Северный посёлок в Нижнем Тагиле на время плановых работ останется без газа. Об отключении жильцов предупредили объявлениями: по данным управкомпании, ремонт начнётся 17 июля и продлится 2-3 дня. Приостановка газоснабжения совпала с двухнедельным отключением горячей воды из-за ремонта котельной. По словам местных жителей, многие не ожидали, что их разом лишат сразу двух коммунальных услуг. Электрочайники и кипятильники есть далеко не у всех, большинство привыкло разогревать воду на газовых плитах.
В пресс-службе «ГАЗЭКСа» журналисту ИА «Все новости» заявили, модернизация объектов газового хозяйства повысит надёжность и безаварийность всей системы газоснабжения. В компании обещают завершить все работы за день, чтобы минимизировать неудобства. Во время ремонта специалисты заменят отключающие устройства на современные шаровые краны на газопроводах высокого и низкого давления, по которым голубое топливо поступает в поселок Северный.

Такие объявления накануне появились на подъездах домов Северного посёлка. Фото читателей ИА «Все новости»
А чё канализацию то не будут что ли законопачивать?Не ну просто интересно как Северские выкручиваться будут.
Да элементарно ! Жили наши предки без горячего водоснабжения и газа — проживут и северские ! Трудности они вообще то закаляют характер а государству неженки не нужеы !
Ты это,ты действительно балбес.Создай себе трудности да живи,понарожают балбесов!
… и алкоголиков
А ты уже живёшь в трудностях,защитничек?Задницу лопухо?м вытираешь и пьёшь водицу ключевую выйдя из землянки
Обязательно нужно отключить электричество!!!
А то не комплект какой то получается, как всегда, обходятся полумерами. Ничего в полном объеме не могут сделать.
А, да, еще дорогу на въезде в поселок нужно поперек перекопать, слишком рано асфальтом закатали, вот она, неслаженность действий.
Подожди, ещё не вечер
Видишь страдания Северских, так жалко людей! Разбомбить уж этот Северный посёлок, чтоб не мучились
13:47 добрый вы
Правильно! И электричество еще давайте отключайте! …. На дровах будут воду греть. Или в речке мыться, вода уже нагрелась (как предложил тут один комментатор). Каменный век какой-то.
Еще какой век! С почетными питекантропами!!!
С Сирии гумконвой пришлют, ждите белые камазы. Буквально вот-вот, к весне приедут.
Оно само погаснет когда все воду греть начнут.
вырабатывают привычку жить в средневековье. зимой отопление не включат. Великая наша страна, великий наш президент)))
УРА(трижды)
Завязывай бухать-выкормыш навального и провокатор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
газа не было пол дня, пережили без приключений. А миникотельные пора самим строить, нечего копить долги для Химзавода.