ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Поставщики гречки предупредили о росте оптовых цен до 50%

Поставщики гречневой крупы уведомляют торговые сети о повышении оптовых цен. Оно составит 5-50%. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей крупных розничных сетей и производителей.

Розничная цена на гречку, по данным Росстата, в январе-сентябре выросла на 6,4% до 51 рубля за килограмм. До этого цены на гречку снижались около двух лет.

В 2019 году, по прогнозу, ожидается минимальный урожай гречихи за пять лет — около 800 тысяч тонн, отмечает издание. Для сравнения: в 2017 году собрали рекордный урожай в 1,5 миллиона тонн.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

44 комментария

  1. Ну наконец то начался рывок,бензин,гречка,пшёнка уже 80 :yes: ,не соврал сказочный,попёрло сказочно!

  2. Фото аватара

    Нужно написать Владимиру Владимировичу об этом безобразии. Пусть скажет Трампу и всем пиндосам, чтобы завязывали издеваться над нищими россиянами

    • Ну мне кажется что и Навальновцы в стороне не остались,люди рассказывают что видели как некие типы с портретом Навального и с криками “дак не доставайся же ты никому”скупали гречку и тут же бросали её под бульдозер!Тем самым способствуя её подорожанию.Ненавижу!

      • Фото аватара

        После таких новостей население само, без всяких потртретов, обычно ломится в магазин и скупает всю гречку, что есть на полках, после чего ценник взлетает, даже если урожай был максимальный.

  3. Фото аватара

    Ну и фиг с ней. В совке гречка была дефицитом, на неё никто и не расчитывает. Не жили богато, и не надо начинать.
    Главное, чтобы рожки-макарошки были.
    А ещё колхозники говорят, что в этом году картошка и репа уродилась на славу, до следующего урожая хватит.

  4. Фото аватара

    с РБК:
    Лидером среди товаров, цены на которые сильнее всего снизились по итогам 2018 года, оказалась гречневая крупа: она подешевела на 15,8% в годовом выражении. Рынок гречневой крупы фактически изолирован от всего мира, потому как гречку едят в основном только в России, пояснила Снитко. «Как только урожай большой, у всех производителей возникают товарные запасы, которые они стремятся распродать побыстрее. В прошлом году произошло именно это», — пояснила аналитик, подчеркнув, что урожайность гречихи волатильна. «Запрограммировать оптимальный объем производства для рынка, чтобы избежать ценовых шоков, весьма тяжело», — заключила она.

  5. Фото аватара

    Азаричу то хорошо ! Ему гречка нафиг не нужна – он репой питается 🙂

  6. Фото аватара

    Песков прокомментировал данные Росстата о доходах россиян
    Трудно понять, откуда берутся данные Росстата о доходах россиян, к ним нужно относиться «очень аналитически», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал статистику ведомства о том, что половине российских семей хватает денег только на еду и одежду, передает «Интерфакс».

    Прослушать новость

    Источник: РИА “Новости”
    Песков напомнил, что несколько месяцев назад Росстат опубликовал аналогичные данные о том, что у трети россиян не хватает средств на покупку обуви. Тогда в Кремле попросили разъяснить эти данные, и Росстат заявил, что результаты исследования условий жизни населения в России нужно рассматривать комплексно, с учетом результатов прошлых лет. Так, по сравнению с 2016 г. ситуация в 2018 г. по нескольким важнейшим показателям — возможность оплачивать жизненно важные лекарства, покупать одежду по мере износа, употреблять фрукты — улучшилась.

    Новость

    Доклад ВШЭ: доходы среднего класса в России падают пятый год подряд
    Росстат во вторник, 22 октября, опубликовал данные о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за I и II кварталы 2019 г. Согласно опубликованной статистике, в I квартале доля российских семей, которым не хватает средств на товары длительного пользования — мебель, электроприборы и т. д., — составила 49,2%, а во II квартале — 49,4%. Это больше, чем в аналогичных периодах прошлого года, на 0,2 и 0,6 процентного пункта соответственно.

    Вместе с тем доля семей, которым хватает денег на еду, но затруднительно покупать одежду, за год уменьшилась с 16,7 до 15,2% в I квартале и с 16,1 до 14,1% — во втором. Кроме того, доля тех, кто может позволить себе товары длительного пользования помимо еды и одежды, увеличилась. Таким образом, рост доли семей, доход которых позволяет покупать только еду и одежду, произошел за счет сокращения доли менее обеспеченных групп населения.———————–Гречку мы жуём Урожай 2015 г.

  7. Да это все пиндосы нам подлянят! То жуков колорадских на поля подбрасывают,то климаксическое оружие на нас испытывают,что бы у нас уражай пропал.Вы хоть мозги то включайте!

