СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Библионочь» в Нижнем Тагиле будет идти два вечера подряд

Всероссийская акция поддержки чтения «Библионочь» будет идти в Нижнем Тагиле два дня подряд – 19 и 20 апреля. Главной темой в этом году стал театр.

Первой примет участников акции Центральная городская библиотека. 19 апреля с 19 до 23 часов начнутся «Библиогастроли»: в программе театр теней, кукольные представления, творческие мастерские по изготовлению кукол и масок. В детско-юношеской библиотеке по адресу Карла Маркса, 11 мастер-класс по актёрскому мастерству даст артистка Нижнетагильского драматического театра Марианна Булыгина. Посетить квест-рум тагильчане смогут в филиале №3 по адресу Каспийская 27а, там же маленькие читатели увидят пальчиковый театр кукол. В библиотеке №6 по улице Басова все желающие научатся делать каменные цветы и шкатулки в «Малахитовой мастерской». Выполнить различные задания на силу и ловкость в «Трюковом классе» зовут в библиотеку №7 по адресу Фрунзе, 17а. Посмотреть все афиши можно на сайте Центральной библиотеки.

  • 1/2

    Афиша "Библионочи" в Центральной городской библиотеке 

  • 2/2

    Афиша "Библионочи" в музее-заповеднике "Горнозаводской Урал" 

В субботу 20 апреля с 18 до 22 часов акция «Библионочь» пройдёт в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал». В краеведческой библиотеке по адресу улица Уральская, 6 состоится интерактивная экскурсия в книгохранилище, участники которой будут с фонариками осматривать произведения. Квиз «Гастроли по Свердловской области» начнётся в 18.40, тагильчане побывают на выставке карт региона, изучат биоклиматические, туристические особенности Урала. Победители получат ключ к книжному фонду библиотеки, где увидят редкие издания из коллекции музея.

Мемориально-литературный музей Бондина проведёт мастер-класс по театральному этикету: сотрудники расскажут, как подготовиться к театру, как себя вести. А в 19.30 пройдут «выборы министра культуры». Участникам предстоит ответить на вопросы в области литературы, а тот, кто придёт к финишу первым, станет «главным по культуре».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Опять для алкашей ентиx “творческиx” расвлекаловка.

Оставить комментарий или два