ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Более 300 случаев мошенничества произошло в Нижнем Тагиле с начала года

МВД заявило о всплеске мошенничества в Нижнем Тагиле. Только с начала 2019 года жертвами аферистов стали более 300 человек. Чтобы остановить волну обмана, полицейские привлекли личный состав местного УВД: люди в погонах объясняют горожанам, как не стать жертвой преступников.

В общей массе обманных действий лидирует мошенничество с банковскими картами тагильчан. Например, 24 человека лишились денег, когда им позвонили якобы из финансовой организации и предложили обналичить накопленные бонусы. 19 тагильчан пострадали при различных интернет-покупках на сомнительных сайтах. 35 жертв поверили «сотрудникам службы безопасности банка», сообщив им данные своей кредитки. В лидерах также и разного рода люди, представляющиеся соцработниками, сотрудниками Пенсионного фонда. Под видом сотрудников различных служб они воруют деньги у пожилых горожан. Так, 25 человек лишились накоплений во время оформления некой денежной компенсации. Ещё два человека расстались со средствами, когда неизвестные заявили, что их близкий родственник попал в ДТП.

Ущерб от действий мошенников исчисляется десятками тысяч рублей. В полиции объясняют жителям Нижнего Тагила, как уберечь себя от уловок преступников. Участковые раздают памятки, в которых есть примеры действий злоумышленников. К ним присоединились инспекторы ГИБДД, патрульно-постовая служба, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В полиции просят тагильчан быть более внимательными и не впускать в дом незнакомцев, не отвечать на незнакомые номера телефонов, не давать личные и паспортные данные. Если вы понимаете, что перед вами мошенник, звоните по номеру 02.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. Фото аватара

    Мошенничество . всегда звучит как предательство .Мошенничество с Ветеранской авто Ока это случай из ряда вон выходящий каких свет не видал, другого такого не найти, неимоверный, , необычайный, не поддается никакому сравнению, баснословный, крайний, не поддается никакому описанию, редкий, экстраординарный, феноменальный, исключительный, чрезвычайный, необыкновенный, поразительный Даже в полиции и прокуратуре обьяснить не могут. .

    • Во, каков слог! Без машины и бухать перестал. Ты лучше напиши, как ты пьяный на этой ветеранской оке “чертей давил” по двору, и сколько раз ее ветеран -собственник со штрафстроянки ее забирал, после того, как пьяного водителя оттуда доставали.
      В среду достаем. В четверг ветеран забирает оку. В пятницу опять тот же пьяный за рулем. Машина же не его.
      Расскажи-расскажи.

      • Хорошо , как скажешь . Значит ,ты знаешь Серёгу с Женькой и желаешь что бы наказали начальника полиции Н-Тагила ?

        • Не знаю что за Женька с Серегой, наверное твои собутыльники. Но когда оку в очередной раз за штрафстоянку забрали, у нас во дворе спокойно стало. Выражаем всей улицей благодарность полиции за продленную работу.
          Для тех, кто еще не знает- воющий про “ветеранскую оку”- алкаш который постоянно ездил на этой оке без прав и пьяный по детской площадке, а когда ее забирали на стоянку, подсылал ветерана-хозяина чтобы он ему ее оттуда забрал. И тут же пьяный опять за руль.

    • Да ты когда успопоишься со своей Окой? Забодал уже!!!

      • Ты Женька или Серёга . Ока то ваша . Украли, продали честным народу , сейчас говорите не ваше авто .Раз продали по документам поддельным ,значит ваша авто . На хвосте ментов тащите ,которых тоже обманули . Некрасиво !

        • Вместо того чтобы ловить подонков полиция обьясняет как не попасть на их удочку. Прелестно!

          • Фото аватара

            Деньги люди добровольно отдают. Трудно доказать

          • Фото аватара

            Послушать бы народу ,что они/граждане из мвд/ говорили . Сколько речей , указов и приказов. И все кобыле под хвост. Нам жаль этот народ .Что сделаешь ,они это не выбирали .Просто подсклизнулись и .

  2. Алхимики и аферисты бессмертны. Жизнь людей ничему не учит. Да и толку. Аферисты на шаг впереди.

  3. В Мегамарте приобрели свежие огурцы . Почистили кожуру .как в инструкции . покушали .Остатки /.целый почищенный / укрыв салфеткой оставили на столе .На ужин под салфеткой О ЧЮДО ! оказалось что то ФИЛОЛЕТОВОЕ ..Кто то может обьяснить это ФЕНОМЕН.?

    • Я знаю только, что Мегамарт очень хороший магазин.

      А вообще в интернете нашёл эту статью, этим грешат поставщики и производители.
      Бромистый метил Перед отправкой на экспорт фрукты обрабатываются бромистым метилом для уничтожения вредителей. 

      Фунгицид Обычно фрукты обрабатываются сернистым газом или фунгицидами, которые предотвращают появление плесени. 

