СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.1°C

Министр ЖКХ заявил, что тарифы на мусор могут снизить на 20% в Свердловской области

Новый коммунальный тариф по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Свердловской области могут снизить на 20% в 2019 году. Произойдёт это в том случае, если правительство освободит региональных операторов от НДС, пишет «Уралинформбюро» со ссылкой на областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

По заявлению главы ведомства, вопрос об освобождении регоператоров по обращению с ТКО от уплаты налога сейчас рассматривают на федеральном уровне. Вопрос должны решить до 1 февраля. После этого соответствующие рекомендации власти направят регионам. Также в российское правительство внесён проект постановления о сохранении ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду до 2024 года.

На прошлой неделе депутаты Нижнего Тагила направили обращение в министерство ЖКХ. Народных избранников интересует, почему в Свердловской области «мусорный» тариф выше, чем в соседних регионах. Аналогичный вопрос генпрокуратуре и федеральной антимонопольной службе задал депутат госдумы от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин.

С 1 января 2019 года в Нижнем Тагиле региональный оператор – тюменская компания «Рифей» – работает по новой схеме обращения с ТКО. В связи с этим каждый тагильчанин теперь платит 143 или 160 рубля в месяц, в зависимости от места проживания. Если тариф снизят на 20%, как обещает Николай Смирнов, то ежемесячная плата с человека уменьшится на 28 рублей для жителей многоквартирных домов, и на 32 рубля для жителей частного сектора.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

35 комментариев

  1. Врёт Николенька. Просто в РФ появится общероссийский оператор, на услуги которого максимальная планка уже установлена – 120 рублей с рыла.

    • В Москве установлены тарифы 90 руб

      • А в Челябинской области от 57рублей. Из Москвы пока выедешь, пока до полигона на 100 километров доедешь, так и больше может набежать.

  2. Ага подняли с4 ki на 400% а опустят на 20%. горите в аду и на земле мраz i!

    • нет, а Балыбердин-то какой молодец! С начала ободрал каждого жителя на 3-5 миллионов, лишив пенсии, а теперь вот хочет вернуть каждому по 20 р.

  3. 3 идем во что бы то не стало! Требования вообще все вернуть как раньше и ни каких прослоек Рифеев! Хотят зарабатывать пускай олигархи свои деньги вкладывают и зарабатывают на переработке мусора. В цивилизованных странах это золотое дно и не доят свое население!

  4. Сладкая парочка обнаглевших в лице Куйвышева и Смирнова пропустивших самый высокий тариф за мусор по России.

  5. Почему прокуратура не заведет дело на этого смирного пинаеча и куйвыша и его дружков рифея на лицо явный сговор для получения выгоды с населения

    • Ты что такой наивный? В путинской России все судебная система сгнила, работают только по заказу сверху, а сверху разрешено жрать и воровать в полную силу.

  6. Мы все построим заводы, а прибыль с переработки дяде в карман личный????

  7. Бастрыкин и Чайка приняли участие в задержании сенатора в Совфеде
    Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков попытался оказать сопротивление, но его задержали прямо в зале заседаний верхней палаты парламента

  8. А женщинам на 3 года

  9. 1 час назад, источник: ЕАН
    Мусорные заводы в окрестностях Екатеринбурга начнут строить в 2020 году
    Мусоросортировочные заводы в окрестностях Екатеринбурга начнут строить не ранее 2020 года, сообщил на пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. И ТРИ ГОДА будут обворовывать народ.. Десять лет строить и десять лет воровать.

  10. 2 часа назад, источник: Ura.ru
    Свердловский министр ЖКХ рассказал, как будут расти платежи за вывоз мусора
    Тарифы на вывоз мусора в Свердловской области в следующие годы будут расти максимум на 4−6 процента, заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге региональный министр ЖКХ Николай Смирнов. Цены будут регулироваться с учетом предельного индекса роста платежей граждан, который утверждает губернатор Евгений Куйвашев.

  11. Такая должность классная министр ЖКХ!!!Кто знает в Европе есть такая должность мусорный министр!?.Если нет то как они бедные там выживают,ума не приложу!

