СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Тагильчанин Дмитрий Храмцов не смог выйти в финал Чемпионата мира по гребному слалому

Спортсмен из Нижнего Тагила Дмитрий Храмцов не смог попасть в финал Чемпионата мира по гребному слалому. В субботу, 28 сентября, в испанском Сеу-де-Уржель прошёл полуфинал соревнований среди мужчин в классе каноэ-одиночка. Тагильчанин занял 24 место. Лидерами гонок стали каноисты из Франции, Испании и Словении.

«11 олимпийских лицензий распределились до 13-го места — впервые за историю каноэ-одиночки. Россия в этот раз осталась без лицензии в мужской каноэ-одиночке. Это был первый чемпионат в карьере Дмитрия Храмцова, где он прошёл квалификацию и в полуфинале занял 24 место», — написала в Instagram тренер тагильчанина Ольга Гвоздева.

20-летний тагильчанин Дмитрий Храмцов стал единственным каноистом из России, который смог дойти до полуфинала Чемпионата мира. У российских слаломистов остался ещё один шанс побороться за путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио. В следующем году в Лондоне пройдёт Чемпионат Европы. Главными конкурентами сборной России будут команды из Германии и Италии.