      Банан-газ Чтобы подготовить партию бананов к розничной торговле, продукт нужно довести до определенной степени зрелости, для чего им создают определенную температуру и обрабатывают так называемым банан-газом. Компонентами нашего банан-газа являются два газа: этилен и азот высокой чистоты. От воздействия температуры и газовой среды бананы получают «толчок» к созреванию. После газации бананы вентилируются для удаления остатков газа и постепенно охлаждаются до температуры 12°С. 

      Существуют разные мнения о банан-газе, вот одно из-них. 
      Банан-газ относится к пищевым газовым смесям и предназначен для обработки зеленых бананов в процессе их дозревания в специальных камерах газации. Банан-газ – это абсолютно безопасный для потребления аналог природного вещества, который выделяют бананы во время дозревания естественным путем. 

      Воск Яблоки обрабатывают тонким слоем парафина или воска. Это не только придает фруктуаппетитный глянцевый блеск, но и позволяет хранить его почти два года. Смыв восковой налет, просто ополоснув яблоко водой из-под крана невозможно. Необходимо, как минимум, несколько минут чистить его щеткой под горячей водой. Так-же апельсины и перец обрабатывают воском. 

      Сернистый газ В кураге без химикатов быстро образуются плесневые грибы, в маленьком количестве они не видны. Потому курагу и изюм, которую продают в магазине и на рынке, обычно перед тем, как пустить в продажу, обрабатывают сернистым газом, чтобы она длительное время не портилась (по-простому: окуривают серой) . 

      Дифенил Им обрабатывают цитрусовые, в частности апельсины, чтобы они не гнили. Дифенил не имеет цвета, запаха и вкуса, а потому люди не видят и не слышат его и довольно часто не моют фрукты перед тем, как снять кожуру. Дифенил остается на пальцах, и мы его благополучно съедаем вместе с десертом. И что самое страшное — его съедают и дети. 

      E220-Диоксид серы /Sulphur Dioxide/ Многие сухофрукты, которые производятся в массовых масштабах, обрабатываются двуокисью серы – токсичным неорганическим соединением, которое используется в качестве консерванта и благодаря которому фрукты сохраняют свой первоначальный цвет. 

      Пестициды Для тех, кто не знает, пестициды – это химические элементы, которые способны бороться со многими вредными микроорганизмами. Эти самые пестициды уж очень любят использовать многие садоводы, причем, начинают это делать еще в процессе созревания фруктов, дабы предотвратить атаку всевозможных насекомых, грибков и пр. К сожалению, пестициды вредны не только для насекомых, они неблагоприятно воздействуют на человеческий организм. 

    • У нас государство главный машенник

    • Это может объяснить только такое же чЮдо фиЛолетовое, которое курсы ликбеза осилить не смогло.

    • 22.32, почитайте про китайские теплицы в Сверд.области. Китайцы используют свои удобрения, которые не имеют наших маркеров ( т.е. наш Россельхознадзор не может определить состав удобрений, у нас есть маркеры на 5-6 препаратов). На таких удобрения помидоры и огурцы вырастают за один месяц. Местные предприниматели сдают земли китайцам в аренду. По данные РСХнадзора Свердл. области в КАЖДОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ не менее 300га земли заняты под китайские теплицы. После них остаётся ржавая, растрескавшаяся земля, на которой 20лет нельзя выращивать сельхозкультуры. Экспансия наших земель началась с 2014г. Проверки РСХнадзора ничего не дают, якобы, уже ФСБ этим занимается. НО никто НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ. Нихау( спасибо) китайцам за дешёвые помидоры за 60руб. за кг и огурцы Маринда. Выводы делайте сами.

  4. Один деятель с друзьями уже 20 лет мошенничеством в России занимается и ничего, по 02 никто не звонит.

    • неправда! я звонил. Вчера вот звоню
      — Это Рабинович. Скажите, который час?
      — Ноль часов ноль минут.
      — Аллё, это полиция? Это Рабинович. Который час?
      — Ноль часов три минуты…
      — Аллё, это полиция?
      — Послушайте, Рабинович, заберите обратно свой поганый конфискованный будильник и не морочьте нам голову.

  5. А я купил в монетке бананы 1кг.300гр. почистил их и получилось чистого веса 700гр.! Так это чо я за 500 гр.платил? Это еще что. Купил спички ,посчитал их,и в коробке вместо 60 шт.оказалось 45 шт.! Обман чистой воды!

  6. Беру Рекламный Вестник за 16 рублей .Режу .согласно жопам на листочки . Экономия огромная , можно вытирать правой и левой стороной. Нанизаю на штырёк ,оно подсыхает . Стряхни и вытирай.

    • Ну если ты так делаешь, тогда по сеньке и шапка!!!

      • и не говори , хороший Вестник рекламный.

        • да Вестник рекламный. приятно было читать в 90-е годы.а теперь напихали одной рекламы и бумаги которой бы хватило на 1 том Толстого-а ЧИТАТЬ-то нечего :devil: :bomb: :negative:

  7. Фото аватара

    Я думаю увеличение количества мошенников прямо пропорционально увеличению нетрудовых доходов. Если я свой рубль заработал с трудом и потом я его никому просто так не отдам.

Оставить комментарий или два