ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Проект центра единоборств за 100 миллионов рублей пройдёт госэкспертизу до конца лета

Типовой проект центра единоборств для Нижнего Тагила пройдёт госэкспертизу до конца лета 2019 года. После получения положительного заключения документацию направят в муниципалитет для её привязки к выделенному земельному участку и последующей подготовки всего пакета проектно-сметной документации. Перспективы строительства спортивного центра имени бойца Хабиба Нурмагомедова обсудили накануне глава регионального минстроя Михаил Волков и первый вице-мэр Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин.

По словам Горячкина, городские власти выполнили все условия правительства Свердловской области для реализации этого проекта. В региональное управление капитального строительства направлены технические условия по присоединению нового спортивного сооружения к коммунальным и энергетическим сетям. А участок на улице Красноармейская в районе второй очереди парка «Народный», где будет строиться центр, уже закреплён за муниципальной Службой заказчика.

В октябре 2018 года губернатор Евгений Куйвашев и генсекретарь Федерации бокса Умар Кремлев подписали соглашение о строительстве 4 спортивных центров на Среднем Урале: в Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Каменске-Уральском и Серове. Инвестиции в каждый составят около 100 млн рублей, средства выделит региональная казна. Планируется, что новый центр в Нижнем Тагиле получит имя Хабиба Нурмагомедова, чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). По задумке мэрии, в комплексе смогут заниматься не только борцы, но и другие атлеты.

Хабиб Нурмагомедов, фото: “Комсомольская правда”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Алла явбар.

  2. Какое отношение фото имеет к статье?

  3. Как я понял по закажу Хабиба будут строить.

  4. Путин сдал Россию на откуп хабибам.

  5. Зачем именем не адекватного? Нет больше никого что-ли? Он с головой совсем не дружит. На соревнованиях выходит не с флагом РФ. Какое он отношение имеет к Тагилу? ЗАЧЕМ?

  6. Всё продали и предали.Ум,честь,совесть.Недра,стариков и младенцев.

  7. Вот если бы за его счет или за счет инициатора тогда да. Что-то Олег Шатов за свои бабки построил стадион и молчок.

  8. Смутное время пережили..после Грозного Ивана , был давиче у нас такой русский царь..ныне время мутное мутное ,царь не настоящий.. традиция видать. Хабиб для дагестанцев флаг и магаметян..эх перекрещусь трижды по православному .не по нраву мне такие подгоны.

  9. Кажися Тагилу хабиб пришёл! Вы ещё назовите баскетбольный клуб имени Обамы ну и х/к Спутник имени Лизы Песковой.

  10. А жителей Тагила спросили ??????? Так скоро и улицы начнут переименовывать на свое усмотрение.И почему в ёбурге решают чьим именем что называть в Тагиле ????? Или принцип кабака”кто девушку ужинает……..”

  11. Имени Хабиба Пинаевича Балдыпедрина.

  12. Только вдумайтесь и присмотритесь в цифры стоимости – целый центр с нуля построить – 100 миллионов, а 1 км канализации отремонтировать 221 307,3 тысяч рублей. Это как так?

  13. Да пущай строят. Деньги то не из моего кармана.

  14. Из твоего барашек, из твоего.

  15. Причём тут Хабиб? Других спортсменов что-ли нет?

  16. Почему не Федора Емельяненко?

  17. Кебаб

  18. Для подручных земляка,там у них база будет B-)

  19. Фото аватара

    Здесь китайцев и остановят

  20. Чем больше маразма, тем масштабнее проекты.

  21. Стройматериалы где будете возить? По Фрунзе или по Победы? По Красноармейской то нельзя тяжесть возить. Мостик слабенький треснет. А сильный построить денег нет.

  22. Лично я против строительства такого центра. Я думаю, что для принятия решения о строительстве, нужно вникать в социальную сферу. Нужно смотреть чем занимается молодёжь, много ли приступников, грабителей. Не так давно в новостных лентах пестрили новости о злобных детях, которые дёрнуться или нападают на других. Нельзя провожать и обучать насилию тех, кто способен применять полученные навыки для нападения. Нужно развивать творческие стороны людей. Нужно открывать творческие кружки и применять новые технологии. К примеру столярный кружок с использованием ЧПУ станков. Пусть дети учатся, развиваются в нужном направлении. Кулаками на хлеб не заработать.

  23. Вот и будут обучать как заработать на хлеб с маслом.

  24. И будут в этом центре единоборств сразу в молодую гвардию вербовать

  25. Фото аватара

    “По задумке мэрии, в комплексе смогут заниматься не только борцы, но и другие атлеты.”
    почему тогда центр единоборств или будут единоборцы – атлеты
    например: штангист против метателя копья
    или прыгун с шестом против боксера

  26. Если эти борцы там рядом кому то морду начистят, то пострадавшего ещё и обвинят в разжигании национальной розни

  27. Открываю голосование за аквапарк в Тагиле!!!!!

  28. Это самое необходимое в городе? Важнее питьевой воды, аварийных мостов, медицинских проблем и т.д.?

  29. Молодёжи жить негде! Рождаемости нет! Население уезжает из города! А у нас Университетский кампус! Центр единоборств! Легкоатлетический манеж! Торговые центры! …блин! где на все эти райские кущи взять денег? …а ! забыл! с пенсионеров!

  30. имени кого, кебаба? А может центр естественных наук и образования имени Алферова? Или в чудо-город студентов кавказских экстремумов будет воспитывать?

  31. Главное – это как ты лодку назовёшь,так она и поплывёт. Я не против Аллаха, но этот Хабиб уже после окончания боя сразу показал свою неприглядную сущность и был дисквалифицирован. В последнее время отметился и другими сомнительными историями. Интересно, кто в Тагиле лоббирует продвижение этой заготовки для Буратино? А почему не Кассиус Клей? Он ведь той же веры?

  32. Заготовка для Буратино Классно сказал Я ржу

  33. На открытии центра мэр спляшет с гимнасткой.

  34. Построят,и тогда к нам толпы эмигрантов на пмж рванут.Во будет весело.

  35. Построят платный клуб для избранных, а существующие пустят под наливайки

  36. Кто такой хабибба?

  37. все это уже показывали в иван царевич и серый волк-3 где повидло жрали и мы щас его жрем

  38. Чем думают местные власти??? У них же самих, есть дети и близкие родственники. Подумали бы как рабочие места людям сделать. Развитие наше приведёт нас в утробу. А кто будет ходить в эти центры единоборств? Теже дагестанцы и будут, ещё и бесплатно, а нашим платить в двойне! Потом будут ходить местных метелить и развивать свою иерархию везде. Надо новые технологии развивать. Сделать центр развития технологий в честь Никиты Демидова, или еще, что то годное, а не этот “аутизм”.

  39. :wacko: :negative: :negative: :negative: :negative:
    Где же мозги????

Оставить комментарий или два