СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Подводную сказку о поющем ките поставили в театре кукол. Премьера в субботу!

Театр кукол Нижнего Тагила поставил новый спектакль для самых маленьких зрителей. Бэби-постановка «Поющий кит: подводные истории» увидит свет в субботу, 26 октября.

История погрузит малышей и их родителей на морское дно. Вместе с актёрами зрители изучат подводный мир и его обитателей, поиграют в собирателей жемчуга, а также научатся знакомиться, дружить, приходить на помощь, удивляться и искать приключения. Спектакль закончится мастер-классом, где все желающие смогут смастерить игрушку в виде кита.

«Действие сказки происходит под водой. Вода здесь не только и не просто мокро, но и глубоко, красиво, тихо, загадочно и совсем по-другому. В этом параллельном пространстве все иначе: движения, звуки и обитатели. <…> В финале истории нас ждет настоящее чудо – мы услышим песню кита. А это и правда чудо, ведь кит – единственное, кроме человека, млекопитающее, которое… поёт», – рассказывают о новой постановке в театре кукол.

Спектакль создан в рамках театрального проекта «Дом доброй сказки» для самых юных зрителей. Этот проект стартовал в 2018 году и был создан при поддержке грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей». На средства ещё одного гранта, полученного в этом же конкурсе, создан и новый бэби-спектакль «Поющий кит: подводные истории».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два