ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Зону для селфи создадут художники в отремонтированной школе №72

Специальная зона для селфи появится после ремонта в школе №72 в Нижнем Тагиле. Её создадут художники, которые сейчас занимаются декорированием стен образовательного учреждения.

Подрядчики, занятые на капитальном ремонте школы, уже приступили к чистовой отделке второго этажа. Практически готов фасад, идет монтаж коммунальных и электрических сетей на первом этаже. Работы идут с опережением графика, поэтому сомнений в том, что дети придут сюда 1 сентября – нет, заявили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила. Планируется, что в школе будет сформировано 11 классов: с первого по девятый.

Контракт на капитальный ремонт школы №72 на Тагилстрое мэрия заключила в марте 2019 с ЗАО «Стройкомплекс». В здании на Гвардейской, которому уже более 70 лет, ещё ни разу не делали основательный ремонт, между тем школа – одна из старейших в городе. На 2022 год запланирована вторая часть реконструкции, она коснётся внешнего благоустройства. Рядом со школой обещают построить поле для мини-футбола с искусственным покрытием. Рядом появится площадка для легкоатлетов и стритбола. Спортивный комплекс дополнят турники, шведская стенка, теннисный стол, беседка для настольных игр. Общая стоимость всех ремонтных работ составляет почти 80 млн рублей. Деньги выделили из казны Нижнего Тагила.

  • 1/4

    Фасад школы №72, фото: пресс-служба мэрии 

  • 2/4

    Эскизы оформления интерьеров, фото: пресс-служба мэрии 

  • 3/4

    Территория школы, фото: пресс-служба мэрии 

  • 4/4

    Ремонт в коридоре, фото: пресс-служба мэрии 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. Объясните, когда вечерняя школа №5 стала школой №72? У школы №72 в соседнем дворе есть свое историческое здание!

  2. Фото аватара

    Прямо как в совхозе имени Ленина школа то будет

  3. Где обещанный спортзал у 56 школы, подскажите пожалуйста!

  4. Зону для города уже почти создали. Но, небольшой ее участок , расположенный на территории отремонтироанной 72- “ОЙ ” школы можно использовать не только для исторических раскопок, а также для для других, более популярных в народе видов селфи. :rose:

  5. Зона для сэлфи -самый необходимый атрибут современной школы.

Оставить комментарий или два