ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле осудили мужчину, который обнажённым напал на соседа

В Нижнем Тагиле к тюремному сроку приговорили мужчину, который обнажённым напал на соседа. Вердикт накануне вынес Дзержинский суд, рассказали ИА «Все новости» в районной прокуратуре.

Инцидент произошёл в конце сентября 2018 года в одном из домов Вагонки. 55-летний мужчина выпил и решил разобраться с соседом, с которым у него был давний конфликт. Перед потерпевшим он предстал в обнажённом виде, с ножом за спиной. После словесной перепалки подсудимый попытался ударить оппонента кулаком по голове, но тот успел среагировать и схватил обидчика за руку. В эту же секунду нетрезвый сосед ударил 31-летнего мужчину ножом в живот.

После происшествия было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Медики диагностировали у пострадавшего рану передней поверхности живота. На стадии следствия обвиняемый утверждал, что пришёл к соседу «просто поговорить», но собеседник накинулся на него. А удар ножом якобы был всего лишь способом обороны. Но собранные доказательства говорили об обратном.

Психиатры признали подсудимого вменяемым, на его агрессию повлияло злоупотребление спиртным. Дзержинский суд признал жителя Нижнего Тагила виновным и назначил ему 4 года и 1 месяц колонии строгого режима.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. А обнажался для чего, под Тарзана косил что-ли?

  2. Вот индейцы,?

  3. Я читал где-то так пираты делали для псих эффекта.

  4. Фото аватара

    Обнаженная ярость. Прям боевик какой-то.

  5. Кривой был,не давал отчет своим действиям.Да еще и сосед наверно подначивал,вот и использовал свой последний аргумент.Могли бы учесть как смягчающие обстоятельства.

  6. Гражданин голый решил веский аргумент предъявить-у кого больше…Не прокатило,вот и за нож схватился,как последний довод “королей”…. :wacko:

    • Фото аватара

      Хотел уравнять, но подло замахнулся под корень.
      Пострадавшему выздоровления и совет не открывать голо-сапиенсам.

  7. Ужас,кошмарный ужас!!!Неприлично всё-таки голяком то с ножом,не по джентльменски как то!Нет,не Д,Артаньян! :unsure:

  8. Может его сосед обозвал импотентом,вот он решил доказать обратное.

  9. Нищает Вагонка. Даже на дело сходить не в чем. В девяностых на танке по Вагоностроителей гоняли,а теперь вот только так.

  10. Фото аватара

    Это все пиндосы виноваты. Пришёл пиндосовец будущего и спрашивает – Сара Коннор? Мужик ему – Чё? А пиндосовский Т9 неверно перевёл. Это дерьминатор был. Его черти Скайнета на убивство замутили.
    Сколько уже говорили – закусывать надо!

  11. За отказ от изнасилования при признаках приготовления на преступление и готового умысла
    сколько-нибудь лет скосили – или так и оставили без вознаграждения?

  12. Хорошо, что сосед не повернулся спиной, а то б надавили ему на клапан с другой стороны…

  13. Это как енекдот. Приходит сосед к соседу и говорит,ты в группов…будешь учавствовать? Тот ,спрашивает ,а кто еще будет? Ты,я и твоя жена. Не,говорит,не буду. Ну тогда мы тебя вычеркиваем!

Оставить комментарий или два