ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Уполномоченный по правам ребёнка хочет изменить уроки ОБЖ

Уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова считает, что преподавание ОБЖ в школах нуждается в модернизации. Но не конкретизировала, что именно нужно менять.

«Нужно менять уроки ОБЖ с точки зрения новых вызовов», — цитирует омбудсмена издание «Политика сегодня».

Комитет по образованию администрации Улан-Удэ потребовал поменять подходы к воспитанию от учителя ОБЖ местной школы №58. На днях педагог заставил опоздавших на урок семиклассников все занятие просидеть в противогазах. Возмущенные родители учеников обратились в связи с этим к бурятскому омбудсмену.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. А что такое ОБЖ?

  2. Ну посидели в противогазах и что такого? Чего возмущаются? Не нравится.пускай отдают в частные школы,пансионы в швейцарии! Каждому кто возмутился.документы на руки и дрсвидос!

    • Тебя Азарич тоже в противогазе имеет?Только честно!

    • Ой, неженки выросли ..и родаки такие же. Я в ВУЗе года два-три с противогазом дружил. Помню вообще пару отсидел в нем, так как ночью гульванил и спать хотелось. Коробок под маску и дрых …пока препод не разбудил)))

  3. Что то надо делать ну ничего на ум не идёт , ладно завтра пятница, может чё нидь придумаем , сообразим на …., а нет это не то что вы подумали.

  4. Фото аватара

    Агентство ОБС сообщает, что дворник школы N19 считает, что уроки физики необходимо проводить иначе

    • Азарыч откуда оне знают, что “упалнамоченный” не имеет отношения к формированию программ обучения школьников, кому он сказал – какое кому дело?

    • :good:

    • Анализируя эту новость, имейте все в виду, что у сказанувшей персонажихи не все дома, если судить по памяти матки на всех посетителей (это она так “думает”). Пусть говорит, это очень интересно. Тем более что она – психолог с курсов на рынке. А Райкин пусть и дальше отдыхает.

  5. И правильно сделала,во первых опоздали,нарушили правила школы!да ситуации разные бывают,но извините и дети наши сейчас одно хамство и качание своих прав, хоть кто то держит авторитет учителя и хоть таким способом, да родителям не приятно,но почему тогда они не научили детей уважать учителя и не опаздывать на урок????!!!!!а сейчас из за одного случая раздуют слона и будут вообще дети руководить взрослыми так как им через чур много прав дают ,а о обязанностях забывают упоминать.

  6. Предлагают модернизировать???!!!! Да пусть их выпускают в лес ,поле, в после военные города , пусть смотрят или проходят” школы выживания” ,а то в интернете играют все им по плечу а в экстремальных условиях,только снимать умеют и не о какой первой помощи не знают,все бережем наше новое поколение,облегчаем им жизнь,а они все тупее и агрессивнее :scratch: 🙁

    • Вот, вот ..выживания…Пускай научаться ЖИТЬ! Жить то никто походу не учит – ни ячейка общества, ни министр образования.

  7. 22-51 правильно сказал Дети уже совсем обнаглели и мне даже жалко учителей Может учителя и не хотят в школе работать? В первую очередь детей должны родители с пеленок учить что хорошо а что плохо Ну а то что противогаз надели Так у нас в свое время в школе была военная подготовка и противогазы надевали почти на каждом уроке И не чего выжили Даже патриотизм к Родине выработали Только стали сильней духом

  8. Родители ..учите детей не опаздывать….выростет из сына Свин,,папа Пепа,мама Пепа .порода Пеп

  9. ИДИОТЫ!!! Загнали образование в угол, потом чего-то хотят менять… Помню, помню… один министер образования, в угоду западу вообще хотел убрать обж. По причине содержания в них военно-патриотической направленности и других важных для граждан направлениям.

  10. «Нужно менять уроки ОБЖ с точки зрения новых вызовов», — цитирует омбудсмена издание ——– каких ещё новых вызовов, это что за бред, задолбали наркоманы, что в думе что в правительстве, теперь и эта тоже пристрастилась. ВЕРНИТЕ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВСЁ, правда тогда половину дармоедов надо будет выгнать :devil: :devil: :devil:

  11. с другой стороны – хорошо что есть комплект противогазов на всех учащихся………….. а то ведь не везде есть…………..

Оставить комментарий или два