СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Только на УВЗ и для заводчан. День танкиста-2019 в Нижнем Тагиле пройдёт без традиционного шоу на Старателе

День танкиста в Нижнем Тагиле, который отмечается во вторые выходные сентября, в этом году пройдёт без традиционного милитари-фестиваля на полигоне Старатель. Праздник состоится только на площадках «Уралвагонзавода». Об этом Ura.ru заявили в пресс-службе предприятия.

«Планируется проведение ряда торжественных и праздничных мероприятий для заводчан, коллег и партнёров УВЗ. Они пройдут на базе социальных объектов УВЗ», — сообщили в корпорации.

Также в компании уточнили, что УВЗ готов оказать поддержку проведению праздника и на полигоне Старатель, но только при поддержке правительства Свердловской области. По словам инсайдера издания в региональном кабмине, мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев и гендиректор УВЗ Александр Потапов собирались обсудить смену формата праздника. Чтобы зрители не ездили на полигон, не стояли на жаре или под дождём, планировалось провести День танкиста в городе с концертом. Ожидалось, что танки бы уже не ездили, а только стояли красивой экспозицией. Но встреча так и не состоялась.

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила ИА «Все новости» подтвердили, что День танкиста-2019 пройдёт только на площадках УВЗ. Иных форматов проведения праздника в этом году не рассматривалось.

«Логично, что этот, прежде всего, профессиональный праздник отмечают на предприятии. В следующем году мы готовимся масштабно отметить 100-летие танкостроения. Уже создана рабочая группа. Будем обсуждать, как отметить эту дату и сделать этот праздник ярким и запоминающимся для тагильчан и гостей», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Несколько лет назад Нижний Тагил лишился одной из своих визитных карточек – выставки вооружений и военной техники Russia Arms Expo. Оборонный форум отныне проходит в подмосковной Кубинке по распоряжению российского премьера Дмитрия Медведева. День танкиста призван был заменить бренд RAE. Праздник в итоге два года подряд отмечали большим фестивалем с реконструкцией танковых боёв, которая проходила на полигоне Старатель. Однако билеты на праздник не поступали в свободную продажу. Их распространяли среди ограниченного круга лиц. В прошлом году гостей, не связанных с УВЗ, пускали только на развлекательные площадки на Вагонке, где была организована трансляция с полигона.

  • 1/4

    День танкиста в 2018 году 

  • 2/4

    День танкиста в 2018 году 

  • 3/4

    День танкиста в 2018 году 

  • 4/4

    День танкиста в 2018 году 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Ахах))) Опять. Опять повторение ситуации с правительством. Правительство не помогло провести празднование дня танкиста 2019 и люди кроме работников УВЗ не увидят праздник. Как здорово, “спасибо” правительству и особенно Пинаеву что он плевал на то что люди “День Танкиста” должны отмечать и то что УВЗ увидят праздник, а люди нет.

    • да все норм. прошлый раз тоже только увэзэки были на старателе. а щас на старателе никого не будет. все правильно. нечего чужакам на халяву на старатель ездить. на старателе пора самим чего замутить да бабочки собирать за это. вадик бе чего то не сообразит что ли как замутить?

      • Как сказал один философ, чем больше нация тратит на увеселения и шутихи, тем она тупее.

    • “ТАНКИ УЖЕ НЕ ЕЗДИЛИ ” в песочнице ?

  2. Денег нет но вы держитесь.Хорошего вам настроения :bye:

    • А как же средний заработок в 66 тыш мы уже все размечтались по графику 4 дня в неделю.

  3. Ну празник,и значит плясать будем. Возьму чекушечку,потом пивком шлифану,жизнь удалась! Ну а че еще надо рабочему человеку,пожрать от пуза ,намахнуть и на концерт сходить! Я доволен.

  4. Чекушечки не хватит! Уже проверено! :scratch:

  5. ,День танкиста без танков .Авиации без самолётов .Морфлота без флота,ВДВ без парашютов—все укладывается в определенной степени логично.

  6. “Оборонный форум отныне проходит в подмосковной Кубинке” – да ничего не проходит, не надо врать. RAE Куйвашев отдал дружбану Собянину, которому надо было устранить конкурента “Армия-2015”. В итоге RAE закрыта, а форум “Армия” проходит каждый год.

  7. Не хватает денег на день танкиста? Давайте отметим день алкоголика, пусть каждый приходит со своим бухлом и закусью ! Душа требует праздника, ну а чё, всамделе !

  8. Даешь пивной фестиваль в парке Народный :drink:

    • алкоголик предлагал встретится на25-квартале в воскр.! Наверно он там отдыхает! :drink:

  9. Какие вы тут дураки… хихикаите а там ваши жизни на зелёные и уюани меняют .. хихикаите дальше. Журавли

  10. Моё мнение таково: праздник нужно провести с размахом, пригласить лучших звёзд, устроить незабываемоешоу.
    Но только проводить нужно на закрытом полигоне и пускать туда далеко не всех, а делать так, как было при легендарном Сергее Константиновиче Носове: только достойнейшие люди из достойных могли попасть на концерт – силовики, депутаты от Единой России, члены Правительства и их семьи.
    А вот всяким оборванца с завода – достаточно и на экран посмотреть, где-нибудь на Вагонке. Больно чести мгого ради работяг праздник организовывать.

  11. Знаете я не сколько не удивлен, все происходит в точности так как и предполагал.

  12. вот интересно.кто скажет что расстроился или у нас в тагиле все поголовно в танковых войсках служили и теперь настальгия по срочке.чет я не видел что все поголовно или какая та часть суровых тагильских мужиков в танковых шлемах на праздник ходила :drink: :drink: :drink:

  13. дормидонт причем тут танкисты, смотреть надо ширше. Праздник отдвинули от простых работяг и это не может не огорчать, то есть разделение людей идет на первосортных и остальных как колбаса

  14. Глупый и простой вопрос-день танкиста ,это чей праздник? Вот его и должны праздновать танкисты и те,кто производит танки.Прежде всего рабочие танковых цехов!

  15. ВОТ ТАК ВСЁ И ЗАКОНЧИЛОСЬ!
    Москвичи сказали мы забираем у Вас выставку вооружения но для Вас оставляем праздник день танкиста. Но только наверное организуйте его сами, вот оно и закончилось.
    Деньги решают всё.!!!!
    Все праздники остались в стране Московия.
    Все бабки потратили на парк Патриот
    и сейчас вся страна и военные скидываются на храм всея Русии МО РФ.

Оставить комментарий или два