СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Полиция разыскивает мужчину, потратившего в магазинах 3 тысячи рублей с чужой карты

Полиция Нижнего Тагила объявила в розыск мужчину, который подозревается в хищении более 3 тыс рублей с чужой банковской карты.

В отдел полиции №16 обратилась тагильчанка с заявлением о краже карты. с неё кто-то снял деньги. Сыщики установили магазины, в которых расплачивался человек, укравший кредитку, и изъяли записи с камер видеонаблюдения. На них видно, что за покупки платит мужчина. Полиция объявила его в розыск. Возбуждено уголовное дело по статье 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платёжных карт).

Если вы видели мужчину плотного телосложения, с короткими седыми волосами, с залысинами, сообщите в полицию по телефону +7 (3435) 97- 64-02 или 02.

  • 1/2

    Подозреваемый в краже банковской карты. Фото: пресс-группа МВД "Нижнетагильское" 

  • 2/2

    Подозреваемый в краже банковской карты. Фото: пресс-группа МВД "Нижнетагильское" 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

48 комментариев

  1. Меладзе

  2. неее это Державин

  3. У Державина алиби .

  4. А ВТАГИЛЕ пишет задержали 23-летнего жителя ГГМ , а Вы всё ищете?

    • это другое преступление, в том случае карту похитили у мужчины, в этом у пенсионерки

  5. нету у меня такой футболки, это фотошоп

  6. Я бы эту функцию – PayPass запретил на картах банковских. Потерял карточку и с ней без когда любой может по тысяче в каждом магазине тратить, там где нет видеокамер, а терминалы уже в платках на рынках есть.

  7. Преступление века

  8. Фото аватара

    На мужика с соседнего дома похож. Все время прогтняет меня с “своего” места парковки авто. Вот и сдам его)

  9. Где то видел эту рожу –вспомнить не могу Но опять же действует распознование лиц с камер Или его нет в базе данных МВД тогда ему повезло Счастливчик но это не на долго Какой нибудь из соседей (доброжелателей) его узнает и позвонит куда надо

  10. Видел его на алтайском рынке – он там деревянными членами торговал!

  11. Так вот ты какой Азарич (шутка)

  12. Это певец кокой то! Его по телеку часто показывают.

  13. Только непойму почему мошенничество? Он её нашел и приминил, что такого в этом? А та курицасама виноваата рот раскрыла

    • на каждой карте написано, что она является собственностью банка и может быть использована только лицом, имя которого написано на лицевой стороне карты. значит продавцов тоже надо наказать. по женской карте обслуживать мужчину

  14. Ручошки не рабочего человека. Хлыст какой-то, жук.

  15. Согласен Нашел –воспользовался Какая кража или ограбление Ну найдут его и все вернет Только не пойму откуда он узнал код карты или владелица карты на ней написала код ИНТЕРЕСНО

  16. Это житель Выи.

  17. Ну потратил человек 3 тр и что теперьСумма не такая уж большая Вернет если найдут егоХотя менты за 3 касаря особо напрягаться и не будут Есть дела по важней

  18. Очень неправильно, что с банковской карты можно платить, не вводя код. Зря так сделали.

    • А кто мешает обратится в банк и отключить эту опцию?

      • Обращалась. Отказали. Даже не хотела новую карту с вай фаем получать, но, увы… . За нас всё решили. Я тоже этого боюсь. Слава богу, пока бог отвел.

  19. Точно ,Горбатый меченый. Райка сдулась а он туфта ,некчемная .

  20. это борис моисеев.точно борис.я его узнал. :bravo: :bravo: :bravo:

  21. В чём состав преступления? Нашёл карту потратил,нашёл деньги истратил.В чём разница то ? Это называется свободный доступ.Как бы и не преступление.Не надо терять,а потерял срочно звони в банк ,блокируй карту.Твоя проблема то.Не успел,сам виноват.

  22. Было установлено, что заявитель утерял карту, находясь на территории Гальяно-горбуновского массива. Отсутствие карты он обнаружил лишь дома, когда на мобильный банк стали приходить сообщения о списании денег. При этом неизвестный успел истратить более трех тысяч рублей.

    В ходе начавшегося разбирательства сотрудники уголовного розыска установили магазины, в которых производились расчеты банковской картой, а также изъяли записи с расположенных в торговых точках камер видеонаблюдения. В результате у оперативников появились ориентировка на подозреваемого в хищений денежных средств с банковской карты.

    Вскоре полицейские установили личность и задержали ранее не судимого 23-летнего жителя ГГМ, который пояснил, что нашел и расплачивался картой в магазинах за еду и алкоголь, пользуясь тем, что для бесконтактной оплаты не нужен пин-код. В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по 2 части статьи 159.3 УК Российской Федерации (Мошенничество с использованием платежных карт)
    Мне одному кажется что ему не 23 года ???

  23. После приемки постарел на глазах А так то ему 23 года

  24. Нет состава преступления. Уголовка не срастется, дело развалят. Лишь бы дело завести и по легкому раскрыть и звезду на погоны получить. Это как по 138.1 так же. Ну когда реальных бандюков будут ловить?
    Найти карту и расплатится, он её не украл, пин код не подбирал какие мошеннические действия? Кто дал такую классификацию, ну сейча тогда за всё можно дела открывать и закрывать, статистику поднимать.

  25. Пинаев?

  26. Фото аватара

    По Ветеранской авто Ока . Уголовное дело замылили , такую туфту городили в ментовке .Подполковник – нужник приезжал ,лапшу вешал. Все кому хотелось по звёздочке получили .Босякам по премии. Кто наркоту , бодягу , мобильники собирает . Народ рад !

  27. А если чужие сто рублей найдешь – их, что, тоже преступление тратить? Или милиционеру отдать? :wacko:

    • Как любят люди сравнивать …опу с пальцем….А если ты паспорт чужой найдёшь, сразу побежишь в ломбард сдавать? НенуачОООО, нашел – мААаё.

  28. Фото аватара

    Нашел ,отдай /народу/ . Вот Оку схавали и дознаватель сказала ; Она /Ветеранская авто Ока/ не/ничего не стоит/ т.к. это достояние народа.! 100 рублей – это деньги и их надо отдать.

Оставить комментарий или два