СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Упаковка товаров в России за шесть лет уменьшилась на 7-20%

С 2012 по 2018 годы производители товаров повседневного спроса в России уменьшили объем упаковок на 7-20%. Об этом сообщила компания GfK Rus, которая занимается маркетинговыми и социальными исследованиями.

Уменьшая вес или объем единицы продукта, производители часто сохраняют цену на него или снижают ее незначительно. При этом в последние годы растет число покупателей, которые пересчитывают стоимость товара за килограмм или литр: если в 2012 году их было 29%, то в 2018-м — уже 47%. Это значит, что использовать скрытое уменьшение упаковки вместо повышения цены становится все сложнее.

В январе 2019 года в интернете появились фотографии упаковок яиц по девять штук, выпущенных фабрикой «Вараксино» из Удмуртии. Минпромторг отказался считать это обманом покупателей, если количество товара соответствует информации на упаковке.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. забота о народе . вредительство всё глубже внедряется в нашу жизнь.

  2. Обман, кругом обман потребителя. Вот пример, купил в райте чай Принцесса Ява Гранат и клюква. Читаю состав: гибискус, яблоко, плоды шиповника, ароматизатор. (?????) А где, где гранат то с клюквой!!!!!

  3. Хахаха. Где-то был

    • Фото аватара

      А вот я например раньше покупал только пиво туборг грин. Но как только они стали разливать его в бутылки по 480мл я сразу перешел на родимый ,, соболёк” , с его честной поллитровой бутылкой . :bye:

  4. Кулинарией сейчас хорошо заниматься.
    В рецепте написано, пачка масла.
    Они ж не знали, что торгаши на святое замахнутся и пачка масла вместо 200 гр будет весить 180-190 гр.

  5. Зато дивиденды по акциям в центах исчисляются, а на рубли так это в два раза больше. И капиталистам-собственникам мануфактур хорошо

  6. Дело то не только в упаковке, а в самих продуктах. Хлеб становиться легде, или я ошибаюсь? А цена на хлеб только растёт.

  7. Пусть лучше в водке градус понижают да в табаке содержание никотина, а от продуктов прочь руки, крохоборы проклятые

  8. Это Обамка с Трампом и хохлы нам гадят и не долаживают,точно- точно!А владимвладимыч просто не знает так как доверчивый очень. :yes: Нет ну в самом деле не могут же это делать люди за которых многомудрый народ с таким восторгом голосовал!Ах да забыл это ещё Навальный и навальнята,от них всё зло.

    • Фото аватара

      Ох уж эти алкоголики ! Вечно им с перепоя то Трамп то хохлы мерещатся. Шваброй гонять их не пробовал ? И вообще , в русском языке нет слова ,, …долаживают” – есть слово ,, докладывают” !

    • Точно. Его вон опять арестовали. А у нас не виноватых никогда не арестовывают.

Оставить комментарий или два