ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Тагильские самбисты завоевали «серебро» на Кубке УрФО

Спортсмены из Нижнего Тагила в составе сборной Свердловской области завоевали серебряную медаль на Кубке по самбо полномочного представителя президента России в УрФО. В соревнованиях участвовали трое тагильчан.

Спортивные состязания среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения проходили в Тюмени. За сборную Свердловской области выступали тагильчане Дмитрий Суслин, Кирилл Северин и Сергей Дмитриев.

На первой встрече свердловские спортсмены победили сборную Челябинской области со счётом 9:4, на второй выиграли у команды Ямало-Ненецкого автономного округа 10:3. За право выхода в финал команда Свердловской области боролась курганскими спортсменами и обыграла их со счётом 12:1. В финале свердловчане уступили команде Ханты-Мансийского автономного округа 5:8, завоевав второе место.

Все трое тагильчан, которые участвовали в соревнованиях, – воспитанники спортшколы «Тагилстрой». Тренирует их Николай Пляшкун.