ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильская полиция спустя пару лет нашла мошенника, который под видом женщины продавал в интернете несуществующие шубы

Полицейские Нижнего Тагила нашли мошенника, жертвой которого стала 30-летняя жительница Дзержинского района. Мужчина создал ВКонтакте липовый интернет-магазин с шубами и от лица женщины предлагал покупательницам приобрести вещи. На расследование уголовного дела у сыщиков ушло 2,5 года, рассказали в пресс-группе МВД.

В октябре 2016 года жительница Вагонки в поисках подходящей шубы наткнулась на аккаунт ВКонтакте, где был большой выбор моделей. Она начала переписку с девушкой, которая, судя по страничке, живёт в Мурманске. Затем тагильчанка сделала 100-процентную предоплату на карту – более 70 тыс рублей. Но обновки так и не дождалась. Продавец сначала объяснял задержки проблемами на складе, а затем удалил аккаунт. Потерпевшая обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Сыщики установили владельцев счетов, указанных на страничке. Они открыты на имя двух жителей Кургана. Сначала они уверяли, что потеряли карты. Но потом признались, что продали их местному жителю, который скупает кредитки. Чтобы найти этого человека оперативники во время розыскных мероприятий объехали несколько регионов. В итоге с ним удалось связаться. 28-летний мужчина признался, что устал скрываться от следствия и готов явиться с повинной.

Правоохранители установили, что именно этот молодой человек создал интернет-магазин ВКонтакте и вёл переписку от имени жительницы Мурманска. Он полностью возместил моральный и материальный ущерб потерпевшей. До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Следователи не исключают, что жертв подозреваемого может быть больше, и просят потерпевших обратиться в полицию. А пострадавшая, которой вернули деньги, даже не поблагодарила оперативников за работу, отмечают в МВД.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Быстро нашли!!!!!!!!!!!!!!! Потерпевшаая рада? 😥

  2. Фото аватара

    Положительно отнеслись . Надеемся полиция не потеряла документы по у/делу по похищению Ветеранской авто Ока . Можем предоставить копии. Спешите !

  3. Она их даже не поблагодарила???

  4. За два с половиной года поисков опера стоптали 12 пар ботинок и две пары валенок, а вы говорите не найдут , не найдут! И ОКУ ветеранскую найдут, дайте только время!

  5. Не долго-же его искали! Всего-то 2.5-года!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:

  6. трансгендеры активизировались))

  7. Так то хитрая схема,не сразу и поймешь в чем тут подвох. Любой клюнет на халяву.

  8. “полицейские нашли”.
    Сам пришёл, сам сознался, выплатил всё до копейки? Вопрос: полиция к исходу, каким боком?

Оставить комментарий или два