ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Прививку от гриппа поставил каждый шестой уралец

Практически каждый шестой житель Свердловской области поставил прививку от гриппа – вакцины получили чуть больше 17% уральцев. Наибольший охват у медработников (81%), педагогов (62%), дошкольников (50%) и школьников (37%). Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Случаев гриппа пока не зафиксировано, отмечают санврачи, но наблюдается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ. За минувшую неделю зарегистрировано более 31 тыс заболевших. Прирост в основном идёт за счёт школьников и взрослых. На Среднем Урале закрыты на карантин две и школы и детсад, частично приостановлен образовательный процесс в 41 дошкольном учреждении (закрыто 57 групп), в 23 школах закрыто 33 класса.

Эпидемиологи зафиксировали за прошедшую неделю 863 пациентов, которым предварительно поставили диагноз «пневмония». Число заболевших по сравнению с предыдущей семидневкой увеличилось на 20%. Из общего числа случаев большинство (62%) приходится на взрослое население. Но также отмечается значительный подъём заболеваемости среди подростков 15-17 лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два