ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

От классики до хип-хопа: более 2,5 тысяч артистов выступят на «Ночи музыки». Это повод съездить в Екатеринбург в пятницу

В пятницу, 28 июня, уральскую столицу накроет мощная музыкальная волна. С раннего вечера и до поздней ночи в Екатеринбурге будет проходить ежегодная Ural Music Night. На 80 площадках фестиваль соберёт более 2,5 тысяч артистов, выступающих в 60 различных направлениях. Хедлайнерами «Ночи Музыки» станут рэйв-группа Little Big, рэперы Хаски и ЛСП, рок-группа из Латвии Brainstorm, украинская певица Maruv и музыкант Миша Лузин. Также выступят музыкальные коллективы из Нижнего Тагила: «Третья цифра» и Blues Line.

Фестиваль откроет группа «Ромарио», которая выступит днём в аэропорту Кольцово. Любители хип-хоп и рэпа соберутся у «Исеть-парка», где исполнят свои хиты Хаски, ЛСП и группа «Грот».

Шоу на Октябрьской площади устроит коллектив Little Big. Там же запланировано выступление группы Brainstorm. Рита Дакота, Максим Свобода и певица Maruv соберут зрителей на Плотинке. Выступления на площади 1905 года порадуют любителей классической музыки. Там будут выступать камерные оркестры и виртуозы из Москвы.

В гостинице «Исеть» пройдет светомузыкальный перформанс «Музыка закрытых окон», посвящённый группе The Prodigy. На площадке Ural Opera Ballet устроят световое шоу, а ТЮЗ представит программу, посвященную Году театра.

Группа из Нижнего Тагила «Третья цифра» выступит на байкерском слёте в баре Cannonball. Другие наши земляки – Blues Line, – ждут поклонников джаза в New Bar. Вход на все площадки «Ночи музыки» бесплатный.

Время выступлений артистов вы можете уточнить на официальном сайте Ural Music Night. А чтобы сэкономить время и увидеть больше концертов, сохраняйте в закладках предложенные маршруты или составляйте свои.

«Ночь музыки» в Екатеринбурге проходит в пятый раз. Ежегодно она собирает тысячи зрителей. В прошлом году на фестивале выступали Noize MC, Иван Дорн, группы «Сансара» и фолк-рок-группа режиссёра Эмира Кустурицы The No Smoking Orchestra.

Фото: Фотоцех №6

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Дима Губерниев приедет вести мероприятие? Тагил сусовает. Екатеринбург рулит.

  2. Фото аватара

    Хорошо что в пятницу очень занят, а то бы мучался, что не могу поехать на это прекрасное шоу.
    вот в молодости бы такое. Пешком бы пошли.

Оставить комментарий или два