СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Ведущий «Экорадио», писатели и депутат прочитают в библиотеках свои любимые книги

В пятницу, 27 сентября в библиотеках Нижнего Тагила пройдёт областная акция «День чтения». Свои любимые произведения для гостей прочитают ведущий «Экорадио» Александр Есенин, депутат гордумы Константин Шведов, а также тагильские писатели, рассказали ИА «Все новости» в центральной городской библиотеке.

В 2019 году акция посвящена семейному чтению. Её главная цель – на примере известных людей показать подросткам и молодёжи, почему важно читать и как любовь к книгам помогает в профессиональном росте и развитии.

В Нижнем Тагиле в акции поучаствуют восемь библиотек в разных районах города. В детско-юношеской библиотеке №1 по улице Карла Маркса,11 отрывки из своих любимых книг прочитает депутат гордумы Константин Шведов. Филиал №2 на проспекте Вагоностроителей,64 станет настоящей сценой – там актёры нового молодёжного театра сыграют спектакль «ХАРМС. Всёничего». В библиотеке №6 на Басова,8 состоится громкое чтение «Я читаю» с ведущим «Экорадио» Александром Есениным и встреча-диалог «Жить 1000 жизней» с писателем Борисом Телковым. Филиал № 7 на Фрунзе, 17а станет местом соревнований «Лиги глотателей текста» по чтению на скорость.

В библиотеке №14 по улице Техническая, 8 с детьми побеседуют практикующие психологи Виталий Буднев и Лариса Устинова. Филиалы №5 (Черноисточинское шоссе, 3/1) и №9 (улица Энтузиастов, 74) приглашают на встречи с участниками литературного конкурса «Серая Шейка» Ларисой Ожеговой и Валентиной Коломиец. А тагильский инженер-танкостроитель Эрий Вавилонский расскажет о своих любимых книгах в библиотеке №18 по адресу Черноисточинское шоссе, 49а.

Вход на спектакль, все беседы и чтения свободный.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Можно предварительно озвучить список книг?

Оставить комментарий или два