ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Горожан зовут на трамвайное путешествие по культовым местам Нижнего Тагила. Проехать можно самому или с гидом

В Нижнем Тагиле запускается историко-краеведческий проект «Трамвай истории». Всем желающим предлагают проехать на уличном поезде по самым знаковым местам центральной части города, Вагонки и Гальянки. Причём сделать это можно не только с экскурсоводом, но и самостоятельно. Достаточно сесть на трамвай и включить аудиогид.

Проект «Трамвай истории» запускает Нижнетагильская епархия на средства грантового конкурса «Православная инициатива». Экскурсионный тур построен по маршруту трамвая №17, который начинается с Гальянки, проходит через центр города и закачивается на остановке УВЗ. Таким образом, транспорт проезжает мимо всех основных достопримечательностей города. Все желающие смогут познакомиться с историей Нижнего Тагила, узнать о его вкладе в победу над фашизмом и в промышленное развитие России.

«Экскурсионные туры начинаются с 24 сентября. У нас уже есть 10 заявок от образовательных учреждений и военнослужащих. Другие тагильчане смогут записаться на экскурсию с середины октября. На основании заявок будут сформированы группы. Это будет поездка с гидом. Но если есть желание проехать на «Трамвае истории» самому, можно сесть на рейс №17 на остановке «ТЦ Кит», включить аудиогид на туристической платформе IZI.Travel, ехать и слушать», – рассказали ИА «Все новости» в информационном отделе епархии.

Экскурсии продлятся до конца ноября. Поездки по городу бесплатные. Записаться на трамвайное путешествие по Нижнему Тагилу можно по телефону: 42-33-67.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. ?обожаю трамвай!

  2. Фото огонь.
    Побольше таких.

  3. Фото аватара

    Заметили интенсивность движения автотранспорта?

  4. Фото аватара

    Столбы!!! Кое где в Екате такие столбы ещё сохранились. Раритетище!!!!!

Оставить комментарий или два