ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

За кражу 60 пачек кофе и 30 упаковок масла мать двоих детей отправили в колонию-поселение

Жительницу Нижнего Тагила осудили на 10 месяцев колонии-поселения за кражу товаров из магазина. Сумма ущерба составила почти 20 тыс рублей, рассказали в прокуратуре Дзержинского района.

За два дня 29-летняя тагильчанка посещала магазин три раза. За это время она вынесла из торговой точки 60 пачек кофе, 30 упаковок сливочного масла и ещё 14 наименований товаров почти на 20 тыс рублей. Всё это зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в магазине.

Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: женщина признала свою вину, кроме того, у неё есть двое детей. Её осудили по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Тагильчанка ранее уже была судима за воровство в магазинах. Также её привлекали к административной ответственности за мелкое хищение. Сейчас полиция расследует ещё пять краж, в которых она подозревается.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Фото аватара

    Полицейские Нью-Йорка вместо того, чтобы арестовать женщину, заплатили за продукты, которые она украла.
    Офицеры NYPD из Группы стратегического реагирования помогли женщине, которую обвинили в краже в магазине Whole Foods в четверг, 4 июля.

    Покупатель Пол Бозимовский запечатлел этот момент и поделился им в Твиттере. По его словам, женщина была задержана службой безопасности магазина на Union Square после того, как ее поймали с продуктами в сумке, за которые она не заплатила.

    На фотографии в твите Бозимовского видно, что женщина плачет, когда три полицейских платят за ее еду.

    «Было приятно стать свидетелем подлинного акта доброты», – написал покупатель.

    Трое полицейских – лейтенант Луи Соджо и офицеры Эсаниди Куевас и Майкл Ривера – заявили, что они остановились в Whole Foods, чтобы взять что-нибудь перекусить во время службы в Манхэттене.

    По словам Соджо, когда они вошли в магазин, к ним подошел охранник, который сообщил им о предполагаемой ситуации с кражей в магазине. Услышав подробности, полицейский сказал охраннику, что офицеры заплатят за еду женщины.
    Руководитель NYPD Теренс Монахан написал в Твиттере, что офицеры относятся к числу «добросердечных полицейских, которые делают добрые дела для жителей Нью-Йорка», и поблагодарил Бозимовского за то, что он отметили их усилия, которые в противном случае могли бы остаться незамеченными.

    • То-есть в любимой твоей стране -сша, есть люди не способные заплатить за еду в магазине просроченных товаров?

  2. Фото аватара

    Трогательная история.Только вот к чему? Возьмите воровку на свое содержание.Такие очень любят поплакаться на тяжелую жизнь.И любят жить за счет других.Детей жалко .И их научит жизни.

    • А это марьяшка к тому что вы с удовольствием хаите Америку и Европу,говорите о том что там нет нормальных людей!Но сами с удовольствием упрячете за решётку за мешок картошки или пачку масла кого угодно,будете собирать на лечение детей СМСками ,а ради понтов простите другим странам многомиллиардные долги!И будете кричать на весь мир о своей доброте,понтари.

      • Фото аватара

        Полицаи ФША помогли только в единичном случае кражи. Может они еще несколько раз готовы заплатить? А тут кража, несколько раз. И ладно бы если продукты разные – хлеб, молоко, крупы, макарошки. Кофе и Масло – все для детей? Очень питательно, особенно для алкоголиков с похмелья.

  3. Чё бродяшка насчёт прощения другим странам долгов сказать нечего ну это понятно!И насчёт сбора по СМСкам тоже!Не может твой ватно-патриотический мозг смирится с тем что там тоже люди живут!Ну,а насчёт того что это еденичный случай,ну чтож думай как тебе хочется и не пропускай программу “время”!Ну,а насчёт питательности для алкоголиков,ну ты остряк,ох остряк,питрасяна наверное смотришь!

    • Фото аватара

      07.44Перечитай еще раз статью.Речь о 60 пачках кофе!Попробуй вникнуть в суть вопроса.А США замечательная страна,как и Россия.Везде свои плюсы,свои минусы.Это в голове у некоторых венегрет,все в куче и,похоже,уже прокисло.И еще,не по теме,тебе больше бы подошел ник- репей.Цепляешься ко всем .И как то глупо выглядишь.

      • Нет марьяшка далеко не ко всем,а только к тем кто считает себя пупом земли,а остальные так,дебилы и чурки!
        Только у этих пупов пенсионеры существуют на мизерные пенсии,при том что это самая богатая страна мира!Давай насчёт кругом враги и т.д.Да и простые рабочие то здесь не здорово шикуют!И насчёт сути вопроса,такое количество за 3 раза и никто не обратил внимания?Как так?

