ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильчанам бесплатно проверят тонометры на точность

11 февраля жители Нижнего Тагила смогут бесплатно проверить бытовые тонометры на точность показаний. Приборы осмотрят специалисты Росстандарта.

Социальная акция «Будь уверен! Будь здоров!» приурочена ко Всемирному дню больного. Проверять тонометры будут в нижнетагильском филиале ФБУ «Уралтест» по адресу Пархоменко, 112, кабинет Т-13, с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов. Как рассказали ИА «Все новости» в Росстандарте, важно регулярно контролировать выходные параметры тонометров. Периодичность проверок зависит от производителей прибора, обычно требуется осматривать его раз в 1 – 2 года.

Во время осмотра тонометра специалисты Росстандарта проверят настройки и выставят верные показатели, для этого используется эталонный прибор. Неисправные тонометры тагильчане смогут отправить в ремонт.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Осмотрим тонометр недорого, 500р.

  2. Сейчас со всего города и пригорода все повезут тонометры на Пархоменко 112 Можно очередь с 6-00 занимать или записываться через интернет Что нельзя в каждом районе сделать ПОКАЗУШНИКИ

    • Как в каждом районе делать, если поверка должна проводиьься с определенным эталоном и при определенных внешних условиях? ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА

    • Чур я первый запись провожу без бумаги на руке!

  3. И что это даст ? Свежие никчемное предложение от жиробесов .Купил лет 20 назад германский и что с ним будет , у него срок эксплуатации не ограничен,батарейки меняй.в паспорте только замена на новый рекомендуется. сломается выбрасил и купил следующий тоже германский.

  4. что-то мне подсказывает что это мошенники!

    • Так в тексте же все написано. Если параметры не совпадают с эталоном то предложат ремонт. Разумеется платный. В кредит или в ипотеку. А у скольки процентов людей параметры не будут совпадать с эталоном? Как думаете?

  5. у меня японский-гоночный тонометр-но меряет так- 10 раз замеряй и всё по-разному.. что уж говорить о китаёзах

  6. Это ревизия мягко говоря туфта ..Почему.-обьясняем для бабушек!!- все компоненты внутри таноменра электронные(печатное плато ,микро эвм. компрессор)штамповка ,не ремонтируется в утиль. Износу подвержена груша нарукавная.(мембрана)и трубочки (шланги)..стоят копейки.и практически не ломаются .только если внуки помогут ,проткнуть. отстрегут рукав

    • Туфта по другой причине. Эти аферисты даже не предупреждают, что тонометр, принесенный с морозной улицы, должен пролежать час в помещении для прогрева, перед тем как его можно будет поверять. Снова шаромыжники-шарлотаны заманивают лохов на дармовщинку.

  7. просто хотят ещё каким -нибудь способом УРВАТЬ у пенсионеров лишние денюжки.. думаю скоро предложат костыли и палочки проверять на профпригодность-а то не дай бог не выдержит костыль и инвалид попадёт куда-нить 😥

  8. Неисправные тонометры тагильчане смогут отправить в ремонт Цена колебляться 0т 7 000р . до 12 500 р. Доставка бесплатна

  9. Проверять тонометры-вредить пенсионной реформе.

  10. Есть достоверная информация, тонометры по факту хотят перепрограмировать под эталон показа только нормального давления. Цель, снизить недовольство населения пенсионной реформой.

    • Ты не псих?

    • Юстировка тонометров, на сколько знаю, невозможна в уралтесте. Максимум, что скажут: вот он с такой точностью прказывает.
      И все. А про выдержку в желаемых условиях ваще молчу

  11. Ну вот зачем про это написали. Тонометр есть практически у каждой бабушки\дедушки. Новое поле действия для мошенников. Теперь пойдут по квартирам типа ” с бесплатной акцией проверки тонометров”. А там и глядишь – кража или выманивание денег у стариков.

  12. В свердловском мединституте, в семидесятые, учили мерить давление крови на разных этажах уч здания. На каком этаже заседают мошенники?

Оставить комментарий или два