  12. каждый тагильчанин теперь платит 143 или 160 рубля в месяц, в зависимости от места проживания. Если тариф снизят на 20%, как обещает Николай Смирнов, то ежемесячная плата с человека уменьшится на 28 рублей для жителей многоквартирных домов, и на 32 рубля для жителей частного сектора. На коком основании берут с несовершеннолетних детей за не оказанные услуги.

  13. Сегодня пришли платежки За вывоз мусора графы нет Может будет отдельной платежкой позже

  14. Пришла платёжка УК стройсервис за обслуживание мусоропровода 30руб..считают за квартиру метр…плюс от рифея ещё подарок принимать..совсем оборзели

  15. платежки складывать буду, а платить нет.Никто так и не обосновал тарифы, да и прямой договор с рифеем я не заключал. Пускай в суд подают пободаемся.Я встречный иск подам еще за моральный отсужу, да и пофоткать мусорки надо

  16. 19.52, главное не оплачивать первую и последующие платежки, замучаются “пыль глотать, бегая по судам” за теми, кто не будет платить. Однако, не обольщайтесь , моральный вред Вы не отсудите. Но дело принципа, мы должны всеми возможными способами противостоять нашей зарвавшейся власти, которая уже не видит берегов. Жилеты мы не оденем. Призываю всех прийти на 3.02. на митинг.: надо показывать власти своё единство. Платежки на мусор не принесли, ждут утверждения тарифа или когда пройдёт митинг, чтоб не подливать масло в огонь?

  17. С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
    Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
    Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

    Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
    Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: – дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

    Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными.
    Это серьезное уголовное преступление.
    Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система.

    Просим распространить эту информацию как можно шире!
    Вашим друзьям в , ВК или Фейсбуке, всем, кто может пострадать при неосторожном, первом контакте с новой мусорной реформой. Распечатайте и повесьте в каждом подъезде, на транспортных остановках, на столбах объявлений!

    Везде, где только сможете это сделать!
    Кто предупреждён – тот вооружён !!! Так совместно, мы можем удавить в зародыше новое ограбление народа!!! Действуйте !!!
    В дальнейшем поступайте также с любыми предложенными Вам офертами !!!

    • :good: :good: :good:

    • О чем вы говорите?Плата за вывоз мусора будет с февраля присоединена в платежке за электроэнергию. Не будете платить за мусор,они все равно вычтут эту сумму из оплаты за эл-во.Шах и мат всем!

      • 11.41, непонятно зачем МРСК (те, кому мы платим за электр.) такие заморочки: вносить в свою квитанцию ещё и мусор. Им-то зачем чужие проблемы. Как-то нелогично объединять свет и мусор. У Вас откуда такая инфа, или это предположения?

  18. :good: :good: :good:

    • Оплачивайте не автоплатежом, а платежным поручением, с указание услуги ( за эл.энергию) и периода. Тогда докажете, что за мусор не платили.

  19. 11 часов назад, источник: Lenta.Ru
    Иностранные счета российских чиновников заинтересовали Генпрокуратуру В последнем рейтинге международной организации Transparency International о восприятии коррупции, Россия оказалась на дне. Уровень восприятия коррупции в России оказался на уровне Папуа-Новой Гвинеи

  20. Интерес к счетам чиновников может быть разным.

  21. хахахах сначала повысить в несколько раз, потом понизить на немного и сделать из этого сенсацию. Знакомый сценарий.

  22. 1 час назад, источник: ИА УралИнформБюро
    «Спецавтобаза» извлекла из мусора екатеринбуржцев 280 миллионов рублей
    В январе.

    • ерунда все эти 280 млн. а кто написал о расходах. завод всегда был на дотациях. убрать из тарифа должны 20%ндс и 30% инвестиций населения завуалированных в тарифе (в виде амортизации и прибыли от непостроенного завода и полигона в краснотуринске). Вот тогда сумма будет реальной и ее надо платить. В итоге 50% от заявленной.

Оставить комментарий или два