ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Тагильчан проверят на ВИЧ у «Александровского пассажа». Это бесплатно и анонимно

Свердловская область станет одиннадцатым регионом России, где пройдёт федеральная акция Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Серова, а также гости и участники фестиваля «Старый новый рок» в Заречном смогут узнать, присутствует ли вирус иммунодефицита в их организме.

В каждом из городов участников будет ждать мобильный пункт тестирования. Он размещается в брендированных «ГАЗелях» белого цвета с широкой красной лентой. На всю процедуру от сдачи экспресс-теста до получения результатов уйдёт всего 15 минут. Это очень удобно, если вы спешите на работу, учёбу или по другим делам. Исследование анонимное, а точность очень высока. Специалисты расскажут участникам о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярной проверки на ВИЧ, рассказали ИА «Все новости» в СПИД-Центре.

24 июля с 12 до 18 часов мобильные пункты будут работать в Первоуральске (проспект Ильича, 31), Серове (Ленина, 179) и Екатеринбурге (парковка перед ТЦ «Пассаж»). 25 июля экспедиция сделает остановку в Нижнем Тагиле (площадь перед ТЦ «Александровский пассаж») и Каменске-Уральском (Суворова, 24). Пункты тестирования также будут открыты с 12 до 18 часов. А 26 июля пройдёт ночное тестирование на берегу Белоярского водохранилища, где проходит фестиваль «Старый новый рок».

Брендированные автомобили федеральной акции по тестированию на ВИЧ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. А если я этим ВИЧ в этой газели и заражусь? Вон практикантка медучилища во время проведения операции во время практики заразилась же ВИЧ в одной из больниц Тагила. Что с ней сейчас, где она и лечиться ли?

  2. > с 12 до 18 часов
    > очень удобно, если вы спешите на работу

    Ахха )))

  3. Тебе да, алконавтоф именно так проверяют

  4. Фото аватара

    Великому гаранту не впадло

  5. Акция будет проходить 25 июля 2019 года

Оставить комментарий или два