ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Неполадки на сети: в Свердловской области и ХМАО пропала сотовая связь МОТИВ

На сети оператора МОТИВ в воскресенье 17 марта произошли неполадки. Без сотовой связи остался не только Нижний Тагил, но и вся Свердловская область, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

С невозможностью дозвониться куда-либо свердловчане и жители ХМАО столкнулись 17 марта около 15 часов. Сегодня вечером недовольные тагильчане массово приходили в офис компании «Мотив» на проспекте Мира, чтобы выяснить, что случилось, рассказали ИА «Все новости» очевидцы. В компании проблемы со связью объясняют неполадками на сети.

«Абоненты могут испытывать сложности при пользовании услугами мобильной связи. В настоящий момент специалисты компании и техническая поддержка компании Ericsson занимаются восстановлением сети и задействуют резервные каналы связи», – говорится в сообщении компании.

Когда восстановят сеть, неизвестно. Пока до техподдержки компании невозможно дозвониться. Абонентам рекомендуют периодически перезагружать телефон и проверять работу SIM-карты, пишет портал E1.ru

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

83 комментария

  1. Использование б/ у оборудования, отработавшего свое в других странах и морально устаревшее, дает о себе знать.

  2. Эфирное телевидение
    Установка эфирных антенн Если же планируется подключить большее количество телевизоров (т.е. точек) или на более удалённых расстояниях, то потребуются системы помощнее. К ним относятся установки из 3-х диапазонных антенн для аналогового приема, и комплект с мощным оборудованием для приема цифрового сигнала DVB-T2. Эти комплекты позволяют получить на выходе с усилителя сигнал с высоким уровнем мощности, а так же, в комплекте для аналогового приема, с высокой точностью уравнять частоты принимаемых сигналов, таким образом, обеспечивая качественное изображение на экранах телевизоров.

    Большое внимание также должно уделяться обеспечению прямой видимости транслирующей вышки. Установка эфирных антенн вне зоны видимости приведёт к ухудшению качества приёма, поскольку сигнал передается не напрямую от телевышки, а после его отражения от поверхности зданий, стоящих поблизости.

    Специалисты нашей компании помогут Вам выбрать и установить эфирную антенну необходимую для решения поставленных целей.

    Теперь высококачественное эфирное телевидение по приемлемой цене доступно каждому жителю нашей страны!

    • Нафига 3-х диапазонных антенны? Антенна нужна одна дециметровая! Лапоть ты! У меня спутниковая антенна 300 каналов, которую ставил сам а эту простую ума много не надо поставить!

      • Две области завалили. Вот она глобализация и псевдо экономия. А есть поговорка— все яйца в одну корзину не складывают и не включают 2 региона с одного коммутатора.

      • Анониму 21.00. Мы Россияне, действительно, лапти. Есть такая частушка хрущевских времён:
        Пусть нас лапотной Россией называет Вашингтон,
        Мы сегодня запустили лапоть больше пяти тонн.
        Режте меня на куски, ешьте с пальмовым маслом, но мне за державу обидно. Мы только гордиться можем. “Зато мы делаем ракеты”. А в это время Запад воспользовался нашими разработками и опоясал мир спутниковым телевидением. А сотовая связь? Это наш Алферов разработал быстрые проводники, а это основа современных телефонов. А зря Нобелевские премии по физике не дают. Пусть в меня кинут отечественным смартфоном, если я не прав. МЫ ДАЖЕ УЖЕ ЩИ ЛАПТЯМИ ХЛЕБАТЬ НЕ СМОЖЕМ. Лапти плести уже разучились, а капусту выращивать нужна вода. Трубы для полива сдали на металлолом. Может я зря стараюсь. Может мой глас вопиющего в пустыне, которой становится страна никто и читать не будет.

        • Совсем уже оскотинился Тагиленин? Щи лаптем? Ты хоть в календаре год видел? В послании федеральному собранию говорили же Россия уверенно идет в мировые лидеры,у нас лутшее вооружение в мире,бесплатная медицина и образование! Сравни с загнивающим западом,где только за деньги это можно. А ты говоришь.

  3. Азарка давай в стихах коментарий!

