ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Россияне назвали профессии охранника и бухгалтера самыми скучными

Самой скучной профессией россияне назвали работу охранника. Такого мнения придерживаются 13% респондентов, принявших участие в опросе сервиса Superjob. Ещё 9% считают, что скучно быть бухгалтером. Причём мужчины чаще женщин отмечали рутинность работы охранника. А женщины – бухгалтера.

В лидерах рейтинга также оказались профессии сторожа, уборщика, библиотекаря и все разновидности офисного труда. Меньше человек вспоминали работу архивариуса, водителя, грузчика, депутата, консьержа, менеджера, программиста и оператора call-центра.

8% респондентов заявили, что любая профессия скучна, если она нелюбима и неинтересна. Ещё для 2% участников опроса тоску наводит любая сидячая работа. Почти 13% опрошенных россиян считают, что скучных профессий не бывает.

За шесть лет мнения россиян насчёт неинтересных профессий практически не изменились. Работу охранника и бухгалтера граждане уже выделяли в аналогичном исследовании 2013 года. Но за это время в два раза выросло число тех, кто считает, что не существует скучных профессий.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. А самая весёлая клоун что-ли?

  2. Фото аватара

    Самая скучная это сторож.

Оставить комментарий или два