ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильские зэки позвали рэпера Басту в гости в колонию. Посмотрите их видеоприглашение в стиле хип-хоп!

Заключённые исправительной колонии №12 в Нижнем Тагиле Евгений Брусницын и Евгений Кудрин записали клип-приглашение, посвящённое музыканту Василию Вакуленко. Он известен под псевдонимами Баста и Ноггано. В двухминутном видео зэки в стиле рэп позвали известного артиста в гости в ИК-12, чтобы оценить их творчество: «Есть, что показать и есть что для тебя забацать», — обратились к Басте авторы ролика. 

Видео, которое полностью подготовлено осужденными, оформлено в стиле клипа с эффектом старого кино и исполнено в речитативной форме под аккомпанемент баяна, рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

«На счету творческого коллектива ИК-12 это не первая музыкальная композиция, ребята стараются и по-настоящему вкладывают душу в свои песни, именно поэтому их работы сразу же становятся хитами, по крайней мере, в пределах нашего учреждения. Надеемся, что Василий оценит их творчество и приедет к нам в качестве гостя для того, чтобы в живую услышать их новые композиции», — поделился начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Вадим Иванов.

На момент написания материала Баста никак не отреагировал в соцсетях на приглашение тагильских заключённых. На 17 мая у музыканта запланировано выступление в Нижнем Тагиле в рамках всероссийского турне. Осужденные заявили, что не подвели Басту и знают «все маршруты, где он будет выступать».

Видео: ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Азарка, алкоголик и бродяга джошуа, открывайте тему

  2. Уж лучше вы к нам

  3. Чётко. Тагил, рэп, тюрьма. Хотя скорее уж блатняк надо. А хард-рок только под подушкой.

  4. Боже мой, какая мерзость.
    Завтра на сайте я увижу про АУЕ ЖИЗЬВАРАМ!

  5. Добро пожаловать в колонию, это что-то. Моя твоя не понимай, как говорили мои предки, обзывать американцев пиндосами и одновременно преклоняться перед их культурой.

  6. Пилять культурный прорыв ,в русле майских тезисов. КУМ загнул.Вэлком ту
    на …..ша???.. ..

  7. Фото аватара

    Некоторые мыслители путают, например, нацистов и немцев.
    И преклоняются перед производителями бананов.
    Если кто то делает для меня телевизор, я за это отдаю деньги, могу погладить по голове в благодарность, но преклонятся , увольте.

    • А Вы еще и мыслителей здесь узрели?

      • Фото аватара

        Далеко не все с лозунгами. У меня бабушка , когда не могла продолжать разговор, говорила так по радио сказали. Потом был телевизор мерилом правды. Теперь самый веский довод. ” В интернете же написано”

    • Дал обет не связываться с Азаричем. Но простите великодушно. Немецким не владею, но знаю на уровне, которым владеет Ангела Меркель русским. Она, будучи школьницей выиграла Олимпиаду по русскому языку и путевку в Москву. У меня дети учились в 32 школе и я им выписывал “Trommel”, немецкий вариант “Пионерской правды”. И сам читал издания восточных европейских стран. Они в советское время были доступны даже в тагильским киосках. Я не представитель титульной нации, как вы. Имеете полное право меня презирать. Я более 70 лет говорю на двух языках: на родном русском и на языке матери-татарском. На обоих с тагилько-шайтанским акцентом. Кстати, welcome пишется с одним l , кто-то правильно подметил.

  8. Фейспалм

  9. Хоть бы велком правильно написали!
    Мозг вышел погулять!

  10. А поедет он туда на Бентли пульмане который этот “артист” потребовал по “райдеру”. Машину нашли в Тюмени только. Хорошо живет персонаж одобряющий повышение пенс возраста.

  11. Ворчите, не ворчите, а на баяне неплохо изобразил.

  12. Фото аватара

    Смог бы зек не из 13 зоны , будучи на свободе , ограбить ветерана ВОв .Зная что авто Ока ,подарок Родины За боевые заслуги и потерянную кровь в Великой войне .?

  13. Тагиллаг е..пт

  14. В интервью Баста сказал что на себя остается у него всего 25 миллионов рублей в год,это всего 2085000 рублей в месяц,для звезды это немного,а требует бентли,смотри-ка

  15. Да чего пристали к парням? На эстраде многие хуже выглядят. Молодцы! Колхозно, конечно, но все равно молодцы!

  16. Фото аватара

    А че, интересные ребята. Пущай на Дне города выступят.

  17. Жора ****** насос где ты был !!

  18. Может их лучше двоих под конвоем на концерт сводить. Я думаю ничего страшного неслучится. А то вдруг Баста не поедет а они старались. Жаль их если конечно не за мокруху сидят.

  19. А чё этот баста ваще поёт, чё лучше киркорова что-ли или бабкиной!Баскова нам давайте с лещенкой!

  20. А кто та такой баста. чепушила ,реп бубнит , на гнойный манер, черпак ,Хор турецкого на одном с ним уровне .где там ему до Энимэна …

    • Зачем ребята видео выложили здесь всяко разно тагильское отребье всплывет и вонять будет… Давай к нам в Питер!

      • Фото аватара

        В Питер после выступления на Дне города 2019! Иначе никак. Это наши звезды! :yes:

  21. Каждому своё

  22. Чё маляву кто кинул? Откуда они узнали, что Баста метанулся в Тагил? Лучше бы Бутырку послухать.

  23. Это будет выглядеть. Голуби летят над нашей зоной. Еу B-) B-) B-)

  24. По моему весьма показательно. Рэп-музыка недалёких,чьё будущее ориентированно на нарушение закона.И как итог,тюрьма.Тот ,кто слушает нормальную музыку и ведёт себя нормально в обществе.

    • Фото аватара

      Вспомнилось далекое: кто сейчас играет джаз – завтра родину продаст. И ещё: от саксофонаидо ножаи- один шаг. А по реалиям, так все от синевы, жадности и желание скомуниздить при первой возможности.

      • На видео представлен сюжет : очень сдержанное, но душевное приглашение в гости.Видео имитирует стиль общения определённого круга людей связанных между собой жизненными ценностями в экстремальных условиях выживания.Может быть, расписание гастролей позволит артисту посетить исправительное учреждение-любому артисту необходимы поклонники его творчества.А люди живут везде, не только в Москва-Сити.,

    • Да неужели? Адольф Гитлер от Вагнера рыдал-и что? Есть ещё масса примеров.

  25. Слово welcome пишется с одной буквой L !!!

    • Вы не первые заметили эту ошибку. Я, например, об этом упомянул чуть раньше в 6. 27. Еще кто-то на это указал отечественными буквами. В любом случае это хорошо (well по английски, если наречие). Есть еще интересующиеся языком международного общения.

  26. Господа “зэки” явно записали песенку в студии.Сами “поют” в караоке микрофон за 150 рублей,в который даже не удосужились провод воткнуть.Вопрос-где находится студия ?

Оставить комментарий или два