ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

К трамваям добавят маршрутки: в День металлурга общественный транспорт доставит домой празднующих тагильчан

В День металлурга работу всего общественного транспорта Нижнего Тагила продлят до часа ночи. Дополнительные рейсы после праздничного фейерверка организует и МУП «Тагильский трамвай», и коммерческие перевозчики.

Пиротехническое шоу на акватории Тагильского пруда начнётся 20 июля в 23.30 и продлится до полуночи. Маршрутные автобусы будут ждать тагильчан на остановках «Современник», «Театральная площадь” и «Железнодорожный вокзал», рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии.

От «Современника» транспорт поедет на Гальянку по маршруту проспект Ленина – Челюскинцев – Черноисточинское шоссе – проспект Октябрьский – проспект Уральский – пристань. До Рудника III Интернационала с этой же остановки отправятся автобусы с остановками на Мира, Циолковского, Индустриальной, Металлургов, Красных Зорь, Балакинской, Перова и Ульяновской. Жители Старателя смогут добраться домой на маршрутке №17 – она также отъезжает от «Современника».

От Театральной площади транспорт поедет по кольцевому маршруту через Красный Камень, Выю и назад в центр города. Запланирован ещё один большой кольцевой рейс: маршрутки отправятся от кинотеатра «Родина» по Ленина – Островского и далее на Выю, Красный Камень, Тагилстрой с конечной остановкой в микрорайоне Рудник.

Жителей Северного маршрутка №58 будет ждать у гостиницы «Тагил». А отдыхающих с Вагонки по домам развезут микроавтобусы по маршруту Железнодорожный вокзал – Вагоностроителей – Зари – проспект Ленинградский – Юности.

После фейерверка продлят работу и трамваи. Они будут ждать горожан у Театральной площади и «Современника». До часа ночи будут курсировать маршруты №3 (на Выю и Красный Камень), №12 (на Вагонку) и №15 (на Гальянку. Для жителей Тагилстроя с 18:20 до 0:20 будет запущен трамвай по маршруту №2 «Тагилстрой – Ленина – Островского». Подробное расписание ищите на сайте МУП «Тагильский трамвай».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Празднующие уже в 21.00 будут никакие – и кого, спросите, будут возить трамваи? Милиционеров?! Этта очэнь харащё.

  2. Фото аватара

    А празднующих с Вагонки точно развезут?

  3. А зачем общественный трнспорт???? Все раз,едутся на такси.

  4. Помашите мне все я буду капитаном лодочки с зелёными фонариками, можно в унисон прокричать – крановщик

    • Написал и сам подивился. И вправду Святые отцы говорят, что после денег человег желает славы человеческой. Господи помилуй, грешного

  5. Вагонским[ОЙ!] этот праздник не нужен Так что на Вагонку можете трамваи не напрягать Пустите их на ТАГИЛСТРОЙ Они там трамваи только по праздникам видят Дети специально выходят на трамвай посмотреть Кстати был тут на Вагонке Трамваи ходят с интервалом 3-4 минуты Специально засекал В городе такого нет

  6. Да не вот у бетонного щас стоит, а я за ним

  7. 6снтмк: помашут тебе бездельники сельские, тем ,чем будут с колокольни облака разгонять с криком:”Вот он наш аристократ ПЛЫВЕТ и не тонет”

Оставить комментарий или два