ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Ночь кино» пройдёт в Нижнем Тагиле в августе. Успевайте выбрать фильм, который будем смотреть со всей Россией!

Нижний Тагил присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино». 24 августа по всей России будут бесплатно демонстрировать популярные отечественные фильмы и мультфильмы разных жанров: от комедий до военных драм. Картины для массового кинопоказа предлагают выбрать самим зрителям. В Нижнем Тагиле площадкой акции станет кинотеатр «Красногвардеец».

Интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках кинопраздника, объявил Фонд кино совместно с Министерством культуры. В этом году в списке 26 номинантов, среди которых новые популярные художественные и анимационные фильмы разных жанров российского производства, рассказали в «Красногвардейце». Зрители могут выбрать любое количество картин. Но во время «Ночи кино» в кинотеатрах покажут только трёх лидеров голосования, которое продлится до 10 июля.

Голосование проходит на сайте информационного агентства ТАСС. Оно доступно в разделе «Культура».

На момент написания публикации, россияне чаще всего выбирают боевик «Балканский рубеж», фэнтези «Домовой» и комедию «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел».

Акция «Ночь кино» проходит в России четвёртый год. С момента её создания в Нижнем Тагиле она проводилась в кинотеатре «Красногвардеец».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Емануель даёшь! Хоть молодость вспомню!

Оставить комментарий или два