  4. Когда у меня пропала сеть, то пот тёк как в бане- ведь телефон стоит 85 тысяч рублей.

    • В ипотку поди взял?

    • Через три года аккум сдохнет и что делать с ним будешь? Сдавать в сервис чтобы криворукие мастера раскрыли клееный телефон который после этого не будет иметь класс пыле влагозащиты и поставили китайский неоригинальный аккумулятор.

      • Боженьки, сколько завистливых и ущербных людей. Но не можешь себе позволить что-то, засунь себе свои хотелки куда-нибудь и не позорься своим высером.

        • Смартфон в переводе умный телефон. Если я глуп от природы, то смартфон ни за какие бабки ума не прибавит. При том я в том возрасте, когда уже выживают из ума, если он был.

    • Переключить на другого оператора и не потей. А что, тел. с одной симкой?

      • Анониму 7.23.Есть вариант происхождения названия Тагил. Оно тюркское, в отличие от вогульского. И означает гористая местность. Например, тюркское название Волги Итиль. Видите, окончания похожие. Сменить оператора. А если между гор есть места, где ничто не ловит кроме *мотива* ?

  5. Эх Мотив, подвёл ты меня!

  6. Ну неужели ктото сидит на мотиве? Сами видите это ненадёжная дырявая связь!

  7. Читал на другом сайте в коментах,пишут что это америкосы нам подлянку подстроили,это их рук дело.

  8. Мы пенсоны ,очень довольны .100 р . на год вполне хватает . Остальные операторы как гнилой рифей.

  9. Неполадки НА СЕТИ ?? ВН, у вас гастарбайтеры ИЗ украины завелись?)))

  10. Да отключить всю эту хренотень в ответ на санкции. Были же времена ещё недавно – писали друг другу письма, а сейчас даже тараканы передохли от излучений сотовой связи.

  11. Некоторые сложности???? Дозвониться вообще, #####, невозможно – это некоторые сложности??? дырявая контора.

  12. Сотовые это все от лукавого.

  13. Треш! Как? Как,я вас спрашиваю, в 21 веке можно оставить несколько областей без связи?! А пропаганда работает, смотрю ))) опять им хохлы и америкосы мерещутся)))

  14. Кругом фуфло даже царь не настоящий.

  15. А мне пофиг.

  16. Телефон для меня, как икона,
    Телефонная книга – триптих,
    Стала телефонистка мадонной,
    Расстоянья на миг сократив.
    —————————————————
    —————————————————
    Что, опять поврежденье на трассе?
    Что, реле там с ячейкой шалят?
    Все равно, буду ждать, я согласен
    Начинать каждый вечер с нуля!

  17. Заплатите за мусор.мы включим сотовую связь :whistle: :mail:

  18. А интересно: бабло опять не вернут тем, у кого абонентская плата?

  19. :negative:

  20. клевоя не плачу за мусорр 🙂 :mail:

  21. это же :bye:

  22. мусор

  23. :wacko:

  24. его же надо выкинуть за чем за него платить? 🙂

  25. Вчера сходил оплатил Рифею 600 руб. Считаю, что раз уж мы выбрасываем мусор, то и платить за это должны.

  26. Неполадки на райони

  27. “Все назад! Контора умерла”-Остап Сулейман Бендер.

  28. Взвесил мусор сейчас накопленный за выходные .-470 грамм. Грубо 15 кило за месяц. Смерть рифею !

  29. Почему раньше я платил 150 рублей и им хватало а сейчас надо 700 рублей платить. Что изменилось почему ударожание сразу же на столько произошло?

  30. Сейчас связь есть или нет на Мотиве?

  31. С просьбой к президенту РФ Владимиру Путину отклонить закон о фейковых новостях и неуважении к госсимволам обратился российский Совет по правам человека (СПЧ), сообщил журналистам глава Совета Михаил Федотов 14 марта.

    Глава СПЧ Михаил Федотов заявил, что экспертное заключение Совета было направлено президенту РФ. Совет заключил, что закон необходимо отклонить и отправить на доработку.

    Напомним, 13 марта Совет Федерации РФ принял закон о блокировке материалов, оскорбляющих государственную символику России.

