СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

«Ночь искусств» в этом году приурочили ко Дню народного единства

3 ноября в Свердловской области, как и по всей России, пройдёт «Ночь искусств». В этом году её приурочили ко Дню народного единства.

«Объединяя различные виды искусств, учреждения культуры проведут тематические и интерактивные мероприятия, посвященные российской истории, культуре и искусству. Девиз акции «Ночь искусств» – «Искусство объединяет», – говорится в пресс-релизе областного правительства.

К акции музеи, библиотеки, дома культуры, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры презентуют свои новые программы. Гостей ждут выставки, концерты, спектакли, лекции, показы фильмов, мастер-классы, квесты, встречи с писателями, художниками и актерами. Участвуют в «Ночи искусств» и учреждения Нижнего Тагила, они будут работать 3 ноября до 23 часов. Подробная программа пока формируется.

Акция «Ночь искусств» проводится на Урале с 2014 года. В 2018 году она охватила 105 населенных пунктов Свердловской области, мероприятия прошли на 268 площадках, их посетили порядка 55 тысяч человек.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Вечер искусств, а не ночь. И так только в Тагиле. Слабо до утра то. То ли боятся ночью, то ли такие заботливые – чтобы спала публика. Тем более 4 ноября – выходной. Рано закрываетесь в 23. Глупые.

Оставить комментарий или два