Город мог бы уже подать заявки на федеральное финансирование реконструкции сетей водоснабжения, реабилитацию Черноисточинского и Верхневыйского водохранилищ, строительство мусороперерабатывающего завода и много других экологических проектов. При положительном решении, не понадобилось бы искать концессионеров и доить горожан.

  59. Владислав Юрьевич Пинаев большой молодец, не словом , а делом. Время покажет- кто есть кто. Удачи и единомышленников!!!

  60. За всю мою бытность, я коренной тагильчанин, лучше мэра еще не было. Слава Богу, что предыдущего вовремя сослали на Колыму (его за “Рифей” все дружно поблагодарим).Удачи и здоровья Владислав Юрьевич! Правильно- побольше единомышленников! К сожалению еще нет той команды, какая должна быть, но это временно.

    • что он сделал расскажите, я не в курсе. помнится когда носова выбрали все так радовались, а тут теперь плохой стал

  61. пока что можно ограничиться только тем, чтобы пинком под зад ему как следует дать) большего пока что не заслужил)

  62. Мне пока Пинаев тоже импонирует,но поражает количество проплаченных отзывов тут.Это как раз таки напрягает.Ваш стиль резко узнаваем! Вы уж постарайтесь как нибудь маскироваться под народ.

  63. пинаев? а кто это?

  64. сегодня выдал очередную ляпу ну и начальника тагильского спорта нашел ну и знаток одно слово чужак

  65. я его люблю

Оставить комментарий или два