СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Музей искусств ищет молодых тагильских графиков для участия в городском фестивале

Музей изобразительных искусств в Нижнем Тагиле предлагает талантливым горожанам принять участие в выставке «Графика молодых тагильских художников». До 7 марта авторы от 14 до 40 лет могут присылать свои разножанровые работы. А конкурсная комиссия выберет из них самые лучшие.

Для участия в выставке нет жёстких рамок в выборе техники исполнения. Это может быть графика, литография (плоская печать), линография (гравирование на линолеуме), гравюра на дереве, коллажи или картины, выполненные с помощью компьютерных программ. Каждый автор может представить не более 4 работ.

Участниками выставки могут стать профессиональные художники, студенты художественных учебных заведений или самоучки. Работы школьников примут в том случае, если в них есть авторская задумка, оригинальность и они не основаны на стандартных школьных программах. С более конкретными требованиями к произведениям можно познакомиться в положении о конкурсе.

Свои заявки присылайте в электронном виде по адресу: [email protected] с пометкой «Графика молодых художников». Лучшие работы тагильчан будут выставляться в Нижнетагильском музее искусств с 14 марта по 4 апреля, по адресу Уральская, 4.

Экспозиция тагильских графиков стала частью «Фестиваля молодёжных культур в Нижнем Тагиле». Он стал победителем грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Худграф что есть в городе, что его нет

Оставить комментарий или два