    В тот же день Совет Федерации одобрил законопроект о введении штрафов за недостоверные новости.

    Комментарий редакции
    Российский совет по правам человека традиционно отстаивает либеральные ценности узкой прослойки населения, малозначимые для подавляющего большинства жителей страны или, а то и вовсе противоречащие интересам населения. При этом СПЧ полностью игнорирует актуальную проблематику, важную для широких и социально незащищенных слоёв населения. Так, Совет никак не отреагировал на подписание закона о повышении пенсионного возраста, очевидным образом нарушающего права человека. Этот же СПЧ в 2011 году, в эпоху президентства Дмитрия Медведева, предлагал провести в России «Десоветизацию» и подготовил соответствующую программу. В рамках этой программы гражданам страны через закон о государственной идеологии предлагалось, в частности, признать Советский Союз преступным государством, виновным в развязывании Второй мировой войны, а также то, что «народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать». Программа была свернута после того, как опросы населения показали, что около 90% граждан категорически не согласны с положениями программы.

    • Да эти законы ни о чем, большинство из нас это не касается. Вот пенсионный возраст, повышение НДС, мусорная реформа – вот это другое дело. Слишком много внимания уделяется закону о фейковых новостях, можно подумать тут у каждого второго своё СМИ.

  32. Начали с малого, с мотива никчемного, скоро интернет выключат.

    • Фото аватара

      Сеть опутала всех и всея
      Время сжирает ха. кучу
      Если сбросить её с себя
      Станет намного лучше

      • Чё тогда свой гаджет (с которого пишешь) не выбросишь, ты мазохист?

        • Фото аватара

          Я большую часть жизни добывал информацию без Сети. Сильно жалеть не буду. Тем более, что
          прогресс не остановить и замена найдется быстро. Какой нибудь Невод будет или Тенёта

  33. Где компенсация за сбой!!!???

  34. Диванные нытики, зачем рвать пердaки, не нравится, валите в мегавонь усмановскую и т.п., никто не держит. Меня полностью устраивает Мотив на текущий момент, тем более никто не отменял иметь резервные каналы связи.

  35. Полностью согласен с Азарычем. У меня военная специальность, как записано в билете, радиотелнграфист коротковолновых радиостанций большой мощности. На Сибирь
    в глухой тайге западное радио передавало новости азбукой Морзе. Совершенствовался в специальности, принимая эти передачи. Идеологический враг своими передачами помог мне стать отличником политической подготовки. Ну соответственно и боевой. Благодаря им стал классным специалистом. И материально Запад меня здорово поддержал. За классность получал в 3 раза больше, чем рядовой. Даже если интернет не отключат, из воздуха принимать безлимитно на моей загородной даче пенсионеру не потянуть. Но связь с внешним миром не пропадет.

  36. Океан и два ламповых .Проверяем ежегодно На кроне есть .Но батарейки дороги .

  37. Ребят пора на верно переходить к другому оператору там тоже есть хорошие тарифы
    с каждым разом Мотив стал подводить с сотовой связью чем больше уйдет абонентов
    может задумаются за хорошое качество сети.

  38. Анониму 7.23.Есть вариант происхождения названия Тагил. Оно тюркское, в отличие от вогульского. И означает гористая местность. Например, тюркское название Волги Итиль. Видите, окончания похожие. Сменить оператора. А если между гор есть места, где ничто не ловит кроме *мотива* ?

  39. Уважаемые абоненты! Сеть оператора «Мотив» работает в штатном режиме. На данный момент работы по устранению аварии завершены, услуги абонентам предоставляются в полном объеме.

  40. Ростелеком уже приобрёл 100 процентов акций Теле2 и теперь Теле2 полностью принадлежит Ростелекому.
    Вот и Мотив ктонибудь скоро под себя подомнёт, ведь у них самое большое колличество вышек в области и за пределами. Лакомый кусочек.

    • Хана значит TELE2

    • Да кому они нужны со своим довоенным железом. 3 ж стандарта нет и не будет. Через 2 ж интернетом не воспользуешься, а 4ж в зданиях не пробивает. Вот и весь Мотив …

  41. Домашний проводной Ростелеком рулит и выруливает.

Оставить комментарий или два