СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле иномарка врезалась в остановку с людьми. Есть пострадавшие

В Нижнем Тагиле Renault Logan врезался в остановку с людьми – пострадали два человека. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Авария произошла в 11.30 5 ноября на проспекте Мира у остановки «Строительный техникум». 44-летний водитель на Renault двигался со стороны улицы Победы в сторону центра города. По словам автовладельца, он пытался уйти от столкновения с ехавшей впереди машиной и резко затормозил перед пешеходным переходом. Но не справился с управлением: легковушка врезалась в остановку, где люди ожидали трамвай.

Пострадали два пешехода. У 81-летнего пенсионера закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб коленного сустава. Стоявший рядом 55-летний мужчина получил ушибы плеча и бёдер. Потерпевших госпитализировали в Демидовскую горбольницу.

По данным Госавтоинспекции, водитель Renault Logan живёт в Красноуральске, за рулём три года. В 2019 году мужчину шесть раз штрафовали за нарушения правил дорожного движения.

Место происшествия. Фото: отделение пропаганды ГИБДД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Дистанцию надо соблюдать и скоростной режим

  2. Фото аватара

    В этот момент, на том участке дороги. я проезжал мимо, двигаясь в сторону центра города. на тот момент моя скорость составляла 187 км в час. Я даже не успел увидеть детали данной аварии. Но могу с уверенностью сказать, что водитель автомобиля, попавшего в аварию, не смог правильно среагировать на ситуацию. Ему не хватило опыта. и скорей нужно записаться в нашу школу Шумахеров, для прохождения обучения. Мы научим его правильной езде.

  3. Фото аватара

    Комментировать уже нечего про ДТП , каждый день ДТП с пострадавшими, до “безобразия “виноваты водители и или “водятлы” как их еще назвать ???
    Людей жалко! Выздоровления !

  4. От какого столкновения этот ослик- водятел не мог уйти,опять пёр под 80 и опять сбитые там где висит знак перехода! Культура вождения прям зашкаливает,но мне кажется это водитель из госдепа,наши коренные водители такого не допустят.

    • Плюс к тому там этот переход видно за 500 метров то есть с самого поворота,начал выкручиватьсч “от столкновения не мог уйти”, пакостливые,а трусливые.

    • А ничего, что там нарисован переход в нарушение ГОСТа, который запрещает организовывать нерегулируемые ПП через дороги, имеющие 3 и более полосы движения в одном направлении?

  5. Фото аватара

    Мне кажется стоит на встречке мородой на красный камень

  6. Фото аватара

    Интересно с каким образованием можно прочитать слово Красноуральск как госдеп

    • Да с таким образованием как у тебя ватноголовый,у тебяж во всём пиндосы виноваты! Двуликий стихоплёт!

      • Фото аватара

        Пиндосы виноваты в одном. Признают только свою правоту ( ну как ты, вернее ты их верный ученик) и ладно просто бы верили в это, они ещё насаждают её по всему миру с помощью оружия
        Хотя после гибели своих содат на Ближнем Востоке и Афганистане их и дома то стали недолюбливать

        • А ты у них дома был и тебе об этом лично сказали?

          • Фото аватара

            Прапорщик Федотов, хоть ты и не был в Антарктиде, но она существует.
            Независимо от твоего сомнения

            • Чудак с синдромом Наполеона и кучей комплексов решил тут звания раздавать???Смешной ты, благодарю, но меня мои лейтенантские погоны пока ещё устраивают. И да, с чего ты взял, что я в Антарктиде не был? А вот на мой вопрос по-существу тебе ответить нечего, да и особо никто и не ожидал.

              • Фото аватара

                Знаю, знаю. Любой прапорщик мечтает быть лейтенантом, особенно после посещения антарктиды. Хорошее дело интернет, погоны не видно, но ведь лексика остается

                • А с чего ты решил, что я был в Антарктиде, – лично я этого не утверждал. ))))Ой, ты ещё и эксперт по лексике,-ну полный комплект просто, чудо, а не мущщина,

                • Фото аватара

                  С контузией, как утебя жить можно,

                • Спасибо успокоил, а то я весь испереживался…))) А порчу снимаешь?

                • Фото аватара

                  Только отечественную, народную.
                  Не пиндоскую, хохловскую, гейропейскую пусть даже она наложена через наше телевидение

                • Так и сними её уже с себя.

                • Фото аватара

                  Невозможно делить на 0, хотя что этоя?
                  По простому нельзя снять ттого, что не надевали

  7. Фото аватара

    Скользкая дорога, масса автомобиля, нет опыта, лихачество- ДТП.

  8. Фото аватара

    Возможно, некоторая вина водителя действительно имеет место быть.
    Однако, конечно, в первую очередь, виноваты пострадавшие. Иной раз смотришь на людей на остановке и поражаешься их легкомыслию: стоят, как ни в чем ни бывало, ждут свой транспорт.
    При этом совсем не смотрят по сторонам и ничего не боятся.
    Ситуации всякие бывают. У полноценных участников дорожного движения – водителей автомобилей могут возникнуть разные форс мажоры: отказали тормоза, управление итд.
    Поэтому пассажиры на остановках должны внимательно контролировать дорожную ситуацию, а в случае опасности быстро переместиться в безопасное место.
    Всё в ваших руках.

  9. Фото аватара

    ПДД соблюдать- это очень мало для безопасности. Надо ещё учитывать наличие на дороге нарушителей, новичков и просто идиотов.

  10. Фото аватара

    Кстати, хаятелям Украины… Там ещё год назад вступили новые государственные строительные нормы (ГСН), вступившие в силу с 1 сентября 2018 года, содержат норму об обязательном проектировании на остановках защитных ограждающих столбиков от наезда общественного транспорта.

    • Не сыпь вате соль на её раны,в Украине и рост экономики уже выше чем в РФ и чё,по вато ТВ это не говорят,а значит этого нет.Кстати,там с депутатов неприкосновенность сняли!

  11. Ты все перепутал алкаш! Вот как раз на Украине гораздо хужее чем у нас. Там толком дома не топят ,дубарина в квартирах,цены на продукты такие,что люди вынуждены по мусоркам рыться что бы с голоду не окочуриться. Ты хоть передачу со Скабеевой включай иногда.

Оставить комментарий или два