ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

ВЦИОМ: большинство россиян не будут ставить прививку от гриппа в 2019 году

Больше половины россиян не планируют прививаться от вируса гриппа в 2019 году. Такие данные приводит ВЦИОМ в своём исследовании, посвящённом отношению жителей России к прививкам.

58% россиян не намереваются в этом году вакцинироваться от гриппа. Главными причинами отказа почти треть жителей России назвали удовлетворённость собственным здоровьем или убеждённость в отсутствии необходимости в прививках, 23% опрошенных сомневаются в эффективности прививок. 20% респондентов опасаются негативных последствий для здоровья и иммунитета после прививки. При этом только треть россиян пойдут в поликлинику ставить прививки от гриппа.

Для большинства опрошенных россиян – 57% – прививки являются способом защиты от инфекций, приносящим человеку больше пользы, нежели вреда. 62% россиян когда-либо делали прививки, при этом основная часть из них – это молодёжь 18 – 24 лет, жители городов численностью от 500 до 950 тыс человек и сельчане, всего 66% опрошенных.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. “Я так и думаю что если здоров человек так и здоров,а если умрёт то и так умрёт” формула любви-замечательнейший фильм.

  2. денег потому-что нет

Оставить комментарий или два