СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Депутаты предлагают сажать в тюрьму на 15 лет за ДТП в пьяном виде с погибшими

Депутаты «Единой России» и глава комитета по безопасности Василий Пискарёв внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за ДТП в пьяном виде с погибшими. Согласно документу, за такое нарушение полагается до 15 лет лишения свободы, пишет «Коммерсант».

Дорожно-транспортное происшествие, в котором по вине пьяного водителя погибли двое и больше человек, будет считаться тяжким преступлением, говорится в законопроекте. По мнению депутатов, действующее законодательство не сдерживает россиян от вождения в состоянии опьянения. Парламентарии предлагают внести изменения в статью 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств): если здоровью пострадавшего в ДТП будет нанесён тяжкий вред, виновника ждёт наказание семь лет тюрьмы, а не четыре года, как сейчас. За ДТП с одним погибшим пьяный водитель получит 5 – 12 лет лишения свободы (сейчас от двух до пяти лет), при двух и более погибших — 8 – 15 лет тюрьмы (сейчас от четырёх до девяти лет).

Однако в правительстве считают, что предлагаемые ужесточения недостаточно обоснованы, а сроки наказания сравнимы с лишением свободы за убийство. В правительстве также обращают внимание, что суды к существующим мерам ответственности «относятся как к избыточно репрессивным», при этом часто применяют условные сроки наказания.

Фото: the-avto.ru

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

51 комментарий

  1. Депутаты предлагают сажать в тюрьму на 15 за ДТП в пьяном виде с погибшими…… на 15 а чего дней или месяцев?

  2. на 15…суток? (Заголовок)

  3. За ДТП с одним погибшим пьяный водитель получит 5 – 12 лет лишения свободы (сейчас от двух до пяти лет), – неверно-сейчас за 1 погибшего и 1 инвалида дают всего 4 года поселения

  4. Нужно предлагать за езду в пьяном виде, пока еще нету погибших, лишение прав пожизненно и конфискация авто, если без прав и авто не свое то штраф 500 т.р. или обязательные работы от 1,5 лет за МРОТ – вот тогда нормально будет.

  5. а если пьяный депутат сбил человека, его тоже на 15 лет или для него отдельный закон?))

    • Для таких у нас в стране отдельный курорт на черном или азовском море. Но в аду их ждет отдельный котел). Но шшшш, а то неуважение к власти, все такое)

  6. Можно предлагать что угодно, решение будет за путинским телефонным судилищем. Если едрос или ешь с ними из одного корыта, то тебе карт-бланш на все виды преступлений.

  7. Господа депутаты убираем мигалочки,неприкосновенность,кортежи,кумовство,телефонное право и много еще чего и я вас буду обожать!Но вы оградились от нас законами для себя!Примеров тому уйма,пьяного судью за рулем нельзя останавливать!Так что доверия к вам 0,0%,не тужьтесь!

  8. Я предлогаю ввести эти законы в первую очередь для депутатов судей прокуроров мвд А то им почему то пьяная езда сходит с рук

  9. Ад, есть промыслительное место, для желающих пройти самое страшное крешение огнём, впрочем и он небесконечен.

  10. Да наконец то думать начали! Однако господа депутаты необходима поправочка – вы если что идете по первоочередному списку вместе со всеми, а не отдельно!

  11. В том то и беда человеков, что не знаем врага нашего. И кто чем уловлен будучи в теле , посмерти добровольно идёт за любимым, конец же дороги этой жестокое рабство.

  12. Да, чрево наше, есть самый любимый владыка.

    • Фото аватара

      Хорошо что не все люди поддерживают эту версию.

      • В здоровом теле, здоровый дух. Всё остальные вымыслы “от лукавого”.

        • Фото аватара

          По вашему все больные обречены бить нищими духом?

          • Нищий духом-это тот, в котором нет гордости, кичливости, самомнения. Вот какое понимание православного христианства в это понятие

            • Фото аватара

              Не готов ни принять ни отвергнуть. Не помню такого в Евангелиях. Почитаю( скорее всего). Но я считал нищий духом это плывущий по течению.

  13. Считать как умышленное, да и все.

  14. Это не версия, это закон духовный.

  15. Покажи мне человека, кто не подвержен, например закону всемирного тяготения, и я поверю тебе.

    • Фото аватара

      Их ты можешь посмотреть на международной космической станции. Они в невесомости

      • Состояние тела, в котором его вес равен нулю, называют невесомостью. Состояние невесомости наблюдается в самолете или космическом корабле при движении с ускорением свободного падения независимо от направления и значения скорости их движения. За пределами земной атмосферы при выключении реактивных двигателей на космический корабль действует только сила всемирного тяготения. Под действием этой силы космический корабль и все тела, находящиеся в нем, движутся с одинаковым ускорением, по¬этому в корабле наблюдается состояние невесомости

        • Фото аватара

          Уел!
          Сила притяжения Земли компенсируется силами, возникающими при движении по орбите.
          НО если вчитаться то понятно что закон всемирного тяготения продолжает действовать

          • Только изучив закономерности духовного мира, человек может обрести счастье уже и в этом мире, а может и достойно войти в жизнь вечную, друзья, начните же хотябы с лекций Осипова Алексея, вот одна из последних лучин для человеков пребывающих во тьме

            • Фото аватара

              Разве не Христос светоч. Как этот Осипов хочет заменить сыны Божьего?

              • Осипов переводит на современный язык, понятный нам учение святых, которым открыто было евангелие духом святых, мы сразу врятли поймём Христа

                • Фото аватара

                  Так чего же сразу не сказали. Осипов как же как же великий пониматель древних писаний. Попы то же говорят что без них мы не поймем учение Христа.
                  Получается что Христос писал для избранного круга понимателей, а не для все людей на Земле..
                  ЭТО враньё Бог одинаков для ВСЕХ. Я так понял Евангелие.

          • НЕУЧ

  16. А может это ты тот счастливый беззаконник, попробуй выйди в окно и лети как птица

  17. А человеку?

  18. 15 лет кормить?Лучше пусть работает и всю жизнь свою выплачивает пенсию пострадавшему или его семье.Пусть содержит детей,родителей-стариков,оставшихся без поддержки.

    • Ага, таких заставишь работать, как же! Дешевле повесить за голову.

    • Фото аватара

      Марья, ДА! Согласен полностью. И все же давать право выбора наказания – либо смерть за смерть, либо пусть отвечает за свой поступок до конца (кормит, поит семью погибшего, оплачивает все расходы, либо же лечит пострадавшего, возит и таскает по врачам и т.д.). Пусть провинившийся или поступает по мужски и берёт на себя все бремя поступка, либо же поступает как #### и в расход его. Моей Отчизне и без #### на дороге тяжко.

      • От второй смерти никому легче не будет,а вот если не захочет работать самостоятельно-на лесоповал ,где за ним будет кому присмотреть,чтоб старался.

  19. Да ну вас к ….)))) А он сказал ПОЕХАЛИ !!! С Днём Космонавтики!!!!

  20. И полетел с грязной жопой, туалетную бумагу ещё не выпускают в ссср

    • Фото аватара

      Процедуры прогуливаешь? Или ты, дядя, чаем не шпиен??? Нашим людям туалетная бумага…. Мы грамотная и много читающая страна. Есть газеты и природа-мать, с лопушками. Эх ты, лапоть массачусетский…

      • :yes: :yes: :yes: Так его, лаптем (грязным веником) по моське его глупой и бестыжей, дурня забугорного!!!

Оставить комментарий или два