ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«Чтобы навести марафет»: Пионерский сквер на Вагонке откроют на 6 дней позже срока

Пионерский сквер в Нижнем Тагиле, который находится на реконструкции, откроют на шесть дней позже назначенного срока. Торжественное «перерезание ленточки» назначено на 21 октября, а не на 15 октября, чтобы рабочие успели привести место отдыха на Вагонке в порядок.

Основные работы будут завершены к 15 октября – в срок, указанный в договоре. Сейчас строители укладывают гранитную плитку вокруг фонтана, а саму чашу готовят к установке бронзовых лягушек. Кроме того, рабочие доделывают забор, беседку для шахматистов, где будет шахматная доска из керамогранита. Также в сквере уже появились урны и скамейки. Детская и спортивная площадка пока закрыты для посещения, к открытию их полностью подготовят.

«Открытие будем делать 21 октября, чтобы навести марафет, подмести дорожки, вымыть скамейки и малые архитектурные формы. Надо успеть до холодов, чтобы провести пусконаладочные работы. Служба заказчика городского хозяйства должна всё проверить», – сообщил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Во время реконструкции Пионерского сквера строители столкнулись со сложностями: дождливое лето не позволяло работать в нужном темпе, кроме того, были проблемы с рельефом. Деревья в будущем месте отдыха были уже со сформированными корнями, поэтому строителям приходилось вносить изменения в планы, рассказал директор компании «Стройрегион» Александр Шилов.

Реконструкция Пионерского сквера по улице Ильича началась в мае 2019 года. Изначально планировалось восстановить чашу фонтана с лягушками, однако потом решили сделать её полностью новой. Саму конструкцию оборудуют подсветкой, а в чаше установят пять бронзовых лягушек. Также в сквере будут детская и спортивная площадки, футбольное поле и беседка.

  • 1/8

    Часть дорожек уже замостили плиткой 

  • 2/8

    Чаша фонтана 

  • 3/8

    Строительные работы на фонтане 

  • 4/8

    Беседка для шахматистов 

  • 5/8

    Футбольное поле 

  • 6/8

    Детская площадка 

  • 7/8

    Детская площадка 

  • 8/8

    Спортивная площадка 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Отговорки пошли как всегда,вот и всё.Не надо трепаться и отговорки не надо будет лепить!Понтари.

  2. Фото аватара

    Скамейки опять минимум поставят, досок что-ли жалеют? В городе какие-то полудохлые лавки стоят, скамеек со спинками очень мало, раньше помню скамейки везде по улицам стояли, у клумб, памятников, на площадях и у дорог.

    • Фото аватара

      А геев помнишь раньше?

    • Фото аватара

      Так написали же – будут детские площадки.
      …Потом в саду, где детские грибочки. Потом не помню, дошёл до точки…
      Какие скамейки, лишнее это.

  3. Фото аватара

    Значение слова МАРАФЕТ в Словаре воровского жаргона. МАРАФЕТ. – кокаин. Словарь воровского жаргона. 2012. … МАРАФЕТ в Энциклопедическом словарике: а, мн. нет, м. В выражении: н а в о д и т ь м а р а ф е … МАРАФЕТ в Энциклопедическом словаре: , -а, м. (прост.): навести марафет – навести порядок, внешний лоск. В квартире к празднику навела … МАРАФЕТ в словаре Синонимов русского языка: глянец, лоск

  4. Делают неплохо.
    Посмотрим как будет в эксплуатации.

  5. Фото аватара

    Ожидать от Главы города, воровского жаргона о наркотиках- это восхитительно.
    “Навести марафет” – означает употребить разбавленный наркотик (марафет- разбавленный мукой или мелом кокаин. Навести марафет- употребить дешевый наркотик)
    Мы бы рекомендовали спичрайтеру главы усилить работу над публичными заявлениями, а то так и до мата недалеко.

Оставить комментарий или два