ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

За тонировку и заниженную подвеску ГИБДД Свердловской области будет аннулировать регистрацию авто

За незаконную тонировку, заниженную подвеску и прочие несанкционированные изменения в конструкцию автомобилей ГИБДД будет аннулировать регистрацию на машину. Санкции ждут тех, кто не исполнил требования дорожных инспекторов. Информация об этом появилась на сайте Госавтоинспекции Свердловской области.

Раньше при выявлении нарушений инспекторы ГИБДД выдавали требования об устранении недостатков в течение 10 дней. Если водитель не исполнил требования, его ждал штраф или административный арест. Теперь госавтоинспектор будет составлять документ на отмену регистрации, сообщив об этом владельцу машины. После этого государственные знаки авто выставят в базу розыска.

Сотрудники ДПС смогут отслеживать, какие регистрационные знаки попали под запрет, снимать их и уничтожать без права на восстановление. Если водитель продолжает ездить на авто без знаков, ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок до трёх месяцев. Чтобы вернуть регистрацию, автомобилисту нужно будет пройти сверку номеров, заплатить госпошлину и встать на новый учёт.

Фото миниатюры: ГИБДД Свердловской области

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

36 комментариев

  1. ну наконец то свершилось :drink:

  2. у ГИБДД свердловской области свои законы и правила???

  3. Давно полно корыт катается глухой тонировкой и никто их не трогает.

  4. А вот у меня фанера на боковых стоит,а спереди поликарбонат это нарушение или как?Фанера хорошая,пятёрка.А вот на лобовом каюсь зелёный поликарбонат,это тонировка или не?

  5. А что с номерами 020 будут делать , ведь они тут вам не здесь!

  6. Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд.

    вот 7 причин для аннулирования регистрации по закону.
    – Введение нового стандарта Евро-5. Его влияние распространяется на все автомобили, которые вводятся на территорию России. Здесь присутствует определенное количество критериев, что позволят отсеять машины по таким показателям, как объем потребляемой энергии и выброса вредных веществ в атмосферу. Если автомобиль не соответствует установленным стандартам, его потребуется переоборудовать, на основании чего потребуется проводить перерегистрацию.
    – Поддельные документы. После введения новых требований относительно повышенной экологичности транспорта и по причине невозможности переоснастить его особым образом, многие водители принимают решение оформить поддельные документы.
    – Распил. Это давно известная практика на территории РФ. Законом оформлением транспортных средств такого плана категорически запрещено.
    – Потеря паспорта транспортного средства. При утере данного документа регистрация по прежнему паспорту теряет свою актуальность. По этой причине требуется проходить вторичную регистрацию.
    – Неточности при осуществлении растаможки. Обнаружение некоторых несоответствий в документах автоматически приведет к аннулированию и необходимости проведения вторичного регистрационного процесса.
    – Отмена регистрации по ошибке. Это происходит по причине существования машин-клонов, которые ввозятся в страну по поддельным документам.
    – Утилизация автомобиля. Старые авто, что уже не в состоянии выполнять свои основные функции, сразу изымаются из эксплуатации.

    А у наших, видимо, какие-то новые и свои правила

    • У тебя устаревшие данные, судя по версии документа в консультанте, три дня назад, 30.07.2019 вышли изменения.
      Не знаю как раньше, но на данный момент действующий закон позволяет отменить регистрацию по основаниям, по которым отказывают в регистрации. Раньше автомобиль с измененной конструкцией нельзя было поставить на учет, поэтому сначала ставили на учет (восстанавливали подвеску, убирали тонировку), и потом уже вносили изменения (тонировали и занижали, но уже после регистрации), то сейчас, можно аннулировать регистрацию при выявлении таких причин даже уже после регистрации.

      Получается, что сейчас по тем причинам, по которым отказывают в регистрации, можно эту регистрацию аннулировать в любой момент, например, в случае выявления изменений в конструкции автомобиля.

      ФЗ N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019)
      Статья 18.
      1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
      6) …… при выявлении оснований, указанных в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, – в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации;
      (в ред. Федерального закона от 30.07.2019 N 256-ФЗ)

      Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий
      1. Запрещается совершение регистрационных действий:
      4) в случае несоответствия … конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство,

      • Получается щас и за трещины в лобовом будут аннулировать регистрацию и за отсутствие брызговиков, разбитый задний фонарь, трещины в бампере и.т.д

        • Это не внесение изменений в конструкцию ТС.
          Но даже если у вас тонировка или говномобиль, после получения законного требования устранить нарушения, у вас будет 10 дней, чтобы всё исправить.

  7. Про тонировку за. Подвеска, да хай на них.

  8. Сабвуферы тоже в авто под запрет надо поставить.

  9. А ещё запретить парковку во дворах! Или пусть платят за парковочное место ежедневно !

    • Поддерживаю

    • 80% парковщиков во тагильских дворах и так паркуются с нарушением ПДД, но наша администрация ничего с этим не делает.
      Причем, что интересно, иенно администрация города, а не ГИБДД.

    • А я платила за парковочное место! Пять лет! Но администрация города решила, что платная парковка – ну его нафиг, и отжала парковку! Сейчас накатала себе место на газоне, раз мои деньги никому не нужны :scratch:

  10. А дебилов с кривыми колёсами тоже запретят? Как их там… Дристуны, вроде, называются.

  11. Дочери 18 в следуюшем году, Металлурги посоветуйте что подарить Z4 бывалый за 800 или Гранту новую с АКПП?

  12. Дак, а чётут жить то 5 месяцов осталось

  13. А ты рисковый тридцать шестой, удачи тебе!

  14. По Тагилу как ездили ушлепки, тонированные вкруг, так и ездят, причем очень часто это всякие помойки типа четырок. Абсолютно непонятно, почему все потуги ГАИ по этому поводу не приводят к результатам.

    • Разговор ведётся наоборот разрешить тонировку,сыкливое стадо опять побежит закатываться

  15. Про тонировку. Вот абсолютно ведь пофиг- тонирована машина или нет. Тонировка НИКАК не влияет на аварийность. В 90-е 80% машин были вкатаны- и без проблем. Вся эта борьба с тонировкой началась с мусорской подачи. Ну не нравится им, что они не видят, кто едет в машине. Это раз. А второе- ну ок, пусть тогда и правительственные кортежи растонируются, по одним дорогам ездим, так? И автобусы следкома. А то им можно, а нам- нет. П.С.- сам я не тонированый, если что.

  16. Сосед негр , так его каждый день не по разу тормозят. Говорят побелись

  17. Всё это бред ,лижбы найти способ лавэ содрать. Им укам налогов мало.

  18. Мне не нравится тонировка, и уж тем более не собираюсь занижать машину. Но как же задолбали запреты…

Оставить комментарий или два