  4. Фото аватара

    Это показательный пример отношения государства к своим гражданам

  5. Фото аватара

    “тагильчанка посещала магазин три раза. За это время она вынесла из торговой точки 60 пачек кофе, 30 упаковок сливочного масла и ещё 14 наименований”.
    Т.е за один раз она выносила 20 пачек кофе, 10 масла, ну и по мелочи.
    Вообще то это достачно большой объём. И никто сразу не заметил, что у них из магазина сумками тащут?

  6. она и там что-нить стырит.

  7. Фото аватара

    Насколько помню, в США самое большое количество преступников на душу населения. Это при их жёсткости и жестокости законов. Но это результат того, что свободу начинают путать со всездозволенностью.
    Но самое главное, пороки людей в любой стране на самом деле одинаковы, различается только адаптация этих пороков к конкретному обществу.
    Одно дело наказывать за воровство человека, который обеспечен жильём и едой, пусть социальной, другое дело наказывать человека, которому просто нечего есть.
    В нашей стране государство не выполняет своих социальных функций, просто чтобы поесть, люди вынуждены воровать, брать кредиты, которые они в принципе не смогут отдать, лишаются последенго имущества, и в итоге опять вынуждены идти воровать.
    Я не про этот конкретный случай, я про политику нашего престарелого президента и государства.
    Верхушка ворует, потому что на яхты не хватает, низы воруют, чтобы с голоду не подохнуть, или хоть как-то жить.

    • Фото аватара

      Это то просто. Разговор о том что преступник или нет американец он делает стойку при подъеме звездно- полосатого флага своей родины, наши алкаши- сотоварищи в этот момент прогибаются перед их величием.

      • Фото аватара

        Я вроде не алкоголик, но есть две причины не вставать в стойку.
        Первая причина, наши пропагандисты путают понятие Родины и государства, вливают в мозг электората ложный патротизм, с переходом на личности. Навязываются понятия, что патриот, это кто любит путина, а кто поддерживает, например, Навального, тот вроде как чуть ли не враг. Хотя патриотов среди тех, кто поддержвает Навального, гораздо больше.
        Американец встает в стойку и любит свою страну, в независимости кто президент, и за кого он голосовал на последних выборах.
        Вторая причина, вытекает из первой, за Родину реально стыдно, особенно с таким президентом.

        • Фото аватара

          Переживать за Родину и унижать Родину, свой народ, свою семью это две большие разницы
          Я ведь не про вас говорю. Позиция понятна ваша и совпадает с моей.
          Но вот алкаши уж больно достали.
          Он под видом осуждения постоянно упоминает гаранта и даже царем называет. Пиарит одним мловом

          • Ты не путай народ и себя,вы патриоты себя народом уж больно любите называть!

        • Фото аватара

          12.48 Не согласна с вами.Каждый решает сам с кем ему по пути.А лидеры не могут всем угодить.Бывают и не популярные решения приходится принимать.И лучше и сильнее Путина не было у нас лидера.А оправдывать эту воришку не надо.Не с голодухи ворует.

          • Фото аватара

            Психиатрия в вашем случае, похоже будет бессильна, даже если импортных врачей пригласят.

          • Ты сталина забыла,а как же сталин то марьяша?!.

            • Фото аватара

              Да уж куда путину до Сталина. Сталин к 1950 году, за пять лет вывел экономику страны на довоенный уровень, причем за счет внутренних резервов.
              А путин за последние десять лет сумел опустить экономику страны до уровня 2004 года, при этом увеличив добычу продажу нефти в два раза.
              И в прогнозах только дальнейшее обнищание.
              Это прорыв, это пять баллов для “лучшего” и “сильного” лидера.

              Ах, да, забыл. Твой любимый путин, увеличив добычу нефти, от безысходности тоже использовал внутренние ресурсы, поднял пенсионный возраст на 5 лет. Сейчас, чтобы ты получала пенсию, работающие граждане вынуждены работать на 5 лет дольше. До такого даже Ельцин в 90-е не опустился..

      • Репу свою с,езди на 25,проверь!Хорошо!Потом разговаривать будем!Для меня понятия Родина и их превосходдительство вещи разные!

    • Тоесть, ты сейчас признался, что лично ты вор.
      Правильно понял?

Оставить комментарий или два