  8. Фото аватара

    Чем больше цены на гречку,
    Тем меньше народ ее купит
    Чем меньше гречки у населения,
    Тем меньше шансов что её
    будут заряжать вместо дроби партизаны
    Пиндосы боятся наших партизан
    Вот и делайте выводы

  9. Фото аватара

    У низ овсянка- размазня
    У нас греча-ядрица
    Куда им к нам соваться

    • Загадка: Почему у репоедов красные ж@пы?
      Отгадка: потому что они на своём огороде стоят, хлопают себя по ж@пе и причитают: – “Ой, помёрзло-то всё, ой, поморозилося!”

      • Фото аватара

        Единственный вопрос..Как ты умудряешься видеть свою ж…опу?

        • Фото аватара

          В одном забугорном фильме, где показывали всяких млядей бедерастов действительно хлопали по ягодицам. А на огородах обычно трудятся. Вопрос – откуда “бородатый дровосек” черпает информацию про хлопание и красные ж@пы? Не от таких же “бородатых”? Тут садо-мазо попахивает.

          • Ты и забугорные фильмы смотришь,ай-яй-яй!Я так и знал,скрытый гейка!То то постоянно про гейропу,фу какой прАААтивный брААдяшка!Понимаем что вдвоём в тайге нашляешся,да ещё если палатка на двоих..!Охо-хо бродяшка грешен оказался,впрочем все воры громче всех кричат :yes:

  10. Фото аватара

    Вот на парковке у Ленты смотрю мадамы в возрасте в Равы 4 садятся, на кассе смотрю молодые пятак разменивают. Вот не могу понять плохо живём или хорошоу?

    • Нууу ежели сравнивать допустим с Сомали то ого-го,а вот ежели с Швейцарией то иго-го!Давай Агапит каку-нибудь проповедь исполни,чтоль!

      • Фото аватара

        Ну, Любимый Мой Брат Алкомэн, ну какая проповедь, ну посмотри кинцо про майдан {винтер он файер} в Украине, ну вот скажи к этому Ты призываешь? Большинство в Стране за Путина, видимо не хотят терять, то что у них есть и не хотят лучшего. Ты вот если б Сёмгу с углей ел, а потом тебе бы рожки с тушонкой бы тебе подали, ведь не стал бы. Конечно если ешь рожки и хочешь Сёмгу, то да, но и тут надо к Себе присмотреться, а почему Ты на рожках, да и не так уж и плохи рожки с Калининградской тушонкой, главное Ты в теле и ещё можешь достойный плод покаяния принести

        • И посеял ты было во мне зерно сомнения дорогой мой брат Агапит,да вовремя вспомнил я что не сёмгой единой жив человек,а ещё и другие ценности есть и усомнился я в правде твоей!А уж когда ты про тушёнку нонешнюю заговорил то подозрение во мне шевельнулось, уж не овладел ли диавол тобой,брат ты мой Агапит,овладел и в мозг твой проник прсредством изобретения дьявольского телевизором именуемым!И вбил он тебе туда Украину как гвоздь железнодорожный,который костылём называется!Истинно тебе говорю разбей это изобретение диавольское и мир в душе и разуме твоём воцарится.Аминь.

    • Фото аватара

      ты видишь спекулянтов-торгашей .народ на рынке отоваривается.

      • Фото аватара

        Тебя Брат, если честно, боюсь уже, ибо не знаю пластырь какой применить к Душе Твоей. Тебя видимо исцелить только может Лада Калина Гранта 3, подаренная тебе за прохождение Третьей Мировой Войны

        • Фото аватара

          Он на колчаковских фронтах тяжко раненый, герой цусимы и муданзяна, с ним бережней надо.

  11. Фото аватара

    Мы добрые ! Но нас не трогай . К убогим / в полиции/ относимся с пониманием /умишко не поправишь/ Всё идёт своим чередом .75 летие Победы близко .

  12. Фото аватара

    Мальчики,ну и каша у вас в головах!Не переживайте,без гречневой каши вас женщины не оставят.Обратите внимание,что хозяйки не паникуют.Так что расслабьтесь и не паникуйте.

    • Фото аватара

      Согласен. Даже на птичьем рынке кудахтанья меньше, чем тут от предполагаемого роста гречи. Гейропейцы же её не едят. Так что не сс@ть!

  13. Кудахтнул здесь только один петушок,ты!Геюшка наш стеснительный :rose: и здес гейропейцев помянул озабоченный наш,окромя тебя заблудшего да ещё одного репоеда бревноголового никто геев то и не поминает! :angel:

    • Они латентные дуплочесы. “Держивора!” громче всех вор кричит. Так и эти два радужных.

  14. Фото аватара

    Такую новость надо не тут писать, а при выдаче пенсий рассказывать. Опять всё раскупят.

Оставить комментарий или два