СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Более 500 нарушителей поймали сотрудники ГИБДД в майские праздники

Сотрудники ГИБДД с 2 по 5 мая выявили более 500 нарушений правил дорожного движения в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе. В эти дни проводился рейд «Безопасная дорога». Большинство нарушений допустили пешеходы, которые переходили дороги в запрещённых для этого местах.

261 тагильчанин переходил проезжую часть не по «зебре». 82 водителя не пропустили пешеходам. Сотрудникам ГИБДД удалось поймать 10 автолюбителей, управляющих транспортным средством без водительских удостоверений. Также к ответственности привлечены два водителя, лишённых права садиться за руль авто, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Ещё пятеро автолюбителей управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело за повторную пьяную езду. Девять водителей, которых остановили полицейские, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Например, 49-летняя женщина на «Suzuki» на перекрёстке улицы Бригадная и Черноисточинского шоссе проехала на красный сигнал светофора и врезалась в мотоцикл «Honda». 24-летний байкер госпитализирован с различными травмами. Также от медосвидетельствования отказался водитель «ВАЗ-2112». На 11 км Южного подъезда к городу автомобиль мужчины врезался в стоящий «Iran». Последний от столкновения влетел автомобиль «Honda», который стоял впереди. Водитель «корейца» получила травму и была госпитализирована.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. из 500 –261 пешеходы Что их ловить встань между 2мя зебрами и жди Они сами прийдут или перебегут Особенно пенсионеры за ними и бегать не надо Это молодые убегут (кстати не написали сколько убежало отДПСников )

  2. Да неужели?
    261 – это количество протоколов, для статистики.
    Штраф выписывают водителям, но по паспорту, “за переход в неположенном месте”. Так выполняется план, и растёт статистика.
    Неоднократно видел как сотрудники ГИБДД пытались выписать штраф пешеходу, на что тот либо убегал либо возмущался и отказывался присаживаться в автомобиль для выписывания протокола. Увы… но эти циферки, не показатель реальной проблемы и не показатель работы ГИБДД.

  3. В Питере вон шавки тсаря тоже много задержали, просто так задержали, дубинками били. И откуда только их набирают?

  4. ост. Площадь Славы .напротив рыгаловки У Славы .всех поймали и снесли комплекс Бояр .

  5. Поставят там смешную остановку за космическую цену

  6. Этот комплекс по моему Забира когда то был.

  7. Без Азарки мат здесь охочих до базарки раком до Москвы не переставить.

  8. Фото аватара

    Я рад, что взялись за пешеходов.
    Но только не тогда, когда я иду

  9. Не трогай Азарича! Руки на стол!

  10. Фото аватара

    Вот вместо этого “…удалось поймать 10 автолюбителей..” лучше бы заявили “было выявлено…”. А то очучение каких то недотеп из ГИБДД. Токмо 10 удалось поймать. Остальных пьяниц и бесправщиков догнать не удалось…

  11. я всегда убегаю от этих контрацептивов !!!!

  12. Обьясните мне спецы,могу ли я перейти дорогу если зебра далеко? Какое растояние до зебры можно ее игнорировать. Ответте.

  13. “…не пропустили пешеходам.”[ОЙ!] ,красноречие блещет. Знатокам правил на заметку:я и не должен пропустить пешеходам. Есть требование УСТУПИТЬ пешеходам,что есть большая разница.

  14. Паймали… Шоб они триппер с ынцыфалитом поймали вместе с вами! Громотеи….

  15. с 9по12 тоже будут ловить

  16. Всех не переловят! Те,которых не поймали дпэсники и не задавили автомобилисты, станут бессмертными!

Оставить комментарий или два