ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Открылась регистрация на «Кросс нации» в Нижнем Тагиле. Успевайте заявиться до 12 сентября

14 сентября Нижний Тагил присоединится к одному из самых масштабных спортивных событий России – «Кроссу нации». До 12 сентября все желающие горожане старше 11 лет могут отправить заявку на участие в массовом забеге.

Регистрация на «Кросс нации» проходит на сайте «Тагилатлетикс». Там подробно указано, что и как нужно заполнять в заявке. Обязательным условием участия в «Кроссе нации» является наличие медицинской справки о состоянии здоровья.

Программа соревнований ежегодно включает в себя сдачу нормативов ГТО, массовый и спортивный забеги. Откроется забег 14 сентября в 12:30 у светомузыкального фонтана, а с 13:00 начнутся забеги. Тагильским атлетам, как и в прошлом году предлагают пробежать от светомузыкального фонтана до отеля Demidov Plaza и обратно. В день соревнований с 08:00 и до церемонии награждения участок улицы Горошникова от Мира до Пархоменко будет закрыт для автомобильного транспорта.

«Кросс нации» проводится в России с 2004 года, в нём участвуют десятки городов во всех регионах страны. Каждый раз в массовых забегах принимают участие всё больше жителей Нижнего Тагила. Например, в прошлом году на старты вышли около 2 000 горожан.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Пусть проведут кросс в том месте, где планируют строительство моста!

    • Ага, и слоган заготовлен: “Заплыв нации: выплывает только сильнейший!!!” :yahoo:

  2. На юбилей Екатеринбурга потратят 240 миллиардов рублей , что равно 60ти Тагильским мостам!

  3. куда вам стока мастов????

Оставить комментарий или два